Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
День рождения Вики Николаевой ( 1 декабря)
      #1959895 - 03/12/2005 00:03 Приложение (63 загрузка)

Вика Николаева, перенесшая 14 химиотерапий, пересадку костного мозга, отмечала свой 16 день рождения в плохом самочувствии и настроении. Стойкая наша девочка очень плохо переносит РТПК ( клетки против хозяина, у нее в очень плохом состоянии печень).

Мы долго думали, чем порадовать Вику и Ксения предложила купить ей золотой браслет, что мы и сделали. Еще мы купили корзиночку цветов, конфеты Рафаэлло и плюшевого львенка. От форума Питерские родители.
Вика сказала, что Павел обещал подарить ей ноутбук.... мда... она его ждет, Павел, и Вас тоже.Павел, Вика не умеет пользоваться компьютером, имеет ошибочное представление о том, что если будет ноутбук, то будет сразу и возможность выходить в интернет и писать друзьям письма... Нужен ноутбук ей только для этого, а на интернет нужны деньги, но ни Вика , ни мама, похоже об этом не знают. А Вика ждет и уверена, что ноутбук будет подарен Павлом.

Мы встретили Вику, ее сестру, маму, тетю и двоюродную Викину сестру, когда они очень медленно и поддерживая Вику с двух сторон, шли в кафе, потому что в больнице справлять день рождения Вика отказалась. Что это за день рождения, если есть силы пойти туда, где будет хоть какое-то ощущение праздника. Вика хотела салат Оливье. Мы присоединились к ним и вместе с ними дошли до кафе, где и провели час с небольшим, пока Вика не устала и не попросилась обратно в больницу.

Вика обрадовалась подаркам, но было видно, что радоваться ей трудно. Это очень удручало, потому что Вика от природы очень жизнерадостная, всегда, когда мы приходили к ней, в каком бы она не была состоянии, она радовалась, болтала и вся была наполнена жаждой жизни. В этот раз глядя на Викулю просто сердце разрывалось.

Мы посидели в кафе, подняли тост за Викино здоровье, порасспросили , чем Вика занимается сейчас в больнице. Вика сказала, что плетет из бисера и вышивает. По порежнему рада пазлам и собирает уже по 3000 тысячи элементов, а 1000 - это уже ерунда полная. Вышивать она любит крестиком природу или городские пейзажи, те, что побольше и посложнее, чем одинокие животные или ангелочки. Сказала, что добрый доктор 1-го Меда за хорошее ее поведение подарил ей красивый набор для вышивания . Вообще о Первом меде у них самые добрые воспоминания. Операция по пересадке прошла хорошо , костный мозг заработал еще там, о чем врачи сказали и ей и маме. Но , к сожалению, это еще ни о чем не говорит. Главное сейчас пережить эти реакции клеток против хозяина. Глядя на Вику, хочется попросить всех-всех - молитесь за ее здравие, ей сейчас очень нужны молитвы.
Ксения сегодня поехала в церковь и заказала о здравии молитвы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: День рождения Вики Николаевой ( 1 декабря) [Re: mammushka]
      #1959919 - 03/12/2005 00:12 Приложение (69 загрузка)

С сестрами

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: День рождения Вики Николаевой ( 1 декабря) [Re: mammushka]
      #1959938 - 03/12/2005 00:15 Приложение (52 загрузка)

С мамой, тетей и дв. сестрой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: День рождения Вики Николаевой ( 1 декабря) [Re: mammushka]
      #1959949 - 03/12/2005 00:16

Качество плохое, потому что в Кафе было темно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: День рождения Вики Николаевой ( 1 декабря) [Re: mammushka]
      #1963317 - 04/12/2005 04:35

Юля, Павел не обещал покупать ноутбук, а лишь сказал, что попытается пособирать деньги на форумах. Мама в свойственной ей оптимистичной манере быстренько порадовала Вику, надо полагать.

Но поскольку на форумах (включая данный) меня дружно послали, предположив, что я издеваюсь, либо проигнорировали, то все, что у меня сейчас есть - 1200 рублей. На эти средства затруднительно купить ноутбук.

А давать на это лекарственные деньги - не могу. Своих сейчас тоже нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El Padre
гость


Регистрация: 22/11/2005
Сообщения: 12
Из: Netherlands
Re: День рождения Вики Николаевой ( 1 декабря) [Re: advita]
      #1964429 - 04/12/2005 17:09

Привет,привет. В понедельник пошукаем по сусекам и найдем ноутбук Вике

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: День рождения Вики Николаевой ( 1 декабря) [Re: El Padre]
      #1966050 - 05/12/2005 00:56

Было бы шикарно. Но тогда надо предупредить Викину маму. Мы с ней договорились сегодня так: она покупает комптютер (стац. или ноутбук), а мы потихоньку (очень потихоньку!) добываем деньги, чтобы компенсировать расходы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El Padre
гость


Регистрация: 22/11/2005
Сообщения: 12
Из: Netherlands
Re: День рождения Вики Николаевой ( 1 декабря) [Re: advita]
      #1966947 - 05/12/2005 10:26

Привет,привет. Полагаю, что через 2-3 часа найдется ноутбук для Вики. Позвоните Виконой маме.

С комприветом
Сергей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: День рождения Вики Николаевой ( 1 декабря) [Re: El Padre]
      #1969153 - 05/12/2005 19:30

Викиной маме я сказал, чтобы пока ничего не покупала. Удалось раздобыть ноутбук?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: День рождения Вики Николаевой ( 1 декабря) [Re: advita]
      #1969461 - 05/12/2005 20:38

завтра будет.
мама точно еще не прикупила?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 60 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4405

Оценить эту тему

Перейти к