Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: Жанна]
      #1969532 - 05/12/2005 21:05

Цитирую:

Тут много факторов, например, кто даст этот первый косячок - просто приятель или тот, кто материально заинтересован в распространении.




Это и вправду важно. Пушерам выгодно начать процесс подсаживания клиента (особ. из более или менее обеспеченной семьи) с марихуаны. А потом уже и на тяжелые можно перейти.
Цитирую:


Да и в "безобидную" анашу можно подмешать что-нибудь, или я не права?



Маловероятно.
Скорее всего лопухов сушеных добавляют. От жадности. Чтоб за лопухи платили, как за коноплю.

****
О пропаганде и профилактике.

Я вот думаю, что я бы подростков ради профилактики водила бы куда-нибудь в наркологический диспансер. Чтобы они своими глазами видели, в какое ничто превращается человек, севший на иглу. А уж дальше чтобы сами думали своей головой.
Кстати, своих детей-подростков у меня нет, но есть ученики. Я со своими учениками-десятиклассниками имела как-то продолжительную беседу по сабжу.
У некоторых какое-то романтизированное представление об анаше. Им кажется, что выкуривая косячок, приобщаешься к некоей богеме. Та же мысль неявно присутствует и в данном топике. Мне кажется, что это заблуждение надо разоблачать.
Но, к сожалению, проблема наркомании - это тоже часть того мира, в котором мы живём. Поэтому замалчивать эту тему я считаю вредным - именно с точки зрения педагога.

Противостоять злу можно лишь имея оружие против него.
Так что обсуждать надо - и с подростками в том числе.
Но скорее в ключе "что толкает к этому" и "как этому противостоять".
И самое главное- "кто я и зачем". Если человек нашёл себя и своё место в мире, ему интересно жить, он укорёнен в действительности - он никогда не побежит ни за водкой, ни за травой.
Вот только рвать волосы ни на себе , ни на других не надо. Толку будет ноль. Нужен спокойный разговор.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InFeRnO
старожил


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 1446
Из: Северный город
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: Филифьонка]
      #1969643 - 05/12/2005 21:39

2 frolova

Верю. И в данном вопросе, к своему удивлению, вынужден согласиться с Филифьонкой. Редкий случай трезвого взгляда на вещи. Без истерик и рвания тельняшки на груди.

2 Юлич
(* зевнул) да хоть двадцать пятое, если честно... кому предназначалось - тот прочитал.
Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: frolova]
      #1969662 - 05/12/2005 21:44

И я могу Вам привести множество аргументов, почему и курение анашИ в юности и раннее вступление в брак и деторождение кажутся мне явлениями одного порядка
=====

Ирина-батончик, не трудитесь, мы с вами явно не поймём друг друга и Ваши множество аргументов на эту тему мне совершенно не интересны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: Жанна]
      #1969700 - 05/12/2005 21:52

не пугай меня.

Цитирую:

И я могу Вам привести множество аргументов, почему и курение анашИ в юности и раннее вступление в брак и деторождение кажутся мне явлениями одного порядка
=====

Не трудитесь, мы с вами явно не поймём друг друга и Ваши множество аргументов на эту тему мне совершенно не интересны.




а я б с удовольствием послушала.
я ж говорю, пенек замшелый.
если мой наследник приведет подружку (даж если беременную), я сделаю вывод, что педагог я хреновый.
А вот если он приведет подружку с косякос в зубах и с коробком шишек в кармане (тут я валяюсь действительно в инфаркте) Придется лишать наследства

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: Филифьонка]
      #1969714 - 05/12/2005 21:55

Я вот сижу, думаю, почему меня так задел этот топик? Ведь, действительно, шансы, что прочитают его именно мои дети, мизерны, да если и прочитают, не значит это, что они сразу воспримут это всё как истину...

Просто страшно, что на пути им попадётся вот такой человек, который по стечению обстоятельств будет авторитетен на тот момент, который расскажет, покажет и объяснит, как это круто... Марина, вот ты педагог, у тебя такие взгляды, твоим ученикам повезло. Но ведь точно так по жизни ребёнок может встретить взрослого совсем с другими взглядами на этот вопрос.
===
Если человек нашёл себя и своё место в мире, ему интересно жить, он укорёнен в действительности - он никогда не побежит ни за водкой, ни за травой.
===
Согласна, но это скорее взрослых касается, нежели подростков, не зря именно они чаще всего становятся жервами .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: Batonchik]
      #1969747 - 05/12/2005 22:05



Голосование проводится с (01/01/1970 03:00) до (Срок не определен.)
Посмотреть результаты голосования



--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: InFeRnO]
      #1969762 - 05/12/2005 22:08



Голосование проводится с (01/01/1970 03:00) до (Срок не определен.)
Посмотреть результаты голосования



--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: Estrella]
      #1969769 - 05/12/2005 22:11



Голосование проводится с (01/01/1970 03:00) до (Срок не определен.)
Посмотреть результаты голосования



--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: Batonchik]
      #1969788 - 05/12/2005 22:15

Цитирую:

Я однозначно уверена что:
1) 14 летнему подростку интересно НЕ мнение теть на форуме, скорей если он прочитает, что "ох, это кошмар и ужас", он заинтересуется, да и то вряд ли он вообще на теть будет ориентироваться
2) каждый родитель должен однозначно знать, как, где и при каких обстоятельствах легкие наркотики обычно употребляются и какие у этого признаки, чтобы распознать это у своего ребенка
3) стонами "ах, это гадость и грязь" еще не спасли ни одного наркомана
4) пропаганда - термин имеющий четкое определение в русском языке. Его здесь привели (распространение идей). Так вот, какая именно ИДЕЯ здесь распространяется



ППКС
Дочитала до 13 страницы, можно высказаться?
А уроки полового воспитания в школах, передачи "Ранние браки.." по центральному каналу телевидения-это пропаганда секса и рождения детей в 11, 13, 14лет?А сайты про, например, самоубийства, в которых рассказывается, как это интересно и познавательно прыгнуть с крыши также доступные подросткам, как и этот форум?!Где в этом топике пропаганда?

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)

Отредактировано kuzena (05/12/2005 22:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatosh
активный участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 515
Из: СПб
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: Nushka_Nuha]
      #1969829 - 05/12/2005 22:24

Запрещено делать категоричные заявления по темам в которых Вы не являетесь специалистом (правила форума)
У Вас есть диплом по психологии или психиатриии?
Первое предупреждение



модератор



у меня диплом по психологии. мания величия не есть диагноз :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 590 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7533

Оценить эту тему

Перейти к