Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
Motya
участник


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 180
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: verunia]
      #1955445 - 02/12/2005 01:23

И вас с началом зимы!
Эх, а нам и похвастаться-то нечем зубов - нету (ну, кроме тех, двух, летних) и за одну ручку ходить пока не получается. Стоять вот немножко научилась без поддержки. Сегодня 40 секунд простояла (я засекала ), а потом аккуратненько села на попу. Вот чем похвастаюсь - у нас папа с понедельника в отпуске На целых 28 календарных дней. По этому поводу я вчера наконец-то сходила в бассейн . А еще Дашка, похоже, смирилась с неизбежностью коляски - стала больше спать в ней и меньше плакать. Зато я, пока она спит, успеваю теперь замерзнуть .
А подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, в какое кафе можно с нашим февральским ребенком сходить (ну, чтоб там не курили и не слишком строго смотрели, если дите заплачет, и чтоб кормили-поили вкусно. А еще от дома бы недалеко )? У папы нашего 23 день рождения, 24 Дашке 10 месяцев - сплошные даты, а дома отмечать не хочется .

--------------------
мама Света, папа Миша и девчонка Даша (24.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Motya]
      #1957047 - 02/12/2005 13:10

Да,зубы не беда,вырастут,куда им деться?Зато девушка-красавица!
А про кафе,даже и не знаю.что посоветовать. .Везде курят! .Я вот сама года два как не курю,или уже три наверно,но некурящих кафе чего-то не припомню.Сама мучаюсь.Вот когда курила,то и дело попадались.
Знаю только кондитерскую на Кузнецовской.Вот там не курят.И с коляской можно заехать.Но кушать там совсем нечего.Мы там чай-кофе пьем,когда в парке Победы гуляем.

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: verunia]
      #1957122 - 02/12/2005 13:22 Приложение (49 загрузка)

вот хочу своих мужичков показать.

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Motya
участник


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 180
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: verunia]
      #1960200 - 03/12/2005 01:35

Хороши мужички ! Сразу Дашке братика захотелось .
Кондитерскую на Кузнецовской, кажется, знаю - напротив Парка, рядом с Яковлевским. Спасибо. Очень для нас удобно, жалко только, что там мясом не кормят. Пойдем гулять всем семейством, обязательно зайдем погреться .
Показывали недавно Дарью неврологу. Он ее похвалил, а меня поругал. Сказал, что слишком часто кормлю. А она у нас малоежка, ест понемногу, но часто. Доктор сказал, что это неправильно. В 9 месяцев ребенок должен есть больше и выдерживать 4 часа между кормлениями . Велел перестраиваться и выписал нам карнитен (или элькар), чтобы "исправить аппетит". А я в сомнениях: нужны ли нам эти перестройки и таблетки . В общем, пока волевым решением таблетки отменила. А сомнения остались - все-таки "доктор прописал"
.

--------------------
мама Света, папа Миша и девчонка Даша (24.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
trakija
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 148
Из: израиль, тель-авив
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Motya]
      #1961293 - 03/12/2005 16:17

я, конечно, не медик, но мне это кажется ерундой. пока ребенок маленький, он прислушивается к своему организму и вдет себя в соответствии с потребностями. ну проголодался он через 2 часа, что его еще 2 часа морить голодом? у нас перерывы и 3 часа и 3, 5 и 4, все зависит от настроения. это все абстрактные цифры. мне кажется, что если прибавка нормальная (не слишком маленькая и не слишком большая), то не стоит беспокоиться. мы вот ночью маму пьем раза 4, а может и больше. не буду же я спать, когда он начинает хныкать.
а у меня вот вопрос: вы по сколько в день яйца едите. мы пока по 1/4, но может уже пора по половинке?

--------------------

Света


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: trakija]
      #1962618 - 03/12/2005 23:51

я бы тоже не стала давать дитенку таблетки.На мой взгляд нет причин для лечения.Дарья вроде не худышка .Все со временем нормализуется.Мы тоже по-разному кушаем.Иногда и пять часов получается перерыв.Поспит как Василий часа эдак три на улице,пока придем ,пока кушать захотим...Но иногда и через два часа кушает.
А у нас другая проблема,мы мясо никак не едим.Баночное не едим,вареное размолотое не едим.Фрикадельки ,тут на форуме вычитала,тоже не едим.Одна нервность получается.Я ведь готовлю,стараюсь,мясо ,там,на рынке,овощи еще с дачи бережем для маленького,а он,свинус .Тьфу,говорит,и все.Вот и лопаем одни каши.Правда желток ест.Иногда в чистом виде даже.А чаще в каше.Я даю перепелиный.Один желточек.Дала как -то два,может конечно совпало,но обсыпало немного попку.Может,конечно бабушка хурмы дала(ну как же не давать,если нравится маленькому)А может сыра много съел.Обычно один раз ,два раза кусал,а тут немного больше раз пять кусил.Но поэтому даю пока один перепелиный желток,это как раз четвертушка куриного и будет.

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Motya
участник


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 180
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: verunia]
      #1962944 - 04/12/2005 01:07

Не, Дарья отнюдь не худышка - щечки будь здоров! Не стала я эти таблетки пока даже покупать. Оставила все как есть. Доктор еще велел с ночными кормлениями завязывать, а вместо груди ночью давать для успокоения бутылочку с водой. Но тут я даже экспериментировать не стала - бутылочку!!! С водой!!! Вместо груди!!!
А желток пока еще не даю. Педиатр тоже перепелиный советовала и начинать с 1/4. Но, если я ничего не напутала, она говорила о 10 месяцах. Так что я еще пока только собираюсь давать.
Вер, ну Вася молодец - уважаю - сырком, значит, не прочь побаловаться? А какой предпочитает, небось, пармезанчик ? Я Дашке попробовала предложить совсем чуть-чуть гауды, но она ж девушка беззубая , скривилась и выплюнула. А пюрешки неплохо идут (баночные). А еще, вот странный вкус - бананами плюется. И живыми, и баночными...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: verunia]
      #1964207 - 04/12/2005 16:03

А чего вы нас не поздравляете с 10ю месяцами? Мы наверно первые в списке, давайте составим списочек по порядку. Наш Андрюшка родился 3 числа

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: verunia]
      #1964212 - 04/12/2005 16:04

Ой, а у вас оказывается двойняшки

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: мама_Андрюнчика]
      #1964354 - 04/12/2005 16:46

Ох,извините,извините.С 10-тью вас месяцами! .Ну вот нет таблички,соорентироваться тяжело.Мне кажется что не вы самые старшие.Только вот кто?Кого если не поздравили,поздравляем !
А сырок мы ольтермани кушали.Думаю что видимо там много добавок каких-то вкусовых.Все ж я на сыр грешу,с высыпанием-то.От желтка перепелиного не должно быть ничего. А вот что меня заинтересовало,это почему ж 1/4 перепел.желтка?Оно и так малюсенькое?
Да,и врачи у нас мастаки советы давать,"водички дай ночью" Я представляю,возмущенное негодование дити Даже и не представляю.как мы будем завязывать это вскармливание.Говорят момент какой-то надо не пропустить,знать бы как он выглядит этот момент?Со старшим я даже не задумывалась.Надоело,и перестала кормить.Где-то месяцев в девять,перед летом.И без проблем!А с этим мальчиков,все почему-то сложнее

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 569 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 22550

Оценить эту тему

Перейти к