Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
legenda
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 998
Из: чуть дальше Рыбацкого
посоветуйте цифровой фотоаппарат
      #1962932 - 04/12/2005 01:04

Собираемся покупать цифровик. Расскажите, чего лучше брать? Сильно крутого нам не надо, мы для семейных фотографий. Но хочется, чтобы послужил подольше и качество фоток удовлетворяло. Не очень дорого
Пасиб

--------------------
папа и мама с Тимошей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: посоветуйте цифровой фотоаппарат [Re: legenda]
      #1962994 - 04/12/2005 01:20

Итак, что я знаю по рассказам мужа(спец ещё тот )... Коника Минолта,один из лучшихпроизводителей, помню, только лучшую модель Димейдж А 200- стоит 17800, ещё есть дешевле, не помню моделей, если что стучитесь в аську- 253062126...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: посоветуйте цифровой фотоаппарат [Re: Belikova Olga]
      #1963367 - 04/12/2005 09:12

Могу сказать только по своей модели, у меня Canon A 95 , я его покупала в марте этого года и меня уверили, что на тот момент это был самый хороший фотик без наворотов. Мне тогда очень понравился его поворотный дисплей, что позволяет снимать саму себя и я очень часто этим пользуюсь и оказалась плюсом его негромосткость по сравнению со следующими моделями ну и простота в управлении конечно покоряет.. русское меню опять же.Стоил тогда он 12500. Сейчас бы я выбрала модель со стабилизатором изображения, следующие кэноны как раз вроде такие. Вы кстати попробуйте сходите в какой нить крупный супермаркет техники и попытайте консультанта, он вам как раз и расскажет все + и - подходящих для вас моделей.

--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: посоветуйте цифровой фотоаппарат [Re: o k s y]
      #1963420 - 04/12/2005 10:20

Эта тема для Наш дом....я как раз там эту тему завела , так что милости просим..........
А Конику вроде Китай делает......Я вот для себя выяснила, что надо брать ...только не Китай....полно Японии, Германии.....только вот теперь изучив углубленно эту тему окончательно задумалась,,,чего же брать.....Пока остановилась...короче почитайте мой топик...Вот этот http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1951106&an=0&page=1#Post1951106
и это
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1953148&an=0&page=0#Post1953148

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: посоветуйте цифровой фотоаппарат [Re: Lulu666]
      #1963506 - 04/12/2005 11:15

Определитесь, что именно Вам нужно. Можете написать - обсудим. У меня коллега по работе недавно купил не самую дешевую камеру - так оказалось, что она снимает только в автоматическом режиме, приоритет выдержки выставить невозможно, в итоге большая часть снимков, сделанных в движении, нерезкие. Причём в одном из интернет-описаний камеры было указано, что выдержку вручную выставить можно! Наврали.

А цена была высокой за счет видео, музыки... ну всего того, что собственно к фотографии отношения не имеет.

Итак, камеры могут отличаться:

1. Размером матрицы. Если не собираетесь кадрировать снимки - 5 мП достаточно за глаза и за уши.
2. Диапазоном фокусных расстояний зум-объектива. "Цифровой зум" - не что иное, как кадрирование в процессе съемки, если у Вас есть фотошоп, пользоваться цифровым зумом вообще не имеет никакого смысла.
3. Возможностью ручной настройки экспозиции! Хотя бы "приоритет выдержки" и "приоритет диафрагмы". Как я уже писала выше - это критично. Кстати, мой коллега со мной советовался... но я тогда вообще не могла представить, что современные достаточно дорогие камеры могут оказаться полносью автоматическими. Плюс оказалось, что так называемые "сюжетные программы" вовсе не подразумевают выбора, например, более короткой выдержки в режиме "спорт" (странно, а зачем они тогда нужны? - но факт).
4. Возможностью макросъёмки. Цветочки-бабочки, всё, что хочется снять с близкого расстояния. Близкое обычно означает 30 - 50 см.
5. Качеством объектива. В некоторой степени могут помочь тесты камер в журналах "Digital photo" и "CHIP: Foto-video digital". В тестах оцениваются в основном резкость, виньерирование (затенение углов кадра) и хроматические аберрации (цветовые искажения, главным образом по краю изображения). Есть ещё такой важный фактор, как способность объектива снимать в контровом свете, не давая бликов и полос... но тут лучше всего разговаривать с владельцами такой камеры. От известности фирмы-производителя это, увы, не зависит - я, например, крайне недовольна китовым объективом Canon 350D (взяла его, так как решила сэкономить деньги на хороший телеобъектив), а вот самый дешёвый объектив моего плёночного Пентакса MZ-5N меня устраивает в 95% случаев.
6. Наличием дополнительных прибамбасов (те самые видео, музыка, будильник, секундомер... чёрт в ступе). Видео на цифровом фотике в любом случае будет поганое. Я бы на его наличие/отсутствие вообще не смотрела.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шварцманы
участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 258
Из: купчино
Re: посоветуйте цифровой фотоаппарат [Re: Катя Б.]
      #2212729 - 26/01/2006 13:27

Ой-ой-ой! Сложно-то как!
Особенно непонятно п.2.и.3.
А купить-то уже прямо очень надо!
Можно как-нибудь подоступнее - для домохозяек
Кто недавно покупал - вы довольны своим приобретением?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: посоветуйте цифровой фотоаппарат [Re: Шварцманы]
      #2212803 - 26/01/2006 13:37

Безумно довольна
Canon IXUS 750


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat604
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Центр
Re: посоветуйте цифровой фотоаппарат [Re: Маша]
      #2213333 - 26/01/2006 14:50

Могу посоветова вот такой: http://shop.key.ru/shop/goods/49656/
или вот такой:
http://shop.key.ru/shop/goods/46385/

И только не Минолту!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: посоветуйте цифровой фотоаппарат [Re: legenda]
      #2213501 - 26/01/2006 15:11

мы только что купили (после ооочень длительных маркетинговых исследований) Canon IXUS 55 . Покупали в магазине Ultracomp (дешевле не найдете), у них сайт www.ultraсomp.ru, магазин находится на ул. Возрождения,20а. Стоил ~9900, плюс к нему еще надо память купить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: посоветуйте цифровой фотоаппарат [Re: Катя Б.]
      #2213978 - 26/01/2006 16:06

Цитирую:

Размером матрицы. Если не собираетесь кадрировать снимки - 5 мП достаточно за глаза и за уши.




На самом деле, размер матрицы, это не количество мегапикселей...
Но что правда, то правда - 5 мегапикселей более чем достаточно для семейной съемки и печати фотографий размером до А4.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 341 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2443

Оценить эту тему

Перейти к