Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | >> (показать все)
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: tutta]
      #1968239 - 05/12/2005 15:57

а что это у нас такое затишье который день? чем все занимаются?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: tutta]
      #1968269 - 05/12/2005 16:07

привет=)

и правда затишье, сколько дней не заходила, думала уже новый топик открыли , а оказывается не так много и написали=)

Вика и Даша ваши детишки просто загляденье

Марина, выглядишь здорово, не забивай голову ерундой всякой а насчет зарядкой позаниматься дома - это я тоже каждый день с такими мыслями ложусь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: tutta]
      #1968340 - 05/12/2005 16:22

Цитирую:

а что это у нас такое затишье который день? чем все занимаются?




вот-вот и мне интересно!

народ, ау! вы чем все заняты - расскажите хоть

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetmam
ветеран


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 793
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Melkaya]
      #1968482 - 05/12/2005 16:46

Цитирую:

Цитирую:


неужели в Телемагазине?




О, это первое, что мне тоже в голову пришло
Хотя покупать в Телемагазине это конечно мрак полный
Может он еще где-то продается?
Надо будет поискать в инете на досуге.




Девочки: по поводу сначала бассейна - мне сказали, что при ГВ бассейн категорически запрещен!!!
По поводу массажера: купили мы с мужем его в телемагазине год назад, да дня через три сдали. Фигня полная. Что-то типа электрофореза. если кто делал. никакого подобного сокращения мышц, как снято в рекламе нету. тока слегка подергивается, так можно самой постоянно в течение дня напрягать живот - и бесплатно. между прочим, говорят, что у француженок почему животы плоские - они целый день ходят с напряженным животом. я сама так делала года в 24 - так привыкла, что даже не замечала - и животик был плоский. сейчас начинаю тренироваться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Svetmam]
      #1969152 - 05/12/2005 19:30

Сегодня у нас была врач с плановым осмотром, так что теперь пишу наш отчет за три месяца:
Теперь мы 64 см, 6350 вес. Грудь-42- сказали, что широкая, мужская.
Из медицинских проблем: стафф (лечим фагом), диатез (так обсыпало щеки, что даже фотографироваться не стали), легкий дисбак (пока не лечим), запор (даю дюфалак) и стали много срыгивать (но это вроде бы от обжорства ).
Что мы умеем: почти ничего нового-
-так же с легкостью переворачиваемся со спины на живот
-стали тянуться к очень интересным, ярким предметам
-суем маме руки в рот
-ощупываем мамино лицо и хватаем за нос
-держим игрушку, если уж попала в руки
-пытаемся уползать как гусеница- отклячив попу
-узнаем маму, с папой
-болтаем вечером монологами минут по 20
теперь хочу научить его вставать на четвереньки, и тренирую спину и руки подтягиваниями.

Что мы любим: оччень долгий список может быть...
-маму (в основном из-за сиси)
-папу (он просто прикольный чувак, который каждый день купает)
-валить уток (пластмассовых, в ванне.переворачиваем их рукой- папа научил)
-как мама немузыкально поет (Jingle bells и детские песенки)
- как мама строит рожи
-ездить на ручках
-заглядывать в кастрюли на плите (не хочу сына-повара!!)

Что мы не любим:
-ШАПКУ!!!
-одеваться
-лежать в кроватке
-лежать на спине
-когда оставляют одного

Вот такой у нас отчет. Я бы больше написала, но Егору делают массаж, а он истошно орет- надоело на спине лежать. Пойду успокаивать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Svetmam]
      #1969158 - 05/12/2005 19:31

ННП

Привет!

У нас были очень насыщенные выходные! В субботу приезжали к нам друзья. Отмечали рождение дочери и ДР мужа, который был почти месяц назад. Раньше мы никак собраться не могли. Катюхе подарили классный фотоальбом. Такой как я хотела!
А в воскресенье ходили смотреть новый клуб СпортЛайф, который на днях открылся в Меркурии (впечатляет! ), купили в Юниоре симпатичное платьице на НГ и побывали на ДР у дедули.
Сегодня Катюха отсыпается. Проснулась в час дня. В два был массаж. И с трех часов дрыхнет. Правда все же сисю два раза уже пососала...

2 Rowan

Лиза! Поздравляю вас с Егоркой с тремя месяцами!!! Дальнейших спортивных достижений вам!

2 Viva-masik
Вика! Вас с Андрюшей поздравляю двушечкой! Андрюша очень хорошенький! Симпапулька!
Как вы устроились?
И еще очень мне ваша шапочка с шарфиком понравились. Никак не могу найти Катюхе теплую шапочку и маленький шарфик. Расскажи, где вы отовариваетесь?

2 Mouse Mary
Машу и Софью поздравляю с двумя месяцами!

Девочки пишите фотоотчетики! Очень интересно почитать о достижениях ваших малышей!

2 Manasik
Лена, привет! Да, давненько тебя не было!

2 MeriLi
Марина, шикарно выглядишь! Прочь комплексы!

2 Kunoichi
Даша, ты как всегда на высоте!
Остается только завидовать, потому что я себе не успеваю поесть приготовить...
Но рецепт сохранила.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: tutta]
      #1969171 - 05/12/2005 19:33

Цитирую:

О, Господи! У Спока сын повесился в 18 лет, Монтессори отдала своего в интернат, И ЭТИ ЛЮДИ УЧАТ НАС ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ!!!



Нормально!
Интересно, что с детьми Сирсов?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: tutta]
      #1969176 - 05/12/2005 19:34

Цитирую:

а я седня украсила квартирку, теперь у нас новогодне-рождественское настроение!

еще прочитала
обмакните ручки и ножки малыша в детскую краску, сделайте отпечатки, вырежьте и повесьте на елку! а можно ведь подписать "3 месяца, 1ый НГ", заламинировать, сделать дырку, петельку и каждый НГ делать такие игрушки!
Еще советуют давать деткам понюхать/потрогать/послушать: еловую веточку, кору, корицу, колокольчики, мандарины, елочные шары, мишуру, плюшевую игрушку, листик фольги и пр. украшения и символы НГ, "И все же самое главное в празднике - это ваша искренняя радость. И пускай коротенькая детская память и не сохранит отдельные детали, ощущения счастья, тепла и уюта навсегда свяжутся с самым любимым праздником в году".



Оля, классные советы! Особенно с ручкой и ножкой! Моя мама обводила ручкой мою руку и ногу и вклеивала в фотоальбом.
А где ты такие классные советы вычитала?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: CHUDA_YUDA]
      #1969180 - 05/12/2005 19:34

Цитирую:

а нам Хилак здорово помогает какать! Лен, обсуди с врачом или попробуйте- 3р в день 8 капель в 1чл воды. стул каждый день. не самый лучший, но это уже другое, наверное.




А когда правильно давать Хилак? Перед кормлением или за 30 минут?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Slastena]
      #1969183 - 05/12/2005 19:35

Цитирую:

У моего кота в эти выходные произошел микроинсульт Так жалко его, он хотя и старенький, но всегда был таким бодрым, ласковым. А теперь выглядит совсем инвалидом, вялый, все время лежит, лапы задние подволакивает. Жалко животинку, ему последнее время так мало внимания уделялось. А раньше был главным любимцем в семье. Глажу его теперь часто, пытаюсь таблетками накормить, он обижается, прячется под стол.



Даа, жалко котика...
У нас сейчас киса тоже страдает. Я совсем ей внимания не уделяю, да и муж тоже редко. Она уже одичала слегка...
Единственное, надеюсь, что через полгодика она эти времена будет вспоминать с ностальгией.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 313 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79733

Оценить эту тему

Перейти к