Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Ещё о кормлении кота
      #1964019 - 04/12/2005 14:49

Перечитала топик о кормлении - поняла, что сухой корм нельзя мешать с натуральным. Ну, это вещь известная. А как насчёт корма в пакетиках? Наш кот ест в основном сердце, сырое мясо, но иногда ему это приедается и он хряпает китикет из пакетика. Ну, 3 - 4 пакетика в неделю выходит. Это тоже вредно? Или можно всё-таки? Да, воду он пьёт крайне редко, иногда даем ряженку или брызгаем воду в нарезанное сердце.

Кстати, кот моего детства, вопреки рекомендациям лучших котоводов на вреднейшем варёном минтае дожил почти до 18 лет. Правда, он по улице гулял... воробьев ловил иногда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
Re: Ещё о кормлении кота [Re: Катя Б.]
      #1964441 - 04/12/2005 17:12

Влажный корм в пакетиках это такойже промышленный готовый корм и его нельзя смешивать с натуральной едой,тем более такие как Китекет,Вискас и им подобные.Поробуйте хорошие корма консервы такие как Хиллс.ямс,Нутро Чойс.Консервы и сухой корм желательно одного производителя.промышленный корм и натуральная пища усваивается по разному от сюда и проблемы выдерживайте часа 4 между смешанном кормлении.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julie_T
частый гость


Регистрация: 10/08/2005
Сообщения: 36
Из: SPb
Re: Ещё о кормлении кота [Re: Бри_Таньчик]
      #1964925 - 04/12/2005 19:44

Китикетом и Вискасом лучше вообще не травить.
Покупайте лучше консервы кошачьи и немного давайте. Моему куриные нравятся)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Ещё о кормлении кота [Re: Катя Б.]
      #1964972 - 04/12/2005 19:58

Цитирую:

Перечитала топик о кормлении - поняла, что сухой корм нельзя мешать с натуральным. Ну, это вещь известная.



И несколько раз оспоренная.
Кормите своего кота тем, что ему подходит. смотрите за общим состянием здоровья, стулом, шерстью, глазками
я своего британа кормлю ямсом-хиллсом сухим + каждый день мясо. как видите, смешиваю натур. и сухой корм. животное чувствует себя великолепно

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shafali
частый гость


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 55
Из: Кондрашка
Re: Ещё о кормлении кота [Re: Санечка]
      #1965688 - 04/12/2005 23:32

Читала где-то статью о том из чего Китекет делают - страшно стало. Ссылку правда потеряла, если найду -сброшу. А ветеринар наш советовал если покупать подобный готовый корм (консервы), то лучше из профессиональных кормов типа Хиллс и тп. Наш ангорик вовсю уплетает корм для суперпривиред, но по утрам требует хоть пару кусочков мяса Пока это нам не повредило

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Ещё о кормлении кота [Re: Shafali]
      #1968279 - 05/12/2005 16:12

Насчет китикета говорить не буду - уже слов не хвататет, а вот про пакетики скажу)) Дело в том, что именно пакетики нужно хранить в холодильниках....а где вы видели, чтобы кошачьи пакетики были в холодильниках?? Валяются просто так. И швыряются при транспортировке - нарушается герметичность пакетов. В общем покупайте хотя бы банки, только перекладывайте дома корм (если не на один раз) в пластиковые контейнеры))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 760

Оценить эту тему

Перейти к