Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1
elk
гость


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 22
ДГБ 1. "за что боролись, на то и напоролись"
      #1970139 - 05/12/2005 23:39

На отделении сложилась критическая ситуация. Кто-то из родителей (не знаю из тех, кто лечится или из тех, кто ушел с отделения по каким-либо причинам) подал заявление в прокуратуру. Однако сегодня, когда нас (мою дочь, которая лежит на 6-м отделении) должны были отпустить домой, сегодня-завтра, до следующей процедуры, нам отказали в этом, сказав, что теперь все будут лежать на отделении с понедельника по пятницу и отпускать будут максимум на выходные (спасибо ЭГ, что хоть эти дни для наших детишек выбила). То есть, теперь по распоряжению главврача (на которого ударили с прокуратуры), дети, которые находятся на стационаре, должны находиться на стационаре все время. А это является, как минимум, провокацией на распространение внутрибольничных инфекций. В ситуации, если на отделении снова воникает карантин (помните ветрянку?), все детишки попадают под него (не дай Бог). Так же скажу, что, например, моя дочь дома восстанавливается гораздо лучше, нежели на отделении (как физически, так и морально).
И, хватит поносить врачей, которые там работают, они делают все, что возможно, чтобы вылечить детишек, пусть даже и обреченных, но стараются изо всех сил. То, что было запрещено ходить на отделение форумчанам, я теперь тоже понимаю. Получается, что матери (родители), находящиеся в стрессовом состоянии, банально провоцируются на поступки, которые оборачиваются против своих же детей. Ради Бога, прошу Вас, если помогаете детишкам, то никогда не говорите, что на отделении что-то делается неправильно! Просто Вы не видите и не знаете, что и какими трудами там делается, и, заявлять, что на этом отделении не лечат, а сюда только возвращаются с рецидивами вы не имеете права, т.к. Вы слышите только о тех случаях, о которых Вам говорят, а говорят Вам только о плохих случаях (рецидивы и т.п.), и никто не будет Вам говорить о том, что Нас выписали и у нас все хорошо, такова специфика заболевания (люди стараются просто забыть об этом кошмаре). Если хотите что-то утверждать, что где-то лучше лечат, то посмотрите статистику и, только тогда, говорите (везде она одинакова, ВО ВСЕМ МИРЕ - это протокол). И не говорите, что у врачей недостаточно профессионализма! Они - такие же люди как и мы, им дано лечить по призванию, и они лечат, руководствуясь новейшими методиками, и многим они дают путевку в жизнь. Так давайте не будем им мешать глупыми угрозами и разборками.
Я, как отец, благодарен за ту помощь, которую вы оказываете, но еще раз прошу, не оказывайте давления на родителей, которые находятся на отделении - им и так несладко. Если вы будете вселять в них панику и страхи, то это ни к чему хорошему не приведет... уже наелись.

На самом деле, есть подозрения, чьих это рук дело, то, что теперь дома будем только по выходным, но я не буду называть их имен, так как это только подозрения и пусть это будет на их совести, но пострадали от этого не врачи, а те дети, которые и так, кроме стен отделения, почти ничего не видят...

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

PS: просьба всем, кто меня хоть как-то понял, оставьте хоть крестик в этом топике...

Отредактировано mammushka (06/12/2005 02:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: ДГБ 1. "за что боролись, на то и напоролись" [Re: elk]
      #1970638 - 06/12/2005 02:31

Здравствуйте!

Не понимаю, о чем вы пишите! Дело в том, что после первой и последней критики прошло уже много времени, мы отказались от продолжения каких либо выяснений и наездов именно потому, что поняли, что пострадают от этого только дети. После чего девочки были на отделении и видели старшую сестру , которая разговаривала с ними миролюбиво и никого не прогоняла.
возможно, я чего-то не знаю в продолжении этой истории, но единственное, что было и есть в планах , после поздравления Вики Николаевой с днем рождения и похорон Коли Николаева - это поздравить детей с новым годом.

Цитирую:

И, хватит поносить врачей, которые там работают




Не могли бы вы написать более конкретно, кто с нашего форума , где и как поносил врачей? Раз вы обвиняете кого-то с этого форума, напишите прямо, о ком вы пишите.

Вы уверены , что в том, что некие родители подали в прокуратуру , есть наша вина или причастность?

