Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Irchik83]
      #1960762 - 03/12/2005 12:36

Мы только памперсными подгузниками пользуемся, меняем, как уже писала, раз по 10 в день - ничего плохого пока не наблюдала. Честно говоря, до переезда в Россию такой пропаганды марлевых подгузников не слышала никогда. А здесь и в РД, и медсестра из поликлиники, ..., так что похоже, что в каждом регионе свои привычки и устои, даже на такую тему.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мелкая
старожил


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 1441
Из: СПб, Выборский район, Озерки
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Ксеня]
      #1960764 - 03/12/2005 12:37

А мы пока никаким кремом не пользуемся. А с Ксю у нас вообще крем не пошел, жуткая потничка сразу была. Мы присыпку любили.
На счет подгузников. Я только могу памятник поставить матери-героине, которая ребетенка без подгузников держит. Я бы застрелилась.
А на счет марлевых, так я вообще жутко против, мы можем и в описаном спать. Нам в роддоме наоборот про марлевые ничего хорошего не говорили, правда и обычные не хвалили. Но до 6мес мы однозначно бдем в подгузниках, а потом ех.. ради мальчишки пойду на жертвы.

--------------------
"Пока люди любят, они прощают." Ф.Ларошфуко
Сойти с ума очень просто-всего один шаг. Гораздо сложнее забраться обратно..
Самый лучший ПАПА на свете, Мама, хулиганка Ксюша (03.09.2003) и богатырь Алешенька (22.11.2005)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irchik83
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 159
Из: Россия Ленинградская область
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Мелкая]
      #1960876 - 03/12/2005 13:34

У нас сегодня беда((((( Стало уходить молоко... ночью пришлось смесью подкармливать т.к. дите жутко голодный был..... чего делать прямо не знаю ..... не хочется со смесями связываться, но куда денешься((((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Irchik83]
      #1961070 - 03/12/2005 14:52

Ира, у меня подружка смогла при очень малом кол-ве молока изначально, расцедиться и кормить до 1г3мес. Если вы живете с родителями и они могут рпомочь с домашними делами,то купи молокоотсос авент и после каждого кормления сцеживайся сколько сможешь, хоть 5 грамм. Потом сцеж. молочко можно поставить в холодильник (после каждого сцеживания в отдельную посуду) и после кормления докармливать им, тоже лучше из авентовской бутылочки. Моя подружка за 2 месяца мучений расцедилась, правда молочка было немного, но дите не голодало. Ира, ты бы проверила как Темик в весе прибавляет, может плачет не потому что кушать хочет? Или после смеси успокаивается? Ну а если нет возможности заниматься сцеживанием таким, то конечно лучше докармливать, что ж поделаешь. Главное не волнуйся!!!!
Про марлевые подгузники скажу вот что: да енто дело очень заморочное, менять приходится часто. Я ничего против памперсов не имею, просто я их тоже меняю довольно часто. Ну а мальчикам говорят вроде надо чтоб все дышало и не прижималось никуда, поэтому периодически пользуемся марлевыми. Степку мы с 6 месяцев на горшок стали сажать, а с 4х над раковиной держали (я ненормальная, ну чтож поделаешь), однако на горшок стал ходить нормально только к 1.5 годам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Ксеня]
      #1961078 - 03/12/2005 14:54

У нас крем "мир детства", используем не так уж часто - когда попка красная (иногда после долгого сна бывает), а так обычно без ничего обходимся. Присыпку тоже такую же купила, но пока ей не пользовались.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: maray]
      #1961085 - 03/12/2005 14:56

На сет крема: а зачем вы вообще ими пользуетесь. ИМХО они ж вообще не нужны, раздели малыша, подмыли, подсушили попку и одевайте, зачем лишний раз мазать чем-то. Если опрелости появились так тогда хорошо Драполен или Бепантен помогает. Но это лично мое мнение, мы ничем не мажемся. А присыпкой вообще никогда не пользовались: она ж поры закрывает только и кожа не дышит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: maray]
      #1961130 - 03/12/2005 15:13

Уффф... а мы сегодня первый раз хорошо спали ночью... с 00:30 до 04:00, поели и уже где-то почти до 09:00 мамочку не будили... да и после ещё до 11:00 дали поспать...
Подгузниками пользуемся или Хагис или Памперс, вчера попробовала провести хотябы пару часов без них, как результат куча мокрых и грязных пеленок... С памперсами всё-таки и суше и экономичней...

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
albik
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 210
Из: Гражданка
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Irchik83]
      #1961213 - 03/12/2005 15:44

Ира, а еще попробуй фенхель позаваривать и попить. Он лактацию повышает и на вкус ничего. Я дае вместо чая его пью, с водичкой развау и пью. В апетках продается. Я пью каждый день - пока с молоком все ок (тьфу-тьфу-тьфу)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
albik
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 210
Из: Гражданка
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: albik]
      #1961224 - 03/12/2005 15:46

Девочки, а в чем вы малышей купаете в травках или в марганцевке? Нам педиатр в роддоме сказала - можно сразу в травках, а потронажная сестра как вчера это услышала, ругатьс\ начала, говорит - только в марганцевке купать до рубцевания.Хотя сама говорит, что пупок нормально заживает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: albik]
      #1961562 - 03/12/2005 18:25

albik: в "руководстве из пол-ки" написано: 3 раза в травах, 3 раза в простой воде и 1 с мылом. (в неделю). А марганцовка нужна только пока пупок не заживет. В моем случае это было первые 3 дня. Она кожу сушит.

На счет присыпок и прочего. Я огласна с Леной - марай, нам сказали, что у нас все хорошо и ничем мазать не надо. сейчас правда появилось чуть чуть в складочке паховой беленькое... ну не знаю как назвать. Врач сказала бепантеном помазать. Ну я разок смазала, вроде все ок. а так только по случаю.

На счет подгузиков.. ох и вправду герои те, кто марлевыми пользуется.. я на такие подвиги не готова и так через день машина стирает.. а тут я вообще не знаю что делать надо будет. Кстати, Лена, а как ты на горшок высаживаешь? точнее неужели так рано это можно делать?? Я тоже хочу к этому приучить чем раньше тем лучше.. и ребенку хорошо и мне меньше трат с памперсами:-) Правда у нас почти в привычку вошло, что как только идем попу подмывать, то шум крана с водой нас "писать заставляет", дай бог чтобы потом это в привычку вошло и бы отучились это делать в памперс :-)

У меня другая проблема. Вобщем газики мучают, купила бейби калм. Стала давать, вкус нравится, но параллельно начались запоры. Прошлой ночью ни разу не покакали, и корчились до ужаса. спать с 6 утра никак. Зато в час дня такую кучу навалили, и сразу так легко ребенку стало. Вот со вчерашнего дня опять толком по большому не можем. Питание я не меняла, у меня самой с этим проблемы, всю беременность и сейчас, хотя в принципе этим никогда не страдала. Может ли быть такой эффект от бейби калма? или это совпадение и что делать?

Я так поняла, что Эсти какой-то массаж говорила надо делать? или мне показалось?

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1164 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 206313

Оценить эту тему

Перейти к