Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Можно анастезию при ГВ?
      #1962017 - 03/12/2005 21:25

Зуб мудрости откололся. Нужно выдирать. А анастезию на ГВ можно? Зуб болеть уже начал. Помогите, что ч зубом то делать?

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Можно анастезию при ГВ? [Re: Alfy]
      #1962024 - 03/12/2005 21:29

лечить срочно
только предупредите врача, что вы кормящая мать - тогда используют ультракаин или какой-нибудь другой анестетик, который можно кормящим и беременным
большинство современных анестезий вполне безопасны (ну врачи так говорят), правда я всё-таки в течение 4 часов после укола ребёнка не кормила, молоко сцеживала, одно кормление заменила смесью (правда тогде егору было всего 2,5 месяца). Вчера удалила под местным наркозом зуб, делали ультракаин. Сцедила немного молока через 2 часа, потом уже не сцеживала, кормила, всё ок.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kristl
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 146
Из: Кировский р-н
Re: Можно анастезию при ГВ? [Re: umka]
      #1962228 - 03/12/2005 22:29

обязательно лечите.анастезию делают кормящим.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akylenok
участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 244
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Можно анастезию при ГВ? [Re: kristl]
      #1962262 - 03/12/2005 22:35

Не надо сцеживаться, не парьтесь вы так, все можно, кучу зубов вылечила и при беременности и после, делали тоже ультракаин, у него противопоказаний вообще нет!! Удачи!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Можно анастезию при ГВ? [Re: Akylenok]
      #1962322 - 03/12/2005 22:55

Вчера сама рассталась содним из своих зубов. Так что по горячим следам рассказываю как было. Утром до зуба было не дотронуться, а к ночи уже дико болела вся голова. Утром поехали в клинику, сделали снимки: оказалось, что я застудилась и у меня началось воспаление, диагноз точный не запомнила, не до того было. Поскольку я кормлю ребенка, о чем врача предупредила первым делом, мне было предложено 2 варианта. Либо я спасаю зуб и резко отказываюсь от вскармливания, т.к. будут колоть антибиотики, не совместимые с кормлением, либо я удаляю зуб и продолжаю ГВ. Естественно, как всякая любящая мать, я решила пожертвовать своим зубом (благо не передний - 7-ка и можно будет потом со временем мост поставить). Мне сделали специальную анестезию, причем сказали, что она выведется из организма через 12 часов, а ребенка можно кормить сразу как приеду из клиники. А ещё врач сказал, что если будет сильная боль, когда анестезия отойдет, можно выпить таблетку анальгина. Одна таблетка не повлияет на малыша. Я долго геройствовала, но к ночи все же не выдержала, заглотила обезболивающее, все-таки удаление зуба для организма стресс. Жаль только, что не было варианта с лечением зуба.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Можно анастезию при ГВ? [Re: sempronia]
      #1962336 - 03/12/2005 23:00

Простите, Света, а почему врач не согласился подобрать антибиотик, совместимый с кормлением? Их такое множество, что уж какой-нибудь бы подошёл наверняка...
Анальгин кормящим всё-таки совсем не рекомендуется. Лучше тогда Ибупрофен (любые препараты, на его основе).

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Можно анастезию при ГВ? [Re: Мариванна]
      #1962376 - 03/12/2005 23:08

Было сказано, что в моем случае таких антибиотиков нет! А, может быть им самим было проще зуб вырвать...
А что касается обезболивающего, опять же других вариантов, кроме анальгина названо не было. Сама я в лекарствах, увы не разбираюсь. А клиника, в которую я обратилась, кстати довольно известная в нашем городе "Медикор +" и очень недешевая. Скорее всего не хотели со мной возиться, поскольку пришла без записи, с острой болью. Хотя до этого несколько раз у них лечилась

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Можно анастезию при ГВ? [Re: sempronia]
      #1963691 - 04/12/2005 12:32

Можно
Мне тоже удаляли зуб мудрости и как раз в Медикоре,под местной анастезией .Все нормально,приехала домой- сразу же покормила

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Можно анастезию при ГВ? [Re: FLIRT]
      #1963957 - 04/12/2005 14:25

Мне в роддоме делали выскабливание после родов на 5 день, и потом еще 5 дней кололи антибиотики. Выскаблитвание делали под общей анестезией. И ничего, сказали, сразу можно кормить. Я и кормила. А насчет антибиотиков - нам прописали вместе с мальком бифидумбактерин (только не кефир, а в маленьком пузыречке, концентрат, но думаю кефир тоже пойдет).
А зубы тоже лечила потом в срочном порядке (нам 2 месяца было), тоже предупредила врача, что кормлю грудью, и мне сделали наркоз. Сказали что ничего от него не будет малому. Вроде пока никаких последствий не наблюдаем. Нам сейчас 10 мес.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Можно анастезию при ГВ? [Re: Lukyana]
      #1964373 - 04/12/2005 16:53

Мариванна, мне тоже сказали что антибиотики нельзя, несмотря на то что уже начинался абсцесс, ришлось 10 дней ходить на местную обработку после вскрытия десны. Правда у меня тогда был совсем маленький ребёнок (2,5 мес.), 100% грудник. Врач сказала что варианты - или на 6 дней прекратить ГВ и пить антибиотик, или обрабатывать местно и полоскать.
Хотя, конечно, может дело в квалификации врача, или они уже по ситуации смотрят.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 386 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1190

Оценить эту тему

Перейти к