Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Наш запоздалый отчет или появление ангелочка
      #1969334 - 05/12/2005 20:08

Нам уже исполнился месяц, но только сейчас ручки дошли выложить отчет.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: ОЖИДАНИЕ
Для кого как, а для меня роды начились в ту пятницу, когда отошла пробка. Я была уверена, что я рожаю: сидела отсчитывала реденькие схватки и ждала с замиранием сердца. Тем более нам было 40 недель. Потом схватки стали значительно слабее и реже. Мне казалось, что ребенку там плохо, я чувствовала себя ужасно. В субботу я устроила истерику, муж позвонил в роддом и там его успокоили, что это пробные схватки. И я как-то вся затаилась в ожидании чуда. Во вторник я съездила к своему врачу. Врач меня утешил, что шейка уже готова и в любой момент могут начаться роды. Дальше меня подбодрила медсестра тем, что у меня не хватает второго анализа на СПИД и третьего анализа на RW, а еще у меня нет анализа на гепатит Б. Главное вовремя... Я быстренько все сдала и уговорила малышку подождать до четверга. С врачом договорились, что если я не рожу, то приезжаю во вторник.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Наш запоздалый отчет или появление ангелочка [Re: Абракадабра]
      #1969340 - 05/12/2005 20:10

ЧАСТЬ ВТОРАЯ: РОДЫ
Весь вечер четверга после поездок к врачу и за анализами, чувствовала себя плохо. В час ночи случилась какая-то особо болезненная схватка. Но предыдущий опыт потренировал нашу с папой психику и я осталась спать. А схватки между тем повторялись и были достаточно ощутимыми. И в полшестого утра я разбудила мужа, потому что схватки были раз в 15 минут с продолжительностью секунд в 40. Выехали в роддом, когда частота стала раз в 10 минут. Ехать нам до роддома минут 40. Пока доехали, схватки стали еще чаще.

