Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Orchid
старожил


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 1443
Из: Санкт-Петербург
Re: Пробка-какая она?
      #195273 - 26/03/2003 20:48

Спасибо за ответы всем! Мне,наверное,надо валерьяночку попить уже-дергаюсь по любому поводу и без повода Сегодня была у врача-все ей рассказала,она просто улыбнулась,и сказала,что в ближайшее время я не рожу. (Хотя она не смотрела меня ) И срок она поставила на 4 апреля,а у меня по УЗИ только 38 недель 7-го апреля будет. Надеюсь,хотя бы до этого срока я дохожу

А выделения были слизистые и прозрачные,но их было мало и врач сказала-что скорее всего это не то,и чтобы я не волновалась...ну не знаю...придется наверное поверить

Orchid и пузико 37-ая неделька.

--------------------
Orchid и Инесса(06.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Пробка-какая она?
      #195298 - 26/03/2003 21:27

Интересно, а как же врач без осмотра так точно сказала? А болел живот как? Ведь, это и могли быть схватки по Брекстону-Хиксу (может не правильно написала, ну в общем ложные, специальные для подготовки матки к родам)! Не волнуйся, когда бы ты уже не родила - все ж доносила, УЖЕ МОЖНО!!! Удачи!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orchid
старожил


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 1443
Из: Санкт-Петербург
Re: Пробка-какая она?
      #195340 - 26/03/2003 22:17

Ну вот так и сказала-я сама думала,что она меня посмотрит А боли были почти как при месячных,и кстати в поясницу отдавали,сегодня тоже немного есть стала пить гинипрал,и по-меньше ходить,потому что животик какой-то напряженный

А разве уже можно рожать мне??? У меня ведь еще 37 недель нет!!

Orchid и 37-ая неделька.



--------------------
Orchid и Инесса(06.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Пробка-какая она?
      #195508 - 27/03/2003 08:22

Всегда раньше говорили, что рожать лучше либо на 7, либо на 9 месяце, НО НЕ НА 8!!! Даже врач подтвердила это. Только почему я не знаю (мама знает, но не говорит - суеверная). Так вот начиная с 37 недели - идет 9 месяц! Это мои скромные мысли

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaSherka
ветеран


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 487
Из: Питер, Невский район
Re: Пробка-какая она?
      #195725 - 27/03/2003 11:43

Касательно 8 месяца и родов меня врач проконсультировала. Она гинеколог-акушерка. Кратко перескажу: 8 месяц не желателен тем, что происходит формирование связи ребенка с внешним миром, этот процесс просто не очень желательно прерывать родами. Но если уж получилось, так получилось, много случаем – рожали и все было хорошо – но нужно потом будет побольше заниматься, наблюдать, быть повнимательнее…»

--------------------
Маша, Алексей и первый сын Федор (28-10-2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Пробка-какая она?
      #195940 - 27/03/2003 13:59

Ну вот, а еще меня распрашивала - куда это я в форум к мартовским залезла:))) У меня уже вторую неделю такое состояние как у тебя - бывают схваточки по два три часа, которые потом проходят - видимо эти самые брегстоны-хиггсы:))) И еще детка время от времени шейку матки на крепость проверяет:))) Видимо организм просто готовится к родам,а это хорошо...
Кстати, тут писали, что пробка бывает прозрачная - вот это интересно... У нее какая-нибудь форма есть или просто как выделения? Просто у меня один раз было что-то интересное. типа усиления выделений, теперь сижу и думаю - то или не то:)))
Но вообще на 37/38 недельке детка уже доношен, и рожать уже можно, так что не переживай... Мы так уже каждый день ожидаем:))) Но если судить по моему примеру. то недели две еще проходишь как минимум:))))
Кстати, пользуясь моментом. хочу спросить - боли как при месячных это тоже схватки или что-то другое?

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orchid
старожил


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 1443
Из: Санкт-Петербург
Re: Пробка-какая она?
      #196302 - 27/03/2003 18:37

Представляете,тоже самое ощущение-постоянно мокроту ощущаю-приходиться даже ежедневные прокладки чаще менять,иначе ощущение как-будто описалась(извиняюсь ,но выделения продолжаются-по-маленьку,но есть,только все равно не могу разобраться ОНО или не оно

Orchid и пузико 37-ая неделька.

--------------------
Orchid и Инесса(06.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orchid
старожил


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 1443
Из: Санкт-Петербург
Re: Пробка-какая она?
      #196306 - 27/03/2003 18:42

Я тоже когда-то такое слышала,что лучше 7 или в 9 месяцев,мне говорили,что обычно 8-ми месячные не выживают Но сейчас,я знаю,что это полнейшая ерунда! У меня подруга в 8 месяцев родила-не девченка,а юла просто,ей уже 5-ый год Но может еще какие-то приметы есть,о которых Ваша мама как раз и не хочет говорить (а я блин,сказала ,если что извиняйте)

Orchid и пузико 37-ая неделька.

--------------------
Orchid и Инесса(06.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orchid
старожил


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 1443
Из: Санкт-Петербург
Re: Пробка-какая она?
      #196318 - 27/03/2003 18:57

Кать,твои бы слова Богу в уши! Через 2 недели-в любой день согласна родить (хотя меня никто спрашивать и не будет ) А сейчас все же хочется еще поносить в животике детку .
А насчет пробки-если это конечно она,то у меня просто слизистые выделения.
Про боли как при месячных-ничего сказать не могу,сама не знаю,что это такое


Orchid и пузико 37-ая неделька.

--------------------
Orchid и Инесса(06.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Пробка-какая она?
      #196346 - 27/03/2003 19:37

Про усиление выделений - может и не пробка... просто организм начинает к родам готовиться, и выделения становятся более интенсивными и у них меняется состав... Сама врача мучала вопросом - что это? Как мне объяснили. меняются опять гормоны (как в случае усиления прозрачных выделений. когда только наступает беременность), не страшно... А мне от ежедневных прокладок только хуже:((( Кожа не дышит, поэтому приходится трусики хэбэшные носить, менять их два раза в день и стирать детским мылом...
А то, что схваточки есть - это наоборот хорошо, организм готовится. потом легче будет:)))
А я , если чесно. уже не надеюсь до апреля доходить:)))Особенно, когда детка очередную тренировку устраивает:)))

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 939

Оценить эту тему

Перейти к