Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Masharia]
      #1977726 - 07/12/2005 15:17

Цитирую:

Украденная модель, сшитая известной массовой маркой под своим брендом, это подделка, или нет? Или подделка это только с чужим лейблом?



Подделка и то и то. Другое дело - хорошая копия или жалкое подобие оригинала? Когда из дешевой синтетики и с надписями на всех видных местах - безвкусица.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Ulala]
      #1977747 - 07/12/2005 15:19

Т.е. хорошие подделки все-таки покупаем? А критикуем тех, у кого хватает денег только на дешевые?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Masharia]
      #1977798 - 07/12/2005 15:28

Я лично никого не критикую, просто не понимаю, как можно покупать безвкусные вещи? А для меня логотипы на всю грудь, при очевидной дешевизне шмотки - безвкусица. Почему не купить точно такую же недорогую вещь, но без логотипа?

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Masharia]
      #1977820 - 07/12/2005 15:32

Цитирую:

Просто не все готовы столько возиться, чтобы выделяться одеждой Ткань покупать, модель придумывать, к портнихе ездить. Многие просто покупают удобное, нравящееся и подходящее по цене, не заморачиваясь брендами, подделками и прочим.

Имхо, при низком доходе и выборе между "дешевая уродливая российская сумка, придуманная хрен знает кем, из дубовой кожи и с российской фурнитурой" и "дешевая турецкая сумка, сделанная с красивой дизайнерской модели, из хорошего кожзама, с неидеальной фурнитурой и вшитым чужим лейблом" я выбирала бы второе. Искренне удивлена, что кто-то предпочитает первое за его оригинальность или верит в наличие оригинальных красивых и дешевых вещей. В последние лет 5 начали появляться более-менее симпатичные российские вещи, но: 1. они тоже дороже поддельных, 2. 90% моделей скопированные, т.е. тоже краденые, 3. ткани еще хуже, чем у откровенных подделок. Так что некоторый снобизм в советах покупать красивое и оригинальное все же есть




Имхо, посетить свою портниху - куда как проще, чем целыми днями бегать по магазинам в поиске того, что подошло бы.
Маша, перечитай свой текст сама. По-моему, он тоже снобский. И, имхо, куда как более снобский, чем мой
Если тебе встречались вещи отечественного пр-ва только типа "дешевая уродливая российская сумка, придуманная хрен знает кем, из дубовой кожи и с российской фурнитурой", это не значит, что они все такие.
Это означает только твои представления о рос. сумках, а не факт.

Я ж разве кому запрещаю ходить с подделками?
Да на здоровье.
Я высказала свою точку зрения на вещи.
Не понимаю, почему всем так это удивительно, что у меня есть моя точка зрения, отличная от чьей-то другой?
ты вот презрительно отзываешься вещах отечественного производства, мне претит покупка вещей с лейблами на лицевой части. Особенно подделок.
Suum quique.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Ulala]
      #1977831 - 07/12/2005 15:33

ннп
Вместе с водой вылили и ребенка....

Модераторы, пожалуйста, опустите завесу милосердия...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Masharia]
      #1977858 - 07/12/2005 15:36

Пачэму не веришь? они ж эти джинсы у иностранцев на икру-водку-шапки меняли. Я рядом с Пулковской гостиницей жила, этот процесс там отлажен был. А еще пара ребят из Штатов постоянно привозили что-то.
Валютные магазины были в Прибалтийской и Пулково. А работать я начала в 14 лет. Конечно, только на летних каникулах.
И про бабочек Думаю, что если некая фирма выпустила копию модели под своим именем - то это называется все-таки каким-то другим словом. Подделка, ИМХО, это когда что-то одно выдается за другое:)
Кстати, так как я модой очень интересуюсь , то меня давно мучал вопрос: почему, когда у известных дизайнеров одновременно выходят коллекции, в них так много схожих вещей? Которые и образуют, т.н тенденции сезона. Грешила на промышленный шпионаж
А недавно прочитала, что есть такое понятие, как аналитический прогноз модных тенденций. И есть люди, которые эти вещи на несколько лет вперед прописывают, только уж не знаю, насколько детально.
Вот и не знаю, к чему можно бабочек отнести


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Ulala]
      #1977905 - 07/12/2005 15:42

По-моему, тут уже абсолютно перемешали подделки, бесвкусицу и логотипы во всю грудь. И каждый о своем

Марина, безусловно ты можешь иметь свое мнение. Я вторую часть письма вообще не тебе писала, просто не хотела на 10 писем разбивать. И слово Имхо там вставила. Не надо так лично все воспринимать. Я ни о чем презрительно не отзываюсь, я вообще к одежде довольно равнодушна.

Наташ, все это очень сложно, имхо. Безусловно, тенднции-то задаются. Но и шпионажа там сколько угодно. Вплоть до прямого копирования чужих вещей, купленных в магазине и распоротых.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ledoc
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 512
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Masharia]
      #1978009 - 07/12/2005 15:59

Да, ладно вам, глупости все это. Тряпки, они и есть тряпки...

Насчет заимствования моделей - я подделкой это не считаю. Ни что не ново под луной. Считайте это римейком.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olgucha Stroganova
активный участник


Регистрация: 08/07/2005
Сообщения: 395
Из: Петербург Южное Купчино
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Masharia]
      #1978051 - 07/12/2005 16:03

Люди! Вы о чем? О собственном вкусе? - У каждого свой.
О чужих деньгах? - Чужой кошелек - он всегда чужой.
О возможности купить то, что не могут другие?
Имхо., вопрос был несколько о другом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Korny]
      #1978239 - 07/12/2005 16:28

К тому же, к чему и мишек и покемонов на детской одежде.
Это просто маечки с бабочками.
У меня таких несколько есть, причем, купленных в разное время и от разных производителей. И мне даже в голову не пришло, что кто-то у кого-то украл.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7317

Оценить эту тему

Перейти к