Роддом. Рожать решили платно с дежурной бригадой в 10. Я очень хотела акушерские роды. Почему-то меня преследовала мысль, что с врачом рожают тогда, когда есть возможность осложнения. А если нет, то врач чего-нибудь найдет. Что ж... я была не так уж не права. Акушерку нам не удалось найти и мы положились на волю случая.
Первое ощущение от роддома возникло у меня в приемном покое. В памяти всплывало одно единственное слово и слово это было - совок. Сначала мы оформили документы и вроде все было достаточно уютно, а дальше началась фигня: ах вы не хотите ставить клизму? Да вы знаете как выглядит процесс родов? Да ваш ребенок в ваше ... и плюхнется лицом. Думаете ему приятно? Очень хотелось спросить, а она сама то представляет процесс родов? Более того, я сразу сказала, что я не хочу ставить клизму, потому что поставила ее дома. Пришлось повторить. Можно я возьму с собой шоколад? Что вы там собираетесь есть? Вы же там рожать собираетесь!!! А вот у халата оторвана лямка, можно я одену свой? Нет нельзя. А поменять? Да вы же рожать идете, он вам там не понадобиться? Можно взять конспект почитать? Что вы там собираетесь читать, вы же (ну дальше вы знаете). Такое ощущение, как будто я не рожать, а то ли на операцию, то ли вообще помирать. Короче на все мои вопросы мне любезно сообщили: у нас в родилку можно взять только воду. А в мешке оставить самое необходимое: ночнушку (кстати не нужна), халат и т.п. ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАВЬТЕ В ЭТОМ МЕШКЕ ЕДУ!!!
Короче, у меня создалось ощущение, что я какой-то неразумный котенок, которого тычут носом... Про-о-о-отивно.
В родилке стало как-то приятнее, отношение персоонала душевнее и у меня отлегло от сердца. Попали мы на смену бригад, поэтому меня осмотрела ночная бригада, потом вместе с новой бригадой, потом просто новая бригада. Результат: опять тренировочные схватки. Причем передающий врач сказал новому, что не стала прокалывать пузырь. Вопрос: а на фига? Мне поставили капельницу генипрала и сказали, что если схватки пройдут, то отправят на дородовое, а если восстановятся, то к вечеру проколят пузырь и будем рожать. Учтите, что у вас переношенный ребенок. С каких пор 41 неделя - переношенный тоже непонятно. Короче схватки прошли, но на дородовом не оказалось мест. Потом схватки восстановились с частотой раз в 15 минут. Врач пришла в 3 часа и пыталась нащупать схватку, кстати еще очень долго при попытке пощупать схватки, они пропадали. Это они так приятно осматривали. Врач решила проколоть пузырь, для ускорения процесса. На мои вялые попытки сопротивлятся мне опять сообщили, что у меня переношенных ребенок. Вод вытекло немного, но светлые. До сих пор сомневаюсь, нужен ли был прокол пузыря и не прокололи ли мне его потому, что на дородовом не было мест. Произошло это событие часа в 3 дня. За это время нас покормили обедом (помните про еду, которая не нужна) и мы купили газету, потому что было скучно (ответ на вопрос нафига мне чтиво)
Дальше начались настоящие схватки, которые постепенно усиливались. Вела я себя плохо. Когда схватки стали сильнее, мне было нечем помочь. Муж пытался, но мне ничего не помогало. Я орала и требовала себе эпидуральную анастезию, просто анастезию, кесарево сечение, ну или гильотину на худой конец.:))) Мне сказали, что переношенные дети плохо относятся к обезболивающим. Очень стыдно, но тогда мне было совершенно наплевать на дитятко. Первый раз за всю беременность. Муж приближался к зеленому цвету, ему было очень тяжело он наблюдал мои страдания и ничем не мог мне помочь.
Я два раза по часу сидела на шарике. Честно говоря было хорошо, но душновато. На схватках шарик помогал ровно настолько, чтобы терпеть боль, зато между схватками я просто спала и разве что не падала с этого шарика. Хотя под конец я вообще спала между схватками где угодно. Кстати родилка в 10 не очень удобная, там две высоких послеоперационных кровати, на которых очень неудобно ни сидеть не опираться, на карачках стоять вообще негде. Заходила акушерка, сказала, что схватки у меня еще слабенькие и нечего так орать, будет чаще и сильнее. Мне честно говоря, хотелось послать ее на..., а мужу дать ей в ухо. А между тем она была не права, хуже уже не было. Долго ли коротко, но стало меня на схватках подтуживать. Послала мужа за врачом. Та сказала, что рановато, типа раскрытие еще не то. И положили меня на кровать и стали делать второе КТГ. Я вытерпела три схватки неподвижно. Потом отправила мужа сказать, что если они не заберут, то я сама это выключу к чертовой матери. А дальше вообще абзац, мне поставили капельницу с окситоцином и уложили... на весь потужной период. Сначала нам сказали не тужтесь. И тут мне очень помог зайчик, солнышко, лапочка - муж. Он тер мне поясницу, прижимал ногу ко мне и т.п. Короче он тер поясницу так, что у меня кожа потом слезать начала )) Но мне так было хорошо.
В какой-то момент я поняла, что не тужится нереально и послала мужа с этим заявлением к врачу. Пришла врач, посмотрела и сказала: "а что вы не тужитесь? Можно тужится". Хотя муж перед этим 2 раза спрашивал. По-моему, нам не давали тужится, потому что в соседней родилке рожали. Ну ладно, врач сказала, что хочет посмотреть как я тужусь. Это был такой класс, это совершенно не больно, это было приятно, даже лежа на боку. И тут после двух потуг врач и говорит: "ну все пойдем сейчас на кресло". УРА!!!! Короче, мне понравились потуги, хотя большинство рожениц орало именно на них (слышно было на все отделение). Я не стала тужится чайником, потому что мне было легче тужится со звуком "ы". Когда появились ушки, надо было чуть чуть подышать вниз, у меня не получилось и я чуть чуть подтужилась, результат - порвалась. Но виновата сама. Кстати на самих родах, дежурная бригада была выше всяческих похвал. Врач меня поддерживала под спину и наклоняла вперед, акушерка подбадривала и потом мне наложили отличные швы. Я держалась за эти держалки и сгибала руку с капельницей градусов на 80, но заметила я только потом.
Несколько потуг и вдруг совершенно неожиданно (я думала, что еще долго). Мне на живот плюхается мое теплое и мокрое сокровище. Его накрывают пеленкой и говорят: "держите, а то она скользкая". А она не только скользкая, но и вертлявая и держать сильно ее страшно. Первая мысль была о том, что этого не может быть, что это не мое ))). Потом я поняла, что закончилась потуга, потом до меня дошло, что закончились роды. А потом на меня свалилось ощущение, что все закончилось: подготовка, 9 месяцев беременности, роды и мы перешли на принципиально новый уровень у нас появился ребенок. До сих пор, когда смотрю на нее не могу понять 2 вещи: это как внутри меня могла зародится вот эта новая жизнь и, извините за подробность, но все таки как она там пролезла ))). Потом нам отрезали пуповину, но я не успела проследить отпульсировала она или нет. Потом папа пошел нас смотреть взвешивать и т.п. А я осталась рожать послед, осматриваться и "вышиваться крестиком" (слова врача). Про эту часть рассказывать не буду, отмечу только, что они проследили, чтобы плацента отделилась, прежде чем тянуть. И мне наложили очень хорошие швы.
Потом мне поставили капельницу с глюкозой, с плазмой и каким-то антибиотиком. И опять я не поинтересовалась на кой черт мне антибиотики? А потом я ее кормила в первый раз и был момент счастья и все треволнения отпустили. И мир сузился до маленького родного личика, умильно причмокивающего, и папа наш был рядом...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Наш запоздалый отчет или появление ангелочка [Re: Абракадабра]
      #1969345 - 05/12/2005 20:11

