Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Re: Остались ли детки в возрасте 2-3 лет, кто еще не ходит в садик? [Re: KotaLisa]
      #1956025 - 02/12/2005 10:11

Helge, есть в Красногвардейском р-не группы неполного дня. Как раз на днях узнавала. Есть в 96 садике (Индустриальный, 20) с 9 до 12 утра. Стоимость 674 руб в месяц. Присоединиться можно хоть сейчас (только надо всех врачей пройти).

>>>Вообще рада узнать, что мы не одни. А то у меня сложилось впечатление, что позже, чем в 2 года, в сад не отдают.
Если кто гуляет рядом и скучает - пишите, может у наших детей будет хорошая компания>>>

У меня сложилось точно такое же впечатление, поэтому я и завела этот топик. И очень рада узнать, что таких деток много. Да еще и в нашем районе есть!!!
Helge, я с удовольствием бы с Вами объединилась для совместных прогулок! Если, конечно, мы с Вами рядом живем. Я живу на Ленской ул.
Ну, а если не рядом, то, может, иногда будет устраивать что-то типа совместных мероприятий для детей?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Re: Остались ли детки в возрасте 2-3 лет, кто еще не ходит в садик? [Re: Sashunka]
      #1956048 - 02/12/2005 10:14

Граппа неполна дня, как я понимаю, это что-то среднее между развивалками и дет.садом.

Вот я узнавала в одном саду - дети без мам приходят, 2 часа у них занятия разные (музыка, физ-ра и пр.), потом у них второй завтрак и на третий час они выходят на прогулку. Итого с 9 до 12 утра.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaZ
частый гость


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 54
Из: Рыбацкое
Re: Остались ли детки в возрасте 2-3 лет, кто еще не ходит в садик? [Re: Sashunka]
      #1960376 - 03/12/2005 03:11

Почитала и от сердца отлегло, а то мне уже стало казаться, что все по садам, а таких как мы единицы.
Мы ходим на развивалки уже с 2-х лет, на площадке не всегда встречаем детей, которые близкие нам по возрасту, а малышу (и это прямо видно!) очень хочется общаться. Сейчас договорились с мамой нашей ровестницы (познакомились в "школе") гулять вместе. Ездим в гости, конечно, к друзьям, благо у всех есть детишки.
Лучше всего нам было летом, когда на площадке с нами гуляли дети 4-5 лет. Кирюшку моего домой затащить было не возможно! Я заметила, что нравиться детям общаться с теми, кто их постарше, сразу скачок в развитии, но и плохому учиться - словам плохим, жаловаться, жадничать...
Вообще мне кажется, что домашний малыш хорошо развивается, если ему обеспечить общение, а в садик для привыкания к коллективу мы пойдём в следующем году.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaK
ветеран


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 735
Из: Приморский р-н
Re: Остались ли детки в возрасте 2-3 лет, кто еще не ходит в садик? [Re: LenaZ]
      #1960578 - 03/12/2005 10:38

А у нас группа неполного дня не в садике, а в развивалках. Ребенок находится там 2 раза в неделю с 9 до 14 час в это время у них 4 занятия по 20 мин ( монтессори, ИЗО, музыка, логопед), перекус (сок, печенье, йогурты) часов в 11. Все занятия естетвенно с перерывами на игры. В конце иногда выходят гулять, если погода позволяет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Остались ли детки в возрасте 2-3 лет, кто еще не ходит в садик? [Re: Sashunka]
      #1961284 - 03/12/2005 16:13

Вике 2,5 года, в сад не ходим. Изначально вообще не собиралась отдавать ее в сад (у самой очень плохие воспоминания), но за 2,5 года одурела от каждодневного "почитать 20 раз Айболита - поплеваться 40 минут супом - померзнуть 2 часа на детской площадке", что записалась на будущий год в 3 сада и очень жалею, что не отдала с этого сентября. Мы ходим на развивалки 1 раз в неделю, и на этом общение заканчивается - я ненавижу стоять на детской площадке, поэтому мы ходим "до магазина" - выбираем каждый день какую-нибудь цель и идем туда ножками. Бабушка и дедушка ходят по выходным с Викой в парк "Сосновка", возможно, там Вика с кем-то общается, не знаю.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 90 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1354

Оценить эту тему

Перейти к