Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Marita]
      #1972220 - 06/12/2005 13:52

Цитирую:

Китайцы, надо сказать, делают их на той же фабрике, что и фирменные



Если ваша мама покупает во Франции Шанель, сшитый на фабрике в Китае, то это такой же фэйк, как и ваш за 50 долларов.
Сумки дорогих марок в Китае не шьют. А слухи про одни и те же фабрики, распускают те, кто эти подделки покупает. Чтоб не так обидно было их носить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Floresti]
      #1972278 - 06/12/2005 14:14

я думаю молодежи просто нужна какая-то надпись на груди, не важно что там Дольче енд Гавана или Скороход, главное чтоб было

а еще некоторые просто наверное не понимают что это подделка, для кого-то и свитер за 500 рэ это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ дорого, и тем более они не знают что настоящие стоят в несколько раз или десятков раз больше

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Korny]
      #1972331 - 06/12/2005 14:30

Скажи Наташа, ГДЕ, где продается Вьюттон за 450 евро!!! ??? Я уже давно и страстно мечтаю о такой сумочке (да, каюсь перед всеми - шмоточница ). Сумку такую ну очень хоЦЦа

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Arven]
      #1972427 - 06/12/2005 15:07

Цитирую:

ннп
Вот мне интересно,а что все вы покупаете только фирменные вещи и лицензионную продукцию?




Я покупаю ноу-нейм хорошего качества или недорогие бренды. На дизайнерские вещи у меня нет денег, да и в любом случае они не вписываются в мой незамысловатый стиль жизни...
Для меня купить подделку - это как купить позолоченные серьги с цирконом и воображать, что купила золото с бриллиантами, да еще и от Картье...
"Быть, а не КАЗАТЬСЯ" (С)

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Marita]
      #1972461 - 06/12/2005 15:26

Цитирую:

Я тут сравнила привезенный из Китая за 50$ Шанель (сумку) с купленной во Франции (мама у меня покупает брендовые вещи во время командировок). На глаз не отличить




Можно отличить и легко

1) Фурнитуры почти нет - одна кожа
2) Гальванопластика у китайцев хромает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: mvik]
      #1972500 - 06/12/2005 15:41

Удивительное дело, но я никогда не смотрю на то, какая у человека сумка (фирма, качество и прочее), какая футболка (с габанами или мексами)... На мой взгляд, людей, которые покупают подделку понять легко...вероятно у них нет денег на оригинал. Вспомните себя в 13-14-15 лет, юноши и девушки стараются соответствовать моде в меру финансовых возможностей родителей с учетем того, что они видят на всяких МТV и в молодежных журналах

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Korny]
      #1972550 - 06/12/2005 16:01

Цитирую:

Цитирую:

Китайцы, надо сказать, делают их на той же фабрике, что и фирменные



Если ваша мама покупает во Франции Шанель, сшитый на фабрике в Китае, то это такой же фэйк, как и ваш за 50 долларов.
Сумки дорогих марок в Китае не шьют. А слухи про одни и те же фабрики, распускают те, кто эти подделки покупает. Чтоб не так обидно было их носить



Эээ... Понимаете, почти все бренды сейчас массовое производство держат в Китае и Малайзии. Я занималась этим вопросом, знаю, о чем говорю. Не шют те, у кого партии ограничиваются максимум 3-5 тыс. штук. Если больше, дешевле шить не у себя. А сравнивали мы действительно из интереса... С лупой по фурнитуре и только... На улице вы не отличите.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Флейта]
      #1972562 - 06/12/2005 16:06

Цитирую:

Удивительное дело, но я никогда не смотрю на то, какая у человека сумка (фирма, качество и прочее), какая футболка (с габанами или мексами)... На мой взгляд, людей, которые покупают подделку понять легко...вероятно у них нет денег на оригинал. Вспомните себя в 13-14-15 лет, юноши и девушки стараются соответствовать моде в меру финансовых возможностей родителей с учетем того, что они видят на всяких МТV и в молодежных журналах



Проблема в другом. Проблема в том, что ХОРОШИХ вещей без аляповатых буковок ПОЧТИ НЕ КУПИТЬ (( Я вообще не понимаю российских цен. Почему во Франции туфли за 200 евро - ОЧЕНЬ качественные и считаются дорогими.. У нас же
То же самое с брюками, свитерами и т.п.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Marita]
      #1972794 - 06/12/2005 17:07

Не читала целый день, теперь уже как-то не поспорить.
У меня, почему-то, есть сомнения в том, что все, кто тут отстаивал позицию о ношении только оригинальных вещей, и не понимает людей, покупающих подделки, отстаивают свою позицию искренне.
Ну, не верю я в то, что никогда не было желания купить тот же Виттон или mexx (кот. у нас дешевле, чем в Германии, чего не может быть), или еще чего.
Уж мне было бы сто крат обиднее, покупать в бутиках "оригинальные вещи", отдавать бешенные бабки за это, а потом узнать, что эти шмотки шьют и вяжут в подвале №5 и лейблы нашивают,и стоят они реально столько же, как и на рынках.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: SlonKa]
      #1972902 - 06/12/2005 17:30

Цитирую:

У меня, почему-то, есть сомнения в том, что все, кто тут отстаивал позицию о ношении только оригинальных вещей, и не понимает людей, покупающих подделки, отстаивают свою позицию искренне.
Ну, не верю я в то, что никогда не было желания купить тот же Виттон или mexx (кот. у нас дешевле, чем в Германии, чего не может быть), или еще чего.




Нет, не было. Потому что "подешевле" - если речь не идет о грандиозной распродаже в бутике или стоке - может быть только вещь:
1. паленая
2. краденая

Я не ношу подделок и не скупаю краденое. Искренне.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 291 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7317

Оценить эту тему

Перейти к