Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: InFeRnO]
      #1969154 - 05/12/2005 19:30

Цитирую:

Но разочарование меня постигло.



Пойду застрелюсь...

Цитирую:

ПРОПАГАНДА (от лат. propaganda подлежащее распространению), распространение политических, философских, научных, художественных и других идей в обществе; в более узком смысле политическая или идеологическая пропаганда с целью формирования у широких масс населения определенных взглядов.





--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: Юша]
      #1969155 - 05/12/2005 19:30

Цитирую:

Я очень хочу, чтобы этот топик был закрыт. Если для этого нужно перейти на личности - перейду. Я миндальничанья не понимаю. И моды этой. И не надо меня убеждать в том, что терпимость в вопросе наркотиков очень необходима.




Я тоже очень хочу, чтобы на нашем форуме эта тема обсуждалась только в ключе осуждения. Категоричного.
Потому что у меня дети-подростки, которые читают наш форум постоянно.

Мне лично - всё равно, мою позицию чужое мнение не изменит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: Жанна]
      #1969178 - 05/12/2005 19:34

Я однозначно уверена что:
1) 14 летнему подростку интересно НЕ мнение теть на форуме, скорей если он прочитает, что "ох, это кошмар и ужас", он заинтересуется, да и то вряд ли он вообще на теть будет ориентироваться
2) каждый родитель должен однозначно знать, как, где и при каких обстоятельствах легкие наркотики обычно употребляются и какие у этого признаки, чтобы распознать это у своего ребенка
3) стонами "ах, это гадость и грязь" еще не спасли ни одного наркомана
4) пропаганда - термин имеющий четкое определение в русском языке. Его здесь привели (распространение идей). Так вот, какая именно ИДЕЯ здесь распространяется

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)

Отредактировано Batonchik (05/12/2005 19:36)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InFeRnO
старожил


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 1446
Из: Северный город
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: InFeRnO]
      #1969187 - 05/12/2005 19:35

2 Жанна
2 Ольга
Вы забываете, дамы, что обсуждение происходит на открытом форуме. Не прочитает подросток здесь - прочитает там, где контраргументации не будет вообще, а будет только сплошной позитив. Пользуйтесь случаем отстоять свою позицию, если умеете, а не промолчать, стыдливо попытавшись сохранить "честь мундира" и "псевдо-чистоту форума".
Есть контраргументы кроме "фи?" Вот и приводите их... со мной есть желание по-привычке поспорить и позубоскалить? Флаг в руки. Тока я не за наркоту (если кровавая пена на ваших глазах позволяеттрассмотреть, кто где), а за возможность обсуждения.
Считаете, что обсуждать нечего? Вполне в духе "... у нас секса нет!" (с)
Спорить более с вами не буду, ибо мнение свое сказал, и желания впустую сотрясать воздух нет никакого.
Улыбок.
P.S. Ну, Юша, мо-ло-дец. Действительно, комплименты надо делать уму... но тщательно отмеренные.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: InFeRnO]
      #1969198 - 05/12/2005 19:38

Мне жаль тебя.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: Жанна]
      #1969208 - 05/12/2005 19:39

ННП
Я в равной степени не понимаю тех, кто откровенно и публично пишет о своём опыте употребления наркотиков, так и тех,к то бьётся в истерике по этому поводу.
Ведь форум наверняка читают не только дети форумчан (Жанна, а зачем, кстати, твои девочки читают ЖГ? Тут столько бывает тем не для детских глаз...).
Но и мужья. И работодатели. И коллеги. Ит.п.


Но тем не менее кричать, что все, кто пробовал траву хотя бы 1 раз в жизни 100 лет назад, моральные уроды, которых надо лечить -ничуть не лучше, чем курить траву. Для меня это вещи одного порядка.


ПС Если кого-то интересует моё мнение, я лично к наркотикам отношусь плохо.
К сожалению, сталкивалась с проблемой наркомании достаточно близко.
Мнение , что наркоманы - сплошь бомжи и маргиналы -полная чушь. Они встречаются в самых что ни на есть разных слоях населения.
И дети даже самых порядочных родителей тоже могут оказаться в группе риска.
Такое моё мнение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: InFeRnO]
      #1969213 - 05/12/2005 19:41

Не прочитает подросток здесь - прочитает там, где контраргументации не будет вообще, а будет только сплошной позитив. Пользуйтесь случаем отстоять свою позицию, если умеете, а не промолчать, стыдливо попытавшись сохранить "честь мундира" и "псевдо-чистоту форума".
====
Увы, не всегда ребёнок придёт и скажет - я вот тут прочитал... давай-ка обсудим, мамуля. Прочитает, промолчит, намотает на ус... а подвернётся случай - вспомнит.

Я за контраргументы, но не вижу их тут. Какой контр я могу противопоставить молодой мамочке, которая пишет, что она курила и будет курить? У меня нет своего опыта.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: Batonchik]
      #1969214 - 05/12/2005 19:41

Цитирую:

2) каждый родитель должен однозначно знать, как, где и при каких обстоятельствах легкие наркотики обычно употребляются и какие у этого признаки, чтобы распознать это у своего ребенка




Приведите, пожалуйста, цитаты, где это обсуждалось?

Цитирую:

4) пропаганда - термин имеющий четкое определение в русском языке. Его здесь привели (распространение идей). Так вот, какая именно ИДЕЯ здесь распространяется



Здесь распространяется идея того, что в курении травы нет ничего плохого, это отличный способ провести время и расслабиться. Курение травы не является употреблением наркотических средств и не несет тяжелых последствий.

Может, хватит демагогии?

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InFeRnO
старожил


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 1446
Из: Северный город
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: Юша]
      #1969221 - 05/12/2005 19:42

2 Юша
Цитирую:

Пойду застрелюсь...





Цитирую:

Мне жаль тебя



"Врачу - исцелися сам" (с)

Господи, зачем тебе это надо, а?






Первое предупреждение


модератор


Отредактировано ЮЛИЧ (05/12/2005 19:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Пробовали ил вы легкие наркотики (ох женские греззыыы..) =) [Re: Филифьонка]
      #1969229 - 05/12/2005 19:44

Цитирую:

ННП
Я в равной степени не понимаю тех, кто откровенно и публично пишет о своём опыте употребления наркотиков, так и тех,к то бьётся в истерике по этому поводу.
Ведь форум наверняка читают не только дети форумчан (Жанна, а зачем, кстати, твои девочки читают ЖГ? Тут столько бывает тем не для детских глаз...).
Но и мужья. И работодатели. И коллеги. Ит.п.


Но тем не менее кричать, что все, кто пробовал траву хотя бы 1 раз в жизни 100 лет назад, моральные уроды, которых надо лечить -ничуть не лучше, чем курить траву. Для меня это вещи одного порядка.


ПС Если кого-то интересует моё мнение, я лично к наркотикам отношусь плохо.
К сожалению, сталкивалась с проблемой наркомании достаточно близко.
Мнение , что наркоманы - сплошь бомжи и маргиналы -полная чушь. Они встречаются в самых что ни на есть разных слоях населения.
И дети даже самых порядочных родителей тоже могут оказаться в группе риска.
Такое моё мнение.



Вот честно говоря, верно сказано. Зачем дети читают, я тоже не понимаю. Видимо от нефиг делать. Меня бы покоробило гораздо больше, если б деть прочел топик в стиле "ненавижу свою маму", причем что интересно подобные топики появляются здесь регулярно, приветствуются и их авторы всячески утешаются другими участниками форума

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 587 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7533

Оценить эту тему

Перейти к