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: ПОСЛЕ РОДОВ
В родилке мы провалялись еще 1,5 часа и только мы вознамерились покушать во второй раз, как нас оттуда увезли. Мы брали семейную палату. Как оказалось не зря, у меня был очень низкий гемоглобин и швы болели. Просто не представляю, чтобы я делала без помощи. Первый день я ползала и еле передвигала ноги. Стоять могла минут 10.
Очень понравилась палата (особенно санузел), только я бы променяла холодильник на микроволновку. Правда микроволновка была в буфете, но в моем состоянии это было тяжко: доползти туда, потом обратно... Короче, на поесть мне бы уже сил не хватило.
Понравился младший мед. персоонал. Отзывчивые, отвечали на наши вопросы и даже помогали мне кормить ребенка в три часа ночи.
Не понравились врачи: приходили и все время делали замечания: почему вы лежите? Это они про меня. Во-первых я кормлю, а во-вторых я легла 5 минут назад. Ходили они в течение всего дня и честно говоря очень мешали выспаться.
Еще удивительной бестактностью обладали уборщицы и тетка, которая раздавала еду. Я заснула, например, в 6 утра, а она заходит и спрашивает: будете есть? Нет. А почему? Уборщицы в то же время со всякими подобными вопросами. Ну спят же люди.
Но в целом мое недовольство роддомом стало сглаживаться. Пока не наступил третий день... А на третий день нам предложили обрезать пуповину. Дело в том, что бабушка у меня педиатр и я прекрасно осведомлена о последствиях этой процедуры. Короче, мы отказались. На первый раз, раскритиковали мои познания и опыт моей бабушки, но в принципе были не против. На четвертый день началось давление на меня. Стали рассказывать ужасные истории о том, что у нас здоровая дырка и будет она заживать очень долго. Но самое интересное началось на пятые сутки. Поняв, что такого прессинга я не выдержу, а пуповина отвалится действительно не скоро, я решила выписываться под расписку. Что тут началось, мы стали героями дня. К нам ходили разнообразные делегации, нам объясняли жуткие, душераздерающие последствия нашего поведения. К нам даже пришла заведующая отделением и объяснила нам, что у нас потологический пупок. А на самом деле у нас просто кожистый пуп. Такое бывает, заживает он действительно долго. Кстати, акушерка, когда поняла, что мы все таки уедем дала нам с собой марганцовку. И выписку нам сделали красиво, но мы мало поснимали и честно говоря настроение было безнадежно испорчено. Кстати, на ребенка нам выписку не дали. Так что официально мы украли наше чудо из роддома ))

ПОСЛЕСЛОВИЕ
Я довольна и счастлива, потому что со мной моя красивая, самая лучшая, замечательная девочка.
Я неоднократно в роддоме на послеродовом слышала фразу: зачем вы приехали в роддом рожать? Вот честно говоря, теперь не знаю. Я очень боялась рожать дома, а вдруг чего не так. Теперь у меня есть мысль, что второго я хочу рожать дома, наняв соответствующих специалистов. Но как говорится, хорошо то, что хорошо кончается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка
активный участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 532
Re: Наш запоздалый отчет или появление ангелочка [Re: Абракадабра]
      #1969414 - 05/12/2005 20:28 Приложение (42 загрузка)

Поздравляем!!!

Цитирую:

Но как говорится, хорошо то, что хорошо кончается.




Вот это действительно так.
У вас есть замечательная девочка и все лучшее еще впереди.

Счастья и здоровья маме и малышке!!!

--------------------
Иринка и Лелик (07.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Наш запоздалый отчет или появление ангелочка [Re: Абракадабра]
      #1970805 - 06/12/2005 07:30

Поздравляю!!!!! Растите славными и радуйте родителей!!!

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татка
элита


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 2125
Из: СПб, ЮЗ, ул.М.Захарова
Re: Наш запоздалый отчет или появление ангелочка [Re: Абракадабра]
      #1970827 - 06/12/2005 08:21

Поздравляем с доченькой! Пусть все неприятное останется позади, а впереди будет только хорошее!!!

--------------------
Татьяна, Сын Владимир (23.04.1991) и Доча Сашенька (09.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Re: Наш запоздалый отчет или появление ангелочка [Re: Татка]
      #1970849 - 06/12/2005 08:41

Поздравляю!!! Удачи вам!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatysik
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 878
Из: Купчино
Re: Наш запоздалый отчет или появление ангелочка [Re: Татка]
      #1970889 - 06/12/2005 09:03

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!!
Растите здоровенькми и счастливенькими!!

--------------------
Наташа , Анюта (27.02.1993) и маленькая Вероничка - клубничка(15 декабря 2003 год) и апрельское ЧУДО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамуля
старожил


Регистрация: 12/10/2003
Сообщения: 1217
Из: СПб, Московский р-н
Re: Наш запоздалый отчет или появление ангелочка [Re: Абракадабра]
      #1970956 - 06/12/2005 09:32

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

--------------------
Марина, Вовик(17/04/98) и Валюшка с Ангелюшкой(29/12/01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: Наш запоздалый отчет или появление ангелочка [Re: Anatysik]
      #1971004 - 06/12/2005 09:47

Примите и наши поздравления!
Растите большими и здоровенькими.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 359 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1947

Оценить эту тему

Перейти к