Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: 1
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Зеленый дом
      #196343 - 27/03/2003 19:34

Кто там был? Расскажите! Просьба не отсылать меня в отзывы на сайт, там я уже была...

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Зеленый дом
      #196366 - 27/03/2003 19:54

А я в первые слышу такое, и про сайт ничего не знаю, киньте ссылочку, плиз...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Живём!
участник


Регистрация: 01/03/2003
Сообщения: 195
Из: пр.М.Жукова
Re: Зеленый дом
      #196504 - 27/03/2003 23:22

Я там была. До этого слышала только восторжено-хвалебные отзывы о этом месте,а приехала сама (аж с ЮЗа) и... разочаровалась. Боюсь, что призведу впечатление сноба, но врядли я туда ещВё раз поеду. Сама идея такого места ОЧЕНЬ хороша и я слышала, что в аналог в Москве, который называется "ЗелВёная дверца", не зарастает народно-детская тропа. Что у нас, в Питере:
это помещение группы в детском саду - стандартная "групповая" комната с прилегающим туалетом. в комнате (описываю по периметру): маленький "сухой бассейн" на невысоком подиуме, с одной сторны которого ступенечки, а с другой - горка; далее что-то вроде уголка для рисования: столик и стульчики. на столе бумага и карандаши в подставочке; затем стоит ширма из твВёрдой фанеры примерно метра полтора в высоту, в которой сделаны отверстия-окошечки, насколько я понимаю чтобы можно было показывать кукольные сценки для малышей, за ширмой лежат многочисленные игрушки, как мягкие, так и пластмассовые; далее, есть тканевый туннель на обручах, длинной метра 2. Примерно одна треть комнаты обозначена на полу красной меткой: за неВё нельзя заезжать на присутствующих также здесь машинке (на которой сидя отталкиваешься ногами) и велосипеде (?). Один угол комнаты отделан кафелем и там, на небольшом возвышении, можно поиграть с водой. Для того чтобы ребВёнок не намок, предусмотрены спец. калошки и фартучки.
За все этим наблюдают хозяйки Зелного дома - очень милые женщины, одна из задач которых - контроль за проявлениями агресии у малышей (если мамы не могут "разрулить" ситуацию), а порой и спасение ребятишек от гиперопВёки мам, которые пытаются диктовать сколько и во что играть.
Я кажется всВё перечислила, если нет, то пусть меня поправят.
что мне не понравилось - это какое-то состояние запущенности, порой нечистоты и неаккуратности. Например, карандаши были почти все тупые, в ткани, которая была частью сухого бассейна была дыра, которая сползала, сколько бы еВё не поправляли, многие игрушки очень замусоленые или замызганые и др. ВсВё это очень смазывает впечатление от неплохой задумки.
ВсВё, что я написала, есть моВё глубочайше ИМХО и заранее прошу прощения, если ранила чьВё-то нежное отношение к этому месту.

--------------------
Алина, Алиса (17/01/2002) & Агата (30/06/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь Жуков
активный участник


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 337
Из: С.-Петербург - Калининский рай...
Re: Зеленый дом
      #196558 - 28/03/2003 00:33

К описанию добавить нечего, а ощущение противоположное - светло, уютно, спокойно. Плюс хорошая обстановка для попутного общения родителей - между собой и с сотрудниками...

--------------------
Жуковы: Алена, Игорь, Таша и Тоша (15.05.00, 25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Зеленый дом
      #196700 - 28/03/2003 10:11

Я там была с Борей три с половиной года назад. С тех пор там НИЧЕГО не изменилось, то есть все игрушки, карандаши, горки и бассейны остались прежними. Увы. Обстановка приятная, но ехать туда смысла не имеет. На фоне Петрушки, школы ремесел и прочего. Годовалому еще есть чем развлечься, а более старших деток я бы в другое место повела.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Зеленый дом
      #197058 - 28/03/2003 17:03

Это заведение для деток ДО 3-х лет.. Лучше всего там детям месяцев с 10 и до 1,5 - максимум до 2 лет. Дети в присутствии родителей привыкают к новой обстановке, играют с новыми игрушками, и общаются с новыми детьми - т.е. они, понятно, не общаются, но находятся в одном небольшом помещении, так или иначе пересекаются и видят друг друга, смотрят как и во что играют, берут пример друг с друга и. проч..
Цель этого места - очень мягкое приучение ребенка к незнакомой обстановке, незнакомым людям, (т.к. родители обязаельно рядом - то для ребенка максимальная психолошическая безопасность и защищенность есть) - и все это для дальнейшей более легкой адаптации детей в детском саду уже без родителей.

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Зеленый дом
      #197124 - 28/03/2003 18:18

Мы там частенько бывали пару лет назад. Сейчас дочке 4,3.
Впечатление очень приятное-отношение теплое, домашнее. Можно было поговорить,просто пообщаться за чашкой чая и дельный совет получить. Игрушки разные и много.Наша любимая - туннель.Первый выход "в свет"...Маты на полу, для игр с водой фартуки непромокаемые... До сих пор вспоминаем, как уютное и комфортное место, хотя ездили от Удельной на автобусе.
Тронуло,что, когда мы испачкали колготки, нам предложили из общественных запасов...И совсем немеркантильное заведение,чтодля нас было очень ценно!

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Зеленый дом
      #197242 - 28/03/2003 21:31

Я была там летом с Андрюхой и мне понравилось. Да, это все м.б. и запущено немного, но ведь держится на чистом энтузиазме. Зато отношение к деткам замечательное, и деткам там нравится. И спасибо им большое, что все это делают - это мне так кажется.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inna
гость


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 21
Из: СПб, Купчино
Re: Зеленый дом
      #197549 - 29/03/2003 18:32

Мы ездили в Зеленый дом недели 2-е назад. Были там почти всей семьей (мама, папа, сын и бабушка). Понравилась и идея, и воплощение. Недостаток - чистота в туалете, но это скорее от финансовой нехватки, т.к. данное удовольствие БЕСПЛОТНО! Родители по желанию могут оставить денежку на развитие в банке, при этом ни кто не контролирует кто и сколько положил. За детьми наблюдают трое молодых людей (2-е девушки и парень) психологи. При желании, с ними можно обсудить проблемы общения с чадом...

Данное заведение находится на ул. Бестужевская д.49
д/с В№23. Работают в субб. и воскр. с 10 до 15.
тел. 543-9563 На дверях написано: "спешите, пока вашему ребенку не исполнилось 3-и года"

Нам 3-и через неделю. Саньке очень понравилось... Я мне кажется - это хорошая моральная подготовка ребенка перед садиком - тесный контакт с другими детьми. Детей к 15.00 набралось 13 человек.

--------------------
Инна и Санька(07.04.2000) Ивановы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нонна
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2367
Из: Санкт- Петербурга, Приморский ...
Re: Зеленый дом
      #197923 - 30/03/2003 19:38 Приложение (84 загрузка)

Вот для наглядности фотки оттуда:

--------------------
Нонна+Игорь=дочь София(10.03.2001)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1891 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 721

Оценить эту тему

Перейти к