Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
luscha
частый гость


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 64
Из: Германия
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Cvetochek]
      #1965217 - 04/12/2005 21:21

Девочки, дорогие! неужели вы это всерьёз? Живя с родителями в одной квартире, разве можно заводить ребёнка не получив их согласие ? Ведь появление ещё одного ребёнка повлияет на их жизнь тоже ! Может вы и мужа привели на жилплощадь родителей их даже не спросивши? По- моему, ваш ребёнок и ваша семья только тогда сугубо ваше личное дело, когда вы все проблемы своей семьи решаете самостоятельно.

--------------------
Юля и дочка, уже большая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: luscha]
      #1966071 - 05/12/2005 01:00

Луша, дорогая, неужели Вы это всерьез?!
Как Вы это себе представляете - Мамочка, убивать ребеночка или вы с папой еще одного внучка потерпите?
Блин, если все в порядке со здоровьем, одного прокармливают - как-то ведь живут? Или Вы считаете, что возможно только два варианта - или дохнем с голоду, или квартира своя (двухкомнатная, обязательно - по следам топика о сексе при детях )

--------------------
Мама Дюша, Папа Саша и Детки -
Заяц Юлька (22.08.02) и Митька (18.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Дюша]
      #1966959 - 05/12/2005 10:29

А я вот иногда смотрю на жизнь наших родителей. Интересно а они у кого-то что-то спрашивали? Исходя из примеров своей семьи и родственников еще и требования свои предъявляли относительно помощи. И мода была такая сплавлять детей на воспитание к бабушкам\дедушкам...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cvetochek
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 308
Из: Пушкинский район
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: IrinaPrima]
      #1967657 - 05/12/2005 13:08

Luscha зря ты так говоришь, тогда ведь надо может спрашивать разрешение на все ??? А можно ли мне замуж??? А сколько детей мне можно ??? и т.п. смешно ....учитывая что мы будем покупать в будущем жилье...а потом сожалеть что не родили а послушались мамочку ??? Да и при том если муж хочет, и при этом послушать маму и пойти на аборт то неизвестно чем бы кончилась наша семейная жизнь. Муж точно не потерпит что теща настолько сильно может вмешаться в личную жизнь,. и без этого отношения сложные....
Да и родители разные, есть такие что житья своим детям не дают, это не делай, туда не ходи...а ты вроде уже и не 20 летняя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Cvetochek]
      #1967704 - 05/12/2005 13:20

Мое ИМХОвое ИМХО - можно ВСЕ, если ты живешь отдельно и никакой помощи от родителей не ждешь, ничего не просишь. Тогда, конечно, хоть 10 детей заводи. А вот живя вместе с родителями и принимая их помощь, заводить второго ребенка "авось прокормят" - это... для меня, без комментариев просто, чтобы не обидеть.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: midzu]
      #1967793 - 05/12/2005 13:51

ННП
У меня оба раза родители с обеих сторон были очень рады!
И слава богу!

Помощи особо не ждем от них и сами стараемся их не напрягать, чтобы общение с внуками было для них радостью, а не обязанностью.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chuchundra
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 148
Из: СП-б, Ю-З
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Tanya]
      #1968280 - 05/12/2005 16:12

Сказала, когда уже видно было, месяцев в 5 вроде. А родственники только к 7 месяцам подозрительно спросили, почему я так поправилась )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cvetochek
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 308
Из: Пушкинский район
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: midzu]
      #1969148 - 05/12/2005 19:28

Нет ну если не прокормить самим второго тогда думаю и рожать не стоит, а когда мы полностью обеспеченные....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Cvetochek]
      #1969867 - 05/12/2005 22:34

Если бы моя дочь, будучи замужем, но при этом в силу любых причин жила бы с мужем в МОЕМ жилье, и при этом не посоветовавшись со мной вздумала рожать детей, боюсь, конфликт с мужем она бы сочла меньшим из зол. Вот такое я непечатное слово.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: vlv]
      #1970052 - 05/12/2005 23:19

Порадовалась за нас, сказав, что не ей это решать, и что если мы хотим, то...
С первым помогает на 100%, забирает из сада, гуляет, кормит, занимается, водит на занятия и т.д., часов до 21.00, пока мы на работе. Мой второй, для мамы третий внук, т.к. у сестры тоже сын 5 месяцев. Мама работает, везде успевает, и всем помогает.
Про первую беременность рассказала сразу как узнала. Советовалась что делать, т.к. училась в универе, и была незамужем (месяц в гражданском браке). Про вторую рассказала в 6 недель, т.к. сестра рожала, не хотела праздник портить (рождение ее малыша) и на себя внимание отвлекать.

--------------------
мама Саша + папа Паша = Миша (29.01.01) и Никита (22.02.2006) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3214

Оценить эту тему

Перейти к