Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Knopka]
      #1965924 - 05/12/2005 00:33

Цитирую:

А почему так мало, ее вроде не запрещают есть?




Ну потому что мясо в сочетании с крупами не самое лучшее что может быть для наших же желудков. Переваривается это очень плохо.
Я по жизни мясо с овощами ем. Вот и стараюсь если сейчас с кашами его есть то мяса немножко. Ну или если больше мяса, тогда со свеклой и значительный временной перерыв до кашек. Это мои личные заморочки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: maray]
      #1965929 - 05/12/2005 00:33

Maybe : никак не пойму как добиться того чтобы ребетенок беря грудь нижную губу выворачивал наружу? я стараюсь его пижимать к себе и рот му пошире открыть помогаю, но у меня грудь большая мне по большому счету и не видно как он там захвтил - он просто утопает до его рта черз мою грудь и не добраться...
а если сосет черз накладку, так я вообще не понимаю чего он там высасывает... получается у него более менее приличный объем молока достать или нет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Ксеня]
      #1966033 - 05/12/2005 00:52

Цитирую:


Подскажите, а шейные складочки лучше всего присыпкой? мне кажется она там скатывается и особого облегчения не приносит




На сколько я понимаю, то складочки присыпкой не стоит как раз. Присыпка сушит и кожица в складках будет тереться и натирать. Складочки лучше маслом или кремом на худой конец.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Ylla]
      #1966187 - 05/12/2005 01:24

Цитирую:

у меня сынок соску взял раньше чем мамину сисю..
девоски, а подскажите а ы все слышите когда ребенок есть из груди как он глотает? я не понимаю что происзодит.. мы мамину грудь сосем примерно минут по 30 - 40 каждый раз, причем я иногда слышу как он сглатываетчто-то но чаще нет, просто сосет и все... потом если ему приддложить молочко из бутылки может съесть 100 мл (плюс минус) это значит что не наедается из груди, сосет не эффективно? в тоже время сегодня его потсонно докармливаем, так он срыгивает фонтаном, даже нескольок раз из вертикального положения..:( как вообще понять наедается ребенок или нет 9сцедить после кормления я могу примерно норму разового кормления, но в груди у меня раньше побольше всегда ыло молочка...) сегодня пытались кушать мамину грудь, но в итоге целый день плохое настроение и плачем не переставая (до истерики) практически не спал целый день я в шоке.. сейчас мне уже кажется что поить из бутылочки было значительо проще и экономичней с точки зрения времени... там хоть понятно скольок ребенок съел и когда он плачет очевидно, что не из-за того что олобный или переел наоборот, грудь не болит и я не сижу по часу с ребенком на руках в муках и без понимания ради чего страдаю...
я в шоке, что делать не понимаю...




Я тоже терзалась сомнениями так же - наедается доча или нет?
С высоты своего скромного опыта : (мало ли, поможет)
- если ребенок покушал сисю и не орет, доволен жизнью или уснул - значит наелся. Потому что голодный деть будет вопить.
- Перекармливать не надо! Иначе срыгивать будет фонтаном, причем и вместе с тем, что до этого уже слопал
- Как понять, что глотает: посмотри внимательно за ушко, когда просто сосет там ничего не двигается, когда глотает - такое движение вверх-вниз заметное. Молочко может не очень сильно вытекать, поэтому ты не и слышишь ничего.
- приучать к бутылочке не надо, естественно, деткам из нее кушать удобнее - там и течет хорошо и напрягаться особо не надо, поэтому малыш от груди может отказацца.
- попробуй немножко сцеживать (10-15мл) перед кормлением, может грудь слишком плотная и малышу просто неудобно ее брать.
- ну и самое главное - не нервничай! твоя уверенность, что ты сможешь кормить - не самое последнее дело в этом вопросе..