я настаиваю,как модератор раздела, чтобы Вы объяснили Ваши нападки, иначе у тех форумчан, кто не читал темы про Больничный беспредел и не знает, из чего вообще тема родилась и чем закончилась, может сложиться ошибочное мнение на основе вашего сообщения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: ДГБ 1. "за что боролись, на то и напоролись" [Re: elk]
      #1970663 - 06/12/2005 02:54

Копирую сообщение Ксении с Кураевского форума от первого декабря.Сами почитайте и подумайте как странно выглядят на этом фоне Ваши обвинения.


"Прошло время после начала темы, можно увидеть некоторые результаты. За первой волной, когда с отделения донеслись крики: "а теперь пойдут репрессии. Мы вас не пустим". Пошла вторая волна. Любви и понимания. Мы встретились в коридоре с Надеждой Геннадьевной, тепло поздоровались. Был закрыт гардероб, поэтому верхнею одежду нужно было нести с собой, и Надежда Геннадьевна участливо хлопотала, куда нам удобнее её положить. Мама Коли Михайлова, стала нам рассказывать, что у них стало намного лучше с лекарствами. Если раньше Коле давали самые простые, дешёвые лекарства, то теперь, весь лекарственный ряд заменили на последние поколение самых дорогих лекарств. Бесплатно выдали вифенд (Коле и Жене Степанову), простой антибиотик заменили на тиенам (цена около 17000 рублей).
К сожалению, было слишком позно (Царства Небесного отр.Николаю).
Теперь третья волна. Звонят из ДГБ и говорят, что нужны документы, что бы помочь с принятием на баланс инвалидных колясок и белья. Колясками они хотят поделиться с травмой, а бельё раздать и начать пользоваться. Так что ничего страшного и ужасного не произошло, не было репрессий. А вот положительные сдвиги появились. ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elk
гость


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 22
Re: ДГБ 1. "за что боролись, на то и напоролись" [Re: mammushka]
      #1970740 - 06/12/2005 03:39

согласен что неправ в некоторой агрессивности данного поста, но, что имеем...
сегодня на отделение приходил следователь с прокуратуры (со слов мед персонала). Посетил некоторых (например, к нам он не заходил) мам на отделении и в итоге мы имеем следующее: теперь независимо от того нужно находится ребенку по курсу лечения на стационаре или нет, он все равно там будет находиться. ЭГ сегодня чуть ли не плакала, когда на эту тему общалась. Заведено уголовное дело по этому поводу. Кто может быть таким доброжелателем? (мне в открытую были заявления, что подадут "на отделение в суд и камня на камне не оставят" (если будет интересно сообщу в личку и на Ваше усмотрение выложить это на форуме или нет)).
Так же стало известно, что источников (общавшихся с прокуратурой) несколько (без раскрытия личностей, но есть мысли, что их знает НГ).
Я сам вижу, что отношения сейчас (до этого эпизода) стали гораздо лучше.
Я не буду говорить кто именно мне говорил, что нужно бежать отсюда, например, в Москву, но это было. Проблема в том, что это говорилось из желания помочь, но "благими намерениями ... ". Человек находящийся в подобной ситуации все воспринимает иначе. И к тому же пожелания были высказаны на основании видения ситуации, а не на основании статистики (то есть на единичных случаях, причем негативных). Допустим, такие же пожелания были высказаны не только мне, но и еще кому-то... какое будет складываться у человека, который попал сюда, впечатление об отделении? А это 100%-но отразится и на ребенке, т.к. дети, они чувствуют любые нервозы родителей, причем и на цифрах это тоже сказывается. Я просто хочу предостеречь от этого в дальнейшем.
Я не касаюсь того бытового скандала, знаю, разобрались (кстати нам белье новое на ПИТе было выдано еще до тех постов).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: ДГБ 1. "за что боролись, на то и напоролись" [Re: elk]
      #1974894 - 07/12/2005 01:13

Почему Вы посчитали себя вправе писать все это здесь, осталось непонятным.
Когда в больнице умирает ребенок, его родители очень часто недовольны тем, как его лечили, и очень часто можно услышать, что они не намерены оставлять смерть их ребенка безнаказанной. Это личное дело родителей и никто не может повлиять на их решение. Они либо затевают расследование, либо нет.

Я считаю, что Вы прекрасно знаете, что, то что происходит сейчас в больнице, не имеет никакого отношения ни к кому из наших форумчан. Вам обидно, что рикошетом ударило по всем. Но не нужно искать виноватых здесь. Здесь их нет.Более того, Ваши подозрения и обвинения просто оскарбительны и недопустимы.

модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 99 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1279

Оценить эту тему

Перейти к