Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: abx]
      #1970222 - 05/12/2005 23:58

Цитирую:

Нуу, счас еще на негров перейдем... Альтернативно-сексуальные-то тут при чем?
А ты думаешь, почему у сисадминов кола так популярна?



Да ладно... при чем тут негры?
А вот про колу -- это ты что-то очень умное сказал, да? Ушла думать...

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: umka]
      #1970261 - 06/12/2005 00:15

Цитирую:

Девочка из неплохо обеспеченной семьи. Родители в разводе, мама и бабушка убивались на нескольких работах чтобы "поставить на ноги ребёнка". Девочка хорошо закончила школу, отучилась в институте, через мамины связи получила хорошую работу.
<....>

Ну так отчего ж на героин перешла эта самая, с институтом, хорошим обеспечением и маминой поддержкой? а те две подружки, которые разгребали реальные проблемы, не имели приличного образования и работали как лошади, и о травке вскорости позабыли, и семьями обзавелись, и жизнь у них наладилась.
Какие такие вопросы решала девочка из относительно благпоолучной и обеспеченной семьи, переходя с травки на героин? А очень простые. Она всегда знала, что причиной развода родителей стало пристрастие папы к траве. И знала что впоследствии папа сел на иглу и в 32 года умер от передозы. Ко всем печальным событиям у девочки был один комментарий - что вы от меня хотите, я дочь своего отца.
Это на том фоне, что положительными впечатлениями от курения травы с ней никто не делился.




Ань, ну ты же сама пишешь: бабушка с маой воспитывали любимую доченьку, убиваясь на трех работах. В институт запихнули, на работку пристроили, в гузку целовали.

Я писала не о том, что подросток решая мировые вопросы, начинает курить траву. А о том, что в этом возрасте как раз решается вопрос об отношении к себе и к миру. Вопрос в овписанности/невписанности в мир.
Девочка тоже сделала свой выбор. Потому ещё раньше за неё сделали выбор мама с бабушкой, не дав девочке самой решать важные проблемы вписывания себя в мир.
Её подружки были как раз заняты той самой реальностью - зарабатывая на жизнь и тп.п А она ...не знаю, что она делала. Плыла по течению?

Положительным опытом никто не делился, но был у девочки всегда перед глазами жизненный сценарий. Вернее, два сценария. Папин устроил больше, чем мамин.
Никаких парадоксов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: Филифьонка]
      #1970274 - 06/12/2005 00:30

Мариш, дык для меня-то ответ очевиден.

Просто здесь речь о траве идёт как о "способе расслабиться, снять стресс". Так вот тем двум девочкам, которые сразу после школы на работу и во взрослые проблемы окунулись, им-то как раз вопрос снятия стресса вроде как был более актуален. А расслабляться с травкой почему-то всё активнее начала девочка, которая вроде и не напрягалась по жизни. Зато оправдание было - папа.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InFeRnO
старожил


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 1446
Из: Северный город
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: ЮЛИЧ]
      #1970300 - 06/12/2005 00:38

Цитирую:

Цитирую:

да хоть двадцать пятое, если честно...




25 не будет. Знаешь анекдот про собачку и три предупреждения? Так же и я. На третьем предупреждении..... на две недели. А там глядишь и как рецидивиста - насовсем (дружески юморя)

И тебе - не кашлять.




Махнем не глядя.
"Пришли татары на Русь и сказали:
- Бойтесь, русские, ибо нас - ТЬМА!
Посмотрели на это дело русские и ответили:
- А нас - РАТЬ" (с) КВН

--------------------
Знаешь, извини, но мне надо бежать:
Дела, пойми, дела-дела...
Знаешь, извини, у меня самолет:
Москва-Ростов-Казань-Москва! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: umka]
      #1970305 - 06/12/2005 00:38

"Расслабиться, снять стресс" - это то, как люди объясняют.
А причины на самом деле другие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: Estrella]
      #1970310 - 06/12/2005 00:39

>Да ладно... при чем тут негры?

ну как, первые три места - другая раса, наркоманы, сексуальные меньшинства. Порядок любой

>А вот про колу -- это ты что-то очень умное сказал, да

Агааа, это я заинтриговал

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: abx]
      #1970416 - 06/12/2005 01:09

на последнее
2 Жанна:
вот тут я с тобой не согласна... все дело в воспитании, а значит от родителей зависит...(все 100% ИХМО)
вот моя жизнь сложилась, что с 14 лет я была в тусовке (система, хиппи, панки, ротонда, казань, роуд, белка, свечной... ну и все подобное), окружали меня практически одни наркоманы... причем травка - это не наркотик там был.. общалась плотно - это ничего не сказать... соблазнов и "пропаганды" куча... но мне ни разу даже в голову не пришло "поддаЦЦа".... спасибо маме с папой... воспитали....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: Olich]
      #1970431 - 06/12/2005 01:13

цитирую:
Надо бояться МОЛЧАТЬ о том, что существует в реальности, а бояться ГОВОРИТЬ - не надо...
И пропаганды в топике я не вижу.

СОГЛАСНА !

цитирую:
Но тем не менее кричать, что все, кто пробовал траву хотя бы 1 раз в жизни 100 лет назад, моральные уроды,
которых надо лечить -ничуть не лучше, чем курить траву. Для меня это вещи одного порядка.
и там же:
И дети даже самых порядочных родителей тоже могут оказаться в группе
риска.

В ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО ИМЕННО В ТАКИХ СЕМЬЯХ СЕЙЧАС САМЫЙ БОЛЬШОЙ
ПРОЦЕНТ ДЕТЕЙ, УПОТРЕБЛЯЮЩИХ НЕ ПРОСТО ТРАВКУ, А ТО, ЧТО ПОХУЖЕ. И
ИМЕННО БЕЗРАЗЛИЧИЕ ОБЩЕСТВА, НЕЗНАНИЕ САМИХ РОДИТЕЛЕЙ ... ВЫ НИКОГДА
НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ, ПОЧЕМУ В ДОРОГУЩИХ ШКОЛАХ-КОЛЛЕДЖАХ-ЛИЦЕЯХ СТОЛЬКО
БЕЗРАЗЛИЧНЫХ К САМИМ СЕБЕ ДЕТЕЙ? КОТОРЫЕ НИ ВО ЧТО НЕ СТАВЯТ НИ СВОИХ
РОДИТЕЛЕЙ, НИ УЧИТЕЛЕЙ НИ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ. И ОНИ НЕ ТРАВКУ КУРЯТ, А
КОКАИН ДОРОГУЩИЙ... (история umkи живой пример)

цитирую:

Кстати, хотелось бы узнать, как бы отреагировали мамы, сами "употребляющие" периодически или постоянно,
если бы Ваша дочь (сын) пришёл домой обкуренный?

А Я БЫ ЗНАЛА, ЧТО ДЕЛАТЬ. КАК НЕ РАНЯ ДУШУ ПОДРОСТКА ОБЪЯСНИТЬ ЕМУ ГДЕ
ЧЕРНОЕ, А ГДЕ БЕЛОЕ. КАК СТАТЬ ДРУГОМ, К КОТОРОМУ РЕБЕНОК ПРИДЕТ ЗА
СОВЕТОМ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЗНАНИЕ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ "ЛЕГКИМИ НАРКОТИКАМИ" И
НАРКОТИКАМИ, КОТОРЫЕ КАК ГЕРОИН ОСЕДАЮТ В КОСТНОМ МОЗГУ НА 50 ЛЕТ И С
КОТОРЫХ НЕ "СЛЕЗТЬ" ДАЖЕ ЕСЛИ ТЕБЕ ЧЕРЕП ВСКРОЮТ, ТАК ВОТ, ЗНАЯ ЭТУ
РАЗНИЦУ, РЕБЕНОК СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР. А РЕАКЦИЮ НЕГАТИВНУЮ
Я ПОКАЖУ И В ТОМ СЛУЧАЕ, СЛИ МОЯ ДОЧЬ БУДЕТ ПИВО ПИТЬ НА УЛИЦЕ ИЗ
БУТЫЛКИ.

цитирую:
А на жизненном пути нашим детям могут попасться плохие люди, это однозначно. Наверняка попадутся,
куда ж, увы, без этого? Надо учить с младых ногтей по каждому поводу иметь своё собственное мнение, уметь отстаивать свою позицию.
Всё это закладывается только в семье. Если фундамент прочен, то никто поростка не совратит ничем.
На педагогов уповать точно нельзя.

ВОТ ПОЭТОМУ Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЕРИТЬ (И СДЕЛАЮ ВСЕ, ЧТО В МОИХ СИЛАХ), ЧТО МОЯ ДОЧЬ НЕ БУДЕТ ПИТЬ ПИВО НА
УЛИЦЕ, А ЕСЛИ ЕЙ ПРЕДЛОЖАТ НАРКОТИК, ОНА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ОБЩАТЬСЯ С
ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ, А ПОЖАЛУЕТСЯ МОЕМУ МУЖУ (своему папе) И ОН НАБЪЕТ ЕМУ МОРДУ.

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: Batonchik]
      #1970895 - 06/12/2005 09:08

Цитирую:

Нет, Жанна, это отнюдь не смешно и не от недостатка аргументов. И я могу Вам привести множество аргументов, почему и курение анашы в юности и раннее вступление в брак и деторождение кажутся мне явлениями одного порядка. Только это будет оффтопик причем реальный. Просто скажу, что и тот и другой поступок, совершенный моей дочерью, встревожил бы меня одинаково




Ого! Жанна, оказывается то, что ты рано замуж вышла и родила старших в 18 лет - это всё равно что травы обкурилась!
Батончик, у меня уже просто нет слов!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: katechka]
      #1970965 - 06/12/2005 09:34

Я очень хочу, чтобы этот топик был закрыт
ИМХО зря. Г-н InFeRnO абсолютно прав в том, что единственный способ борьбы с наркотой - аргументация против ее потребления. Нет, есть еще один, как в Китае - за косяк - пять лет лагерей. Но китайцев много и у них за подтасовку доказательств ментов просто расстреливают.

От хорошей травы сознание не замутняется
Незамутненное сознание от хорошей голландской травы я наблюдал как-то - человек пытался прислониться к открытой двери машины. Дверь, есс-но закрывалась, он падал. Это повторялось минут двадцать

При эпизодическом употреблении анаша не опасна
А азартные игры тоже не опасны? любое средство "ухода от реальности" опасно тем, что на него можно подсесть. Особенно - подростку. Человек любит халяву.
Дальше. Все (еще раз - все) сидящие на героине, с кем я сталкивался - начинали с конопли.

Я вот думаю, что я бы подростков ради профилактики водила бы куда-нибудь в наркологический диспансер.
Достаточно провести вдоль просвета, ленинского, ириновского или ветеранов. во что превращаются девочки, которые начали с травки - очень хорошо видно

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 626 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7533

Оценить эту тему

Перейти к