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maybe
активный участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 441
Из: Звёздная
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Melkaya]
      #1966255 - 05/12/2005 01:40

Саша, поздравляю вас с таким замечательным событием!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы в среду получаем в доме малютки свидетельство о рождении, а с торжественной церимонией решили обождать до тёплых времён. Наш Папочка вчера делал банкет на работе, так что приехал обвешенный подарками!!!!!!!!
Ylla: ой, не знаю, что тебе посоветовать У меня грудь небольшая и всё видно. А насчёт того, сколько детка высасывает, можно только посоветовать взвешивать её до и после кормления. Но тут тоже мало, что поймёшь. Ребёнок высасывает очень неравномерно, может высосать 100 мл и ему не хватит, а может и 60 наесться!

Насчёт диеты. Я пью бифидок, компот из сухофруктов, хипповский чай, ем гречу, куру, свинину, бутерброды с сыром (на батоне с маслом), печенье мария, уху из свехей трески, картофельное пюре, венигрет (картошка, морковка, свекла, раст. масло), гранаты, сегодня поела авокадо (посмотрим на результат) и всё. Настя принимает бифидобактерин и животиком (тьфу-тьфу-тьфу) пока не страдает.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Ylla]
      #1966258 - 05/12/2005 01:42

Цитирую:

Maybe : никак не пойму как добиться того чтобы ребетенок беря грудь нижную губу выворачивал наружу? я стараюсь его пижимать к себе и рот му пошире открыть помогаю, но у меня грудь большая мне по большому счету и не видно как он там захвтил - он просто утопает до его рта черз мою грудь и не добраться...
а если сосет черз накладку, так я вообще не понимаю чего он там высасывает... получается у него более менее приличный объем молока достать или нет?




Может быть поможет... При большой груди (а у меня тоже не маленькая особенно в соотнлшении с моим козявиной) удобна поза для кормления , когда деть как бы подмышкой. При таком расположении удобнее все контролировать, виднее как он ест... Вообщем меня это вручает вркмя от времени, собенно когда звкрик в настроении пошебуршиться и поскакать, руками помахать и т.д..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Ксеня]
      #1966268 - 05/12/2005 01:44

Девочки, здравствуйте!!!!!!!!!!
Вот и мы прибыли: домой - в субботу а на форум сегодня.
Я очень по всем соскучилась!!!
Никаких новостей не знаю ничего еще не читала. Только краем глаза некоторых деток. Просто чудные пузыри!
Родились мы 29 ноября в 2.50 в 18 роддоме с Агуреевой, Глейм и Струпеневой. Роды были сложные, но главное, что для нас с дочкой все обошлось благополучно. Моя кровиночка родилась 2780 , 48 см, 7-8 по АПГАР. Назвали Дарья, Даша, Дарьюшка, Дашунчи. Отчет обязательно напишу. Сейчас у компа на коленях буквально, вырвалась на 2 минуты. Очень сильно болят швы. И молока очень мало, в роддоме были на прикорме и домой пару банок прикупили. Я сражаюсь до последнего и смесь даю уже в крайнем случае, сейчас вроде больше стало. Злюсь на себя, что не могу в полной мере ухаживать за дочкой и делать домашние дела. Впечатлений масса, но одно скажу, во мне все перевернулось... я приехала совсем-совсем-совсем другая...
Всем здоровья и спокойных деток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Maybe]
      #1966289 - 05/12/2005 01:50

Цитирую:

. Настя принимает бифидобактерин и животиком (тьфу-тьфу-тьфу) пока не страдает.



А как он у вас выглядит? Порошок?
Ты его водичкой разводишь когда даешь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Duni]
      #1966359 - 05/12/2005 02:16

Поздравляю с возвращением домой

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maybe
активный участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 441
Из: Звёздная
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: 13-ая]
      #1966381 - 05/12/2005 02:24

Бифидум № 791 БАГ (жидкий концентрат бифидобактерий) - баночка как у зелёнки. Один раз в день за 10 минут до кормления вливаем ей в ротик инсулиновый шприц этой штуки. Сам бифидум хранится в холодильнике, а в шприце - нагревается перед кормлением в руке.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1063 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 206313

Оценить эту тему

Перейти к