Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | >> (показать все)
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Люш]
      #1962710 - 04/12/2005 00:05

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

И еще - как кто с малышковыми запорами борется? Или мы одни с такой проблемой?



на ночь заливаешь штук пять черносливин кипятком, с утра натощак выпиваешь эту водичку. Ну и самой есть яблоки, пить кефир




Пробовали, что-то перестало это нам помогать... Сегодня врач была - сказала купить ченослив в банке фирмы "Семпер", две ложки чайные на 60-80 мл воды, давать пить, и сказала что допаивать водой надо от запоров (можно до 100 мл). Бум делать, а то у нас стул теперь раз в неделю с тенденцией к урежению...




Лена, раз в неделю что-то очень редко Я столько не жду, принимаю меры, а то Анюсю запоры беспокоят - пользуюсь черносливом, трубочкой, свечками.



Ты знаешь, я тоже столько не жду, наш рекорд 4 дня, его это не беспокоит, это меня беспокоит
Свечками тоже пользуюсь, но хочется что бы поестественней как то было все. Пользовалась черносливом - мне педиатр сказала, что лучше питание разводить (семпер), так как неизвестно что там на черносливе (на ягодах)сидит, кто его какими руками трогал, а питание все-таки пастеризуется

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Elena_Varga]
      #1962735 - 04/12/2005 00:11

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:


Может, кто и знает номер страниц, но сегодня тихо на форуме. Все с мужьями, наверное




Эх, а у меня муж на сутках . Отдыхает сегодня от нас, хотя ему там сегодня тоже не сладко

Лен, вы Макса то купать начали?




Лен, сочувствую. Скучно, наверное, одной-то. Хотя у тебя пузан жару дает!!! Лен, по ночам-то он теперь спит или все дежуришь?
Макса купаю давно уже, а чуть больше недели назад перевела-таки в большую ванну. Теперь у нас столько радости от плавания , правда, запарочно, конечно, ее каждый день намывать, но что ж не сделаешь на благо ребеночка.




Ты знаешь, спит, только наши полуторачасовые ночные кормления меня замучали ,стала выключаться на ходу , и муж посмотрев на это взял одно кормления на себя - я сцеживаюсь, и на первое кормление встает он - я хоть в себя пришла немного. Вот они- радости грудного вскармливания - у нас это не радости, а мучение одно, но ты права - чего не сделаешь ради ребеночка

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kasatka
активный участник


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 391
Из: Купчино
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Manasik]
      #1962817 - 04/12/2005 00:36

Девочки интересные ссылочки по теме:
лактостаз - http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3307
прививка АКДС - http://www.2mm.ru/privivki/317

--------------------
мама Олик и сладкая девочка ЛЕРОЧКА 31.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: kasatka]
      #1962837 - 04/12/2005 00:42

Посмотрела фотки со встречи (вот какая я любопытная) - КАКИЕ ВЫ ВСЕ КЛАССНЫЕ, так жаль, что не получилось присоединиться

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Люш]
      #1962859 - 04/12/2005 00:47

Цитирую:



Оля,

спасибо за ссылочку на диски

А мобиль у нас такой - мне очень нравится и работает отлично, Аник тоже любит (только расцветка чуть-чуть другая) наш мобиль




О, у нас такой же!

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Melkaya]
      #1962956 - 04/12/2005 01:10

Сходили в Скандинавию к Костюк Т.А. (дерматолог).

Как я и подозревала: шелупушки наши на шейке сзади - результат того, что, по всей видимости, что-то не усваивается из питания. Что - конечно, непонятно... но дала рецепт чтобы мы мазь в аптеке заказали увлажняюще-заживляющую. Ничего супер-пупер шокирующего в нашей проблеме она не увидела, но сказала вдальнейшем быть внимательнее с прикормом и начать его с овощей (капусты, кабачка,тыквы и пр). И,поскольку дитё склонно к аалергии, НЕ экспериментировать с питанием по возможности лет до 6. И не прикармливать продуктами "Тёма", "АГУша", "Петмол" и пр. Лучше Пискаревской кисломолочкой или собственного пр-ва даже лучше.

В общем, тетка хорошая, в возрасте, мне понравилась.
Только сказала пить Хилак малой (ни фига, пошли они...пить не будем)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kasatka
активный участник


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 391
Из: Купчино
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Melkaya]
      #1962975 - 04/12/2005 01:17

еще одна интересная ссылочка:
физическое развитие ребенка первого года там подробно про прибавки написано http://www.2mm.ru/zdorovie/357

--------------------
мама Олик и сладкая девочка ЛЕРОЧКА 31.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kasatka
активный участник


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 391
Из: Купчино
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Kunoichi]
      #1962990 - 04/12/2005 01:20

Цитирую:

Сходили в Скандинавию к Костюк Т.А. (дерматолог).

Как я и подозревала: шелупушки наши на шейке сзади - результат того, что, по всей видимости, что-то не усваивается из питания. Что - конечно, непонятно... но дала рецепт чтобы мы мазь в аптеке заказали увлажняюще-заживляющую. Ничего супер-пупер шокирующего в нашей проблеме она не увидела, но сказала вдальнейшем быть внимательнее с прикормом и начать его с овощей (капусты, кабачка,тыквы и пр). И,поскольку дитё склонно к аалергии, НЕ экспериментировать с питанием по возможности лет до 6. И не прикармливать продуктами "Тёма", "АГУша", "Петмол" и пр. Лучше Пискаревской кисломолочкой или собственного пр-ва даже лучше.

В общем, тетка хорошая, в возрасте, мне понравилась.
Только сказала пить Хилак малой (ни фига, пошли они...пить не будем)



Про хилак ты зря, он помогает и от аллергии очень хорошо, нам помог и от дисбака и от аллергии (ттт)

--------------------
мама Олик и сладкая девочка ЛЕРОЧКА 31.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: kasatka]
      #1963011 - 04/12/2005 01:24

Касатка,
она когда про Хилак сказала нам, я ей заметила:"Мы его ПИЛИ в течение 2хнедель, с запорами НЕ помог, пятно и шелупушки НЕ ушли",а она всё равно сказала пропейте еще раз. Ой, я подумаю завтра на эту тему. Щас что-то не соображу, надо пить или нет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kasatka
активный участник


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 391
Из: Купчино
Re: МАЛЫШАТА-СЕНТЯБРЯТА чуть-чуть подросли [Re: Kunoichi]
      #1963027 - 04/12/2005 01:28

Цитирую:

Касатка,
она когда про Хилак сказала нам, я ей заметила:"Мы его ПИЛИ в течение 2хнедель, с запорами НЕ помог, пятно и шелупушки НЕ ушли",а она всё равно сказала пропейте еще раз. Ой, я подумаю завтра на эту тему. Щас что-то не соображу, надо пить или нет.



естественно подумай, но постоянно его пить тоже нельзя, мы пили только 2 недели, после перерыв, сейчас анализы сдадим и может еще дней 10 попьем. Кстати от запоров нам помогло "дюфалак" пили всего 2 раза, по 1/2 ч.л. и нормально(ттт)

--------------------
мама Олик и сладкая девочка ЛЕРОЧКА 31.08.2005

Отредактировано kasatka (04/12/2005 01:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 284 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79733

Оценить эту тему

Перейти к