Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
как же мне промыть мозги моему коту?
      #1968435 - 05/12/2005 16:38

Живет у нас кот-охотник. Ныне кастрированный (думали - поможет ). И охотится он, за неимением зимой другой "дичи" на меня и на детей. Сидит в засаде. Подкрадывается. Выжидает момент. А потом нещутейно впивается в ногу или руку, если достанет. Дети его боятся. Брать у меня его уже никто не хочет, даже на время. И что делать

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: как же мне промыть мозги моему коту? [Re: Кайман]
      #1969073 - 05/12/2005 19:08

Завести второго кота
Или начать с ним играть

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
Re: как же мне промыть мозги моему коту? [Re: OOFiC]
      #1969392 - 05/12/2005 20:22

Попробуйте пулевизатором проучить и зашипеть как злая кошка в момент кидания может поможет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Некаренина
гость


Регистрация: 30/10/2005
Сообщения: 3
Из: СПб калининский
Re: как же мне промыть мозги моему коту? [Re: Бри_Таньчик]
      #1970379 - 06/12/2005 00:57

На меня тоже кошатина наша кидается, но кусает не оч больно, это он намекает так, мол есть хочу. Может вам своего кормить пообильней, растолстеет, разленится, прыгать перестанет...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: как же мне промыть мозги моему коту? [Re: Анна Некаренина]
      #1971172 - 06/12/2005 10:21

Больше играть с ним, ни в коем случае НЕ РУКАМИ - а фантиком, веревочкой. Накупить мячиков, мышек и т.п. Специально выделяйте время поиграть с ним ежедневно в одно и то же время, допустим на ночь. Если кот хочет поиграть, а Вы совсем заняты - быстренько скатайте листик бумаги или кусок газеты в большой комок-шарик и бросьте на пол, чтобы кот видел бросок, тогда кот будет счастливо его убивать целых полчаса как минимум....

В случае если набросится и укусит, сильно шлепнуть 1 раз, сказать строгим голосом "Федя (или кто там) - плохой кот" и запереть в ванной или туалете в темноте... Не допускать несправедливого отношения - не прогонять ни за что ни про что, не отталкивать ногой и т.п.

ТОЛЬКО наказания не помогут, ему надо куда-то девать энергию. Или возможно в ответ на ваше неуважение он показывает свое неудовольствие. Моя кошка иногда меня кусала будучи разозленной, или тоже выслеживала. Хотя тоже была стерилизована. Я действовала примерно по такому принципу и у нас уже давно мир-лад-любовь...

Заведение второго кота помогает, но не всегда, не все могут сдружиться.

Желаю удачи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: как же мне промыть мозги моему коту? [Re: Ирискин]
      #1971659 - 06/12/2005 12:02

Барышни, спасибо большое за советы. Я, в общем и сама догадываюсь, что ему не очень хватает внимания. Но ведь должен понимать
Он уже не юных ведь лет, скоро 8, а все за бумажками готов носиться.
Второго кота я не потяну. Через это мы уже проходили, это не мое...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: как же мне промыть мозги моему коту? [Re: Кайман]
      #1971776 - 06/12/2005 12:27

Ну моя кошка прожила больше 18 лет, так что можно сказать у вас ещё молодость , да и в природе у кошки же нет "пенсии"? С чего бы ему остепениться? Да и на наших пенсионеров посмотрите: то с внуками им надо сидеть, то на танцы "кому за 60" пойдут - в любом возрасте нужны разслечения

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 107 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 764

Оценить эту тему

Перейти к