Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Костюченко Оксана]
      #1703084 - 18/09/2005 18:34

вопрос Оксане:
подскажите на какой максимальный срок можно составить доверенность и можно ли в ней указать не одну страну, а допустим, 3?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Потеряшка]
      #1703405 - 18/09/2005 21:06

если вы имеете ввиду доверенность на выезд ребенка зарубеж, то это называется заявление на выезд ребенка зарубеж, родитель должен писать такое заявление на каждый выезд ребенка с указанием месту куда едет ребенка, того кто будет его сопровождать и период на который едет ребенок...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarzyna
активный участник


Регистрация: 26/12/2004
Сообщения: 377
Из: St.Petersburg (В.О.) - Warszaw...
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Костюченко Оксана]
      #1714969 - 22/09/2005 12:50

Я хочу выехать с ребенком за границу к отцу (он иностранец), постоянно проживающему за границей, у ребенка российское гражданство и он вписан в мой загранпаспорт. Тоже требуется доверенность от иностранного родителя?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Katarzyna]
      #1715548 - 22/09/2005 14:55

почитайте весь топ...статья 20 ваша попробуйте ей воспользоваться больше никаких советов даже дать не могу, т.к. у меня в практике была такая ситуация когда ребенок с мамой ехал к папе гражданину другого государства и их ссадили с поезда...абсурд..папа написал такое согласие живя в эстонии прислал его по почте и только тогда ребенок смог увидеть папу...может на всякий случай иметь 100 баксов...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Костюченко Оксана]
      #1963851 - 04/12/2005 13:43

мой бывш муж выкрал детей на несколько дней чтобы оформлять какие-то загран документы. Реально ли для него подкупить нотариуса чтобы получить якобы мое разрешение на вывоз детей за границу?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Потеряшка]
      #1963916 - 04/12/2005 14:07

это только вы можете знать...я же вашего мужа не знаю...если вы имеете ввиду можно ли подкупить нотариуса...думаю можно подкупить любого человека...если очень захотеть...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Костюченко Оксана]
      #1967112 - 05/12/2005 11:12

Здравствуйте!
Меня интересует, нашли ли вы нормативный акт?
Хочу отправить ребенка со спортивной командой в Киев. Я сама пишу разрешение на выезд, а документ об отсутствии отца - только книжка на получение пособия одинокой матери. В данный момент я это пособие не получаю, но никаких других справок в собесе не дают. Выпустят ли ребенка за границу?
Заранее спасибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Потеряшка]
      #1967192 - 05/12/2005 11:31

о каком нормативном акте идет речь?
а что у ребенка в свидетельстве о рождении прочерк? тогда вы пишите согласие на выезд ребенка и этого достаточно.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Костюченко Оксана]
      #1967295 - 05/12/2005 11:58

Цитирую:

о каком нормативном акте идет речь?
а что у ребенка в свидетельстве о рождении прочерк? тогда вы пишите согласие на выезд ребенка и этого достаточно.



"требовать такой документ надо, основание - нормативный акт найду выложу...вам скину... "

У ребенка в свидетельстве о рождении нет прочерка, записано имя отца. Тогда как?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Потеряшка]
      #1967371 - 05/12/2005 12:10 Приложение (41 загрузка)

вот так должен выглядеть этот документ...

думаю все-таки сходить в собес показать им форму...откажут инспекторы - идти к начальнику...должны выдавать такой документ...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 49 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9917

Оценить эту тему

Перейти к