Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | >> (показать все)
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Cheburan]
      #1954805 - 01/12/2005 22:56

Ой, Люда, ты если с ним дома сидишь, то от груди сложно отлучать. Я когда решилась, так у меня 2 больших плюса в этом деле были - мне только на ночь надо было завязывать, потому что днем Гришка в саду был. А 2-е - он еще не сильно соображал в год.

А насчет засыпать самостоятельно и спать с мамой я тоже не поняла. Гришка у меня уже сам засыпает как пару месяцев, я думаю ( до этого спящего переносила в кроватку, после того как он рядом со мной засыпал) - мы перед родами , примерно за месяц, взялись за это дело, потому что я не представляла как это двоих спать укладывать. Пока все нормально, но примерно в час ночи он отчего-то просыпается, я с ним кресле покачаюсь минуты 2-3, потом ложу в кроватку, говорю, спи - и ухожу. У меня вообще подход очень изменился - если раньше я на любое ква-ква неслась к нему, то теперь слушаю как он плачет - уже понимаю, ноет и сам заснет, или на самом деле надо подойти успокоить.

Что обнаружила сегодня - ужас. Я обычно сплю до полдесятого, пока Гришку не услышу. Но недавно, примерно неделю назад, я стала замечать, что я его слышу, а сама во сне думаю - сейчас-сейчас, и сплю. Могу полочаса так продрыхнуть, пока бедное дитя мается. А вчера радионяню поставила. Так он в 7 утра проснулся!!!!!!!!! Ужас. Так что я теперь без нее спать не иду.

У меня еще вопрос созрел. Вы детям зубы уже чистите? А то у Гришки по утрам изо рта такой мерзкий запах, а каждый день я зубы никак ему не чищу. Уже, наверное, пора?

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Charlize]
      #1954837 - 01/12/2005 23:00

Читстим без пасты пока, а то схавает Один раз в день когда ванну принимаем.

То Cheburan: дай Бог, чтоб хорошая была, папой что-то не особо там занимаются Ну и за последнее время что-то часто мне жаловались на эту больницу. Ну, бум надеяться!

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Cheburan]
      #1954841 - 01/12/2005 23:01

Да Кать, чой-то вы по больницам перед НГ! Пусть поправляется!

Эх, у всех детки такие продвинутые: кто засыпает сам, кто про сисю забыл, кто говорит предложениями....

фотки просто ням!

Чарлиз: третьего точно не надо! сейчас... Как бы мне случайно так...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: MamaGrishi]
      #1955777 - 02/12/2005 08:32

Оль, я о том, чтобы 3-го сейчас - ну никак. Может, через лет 5 и подумаю, но в нашей ситуации без родственников мне это представляется ну совсем невозможным. Не то, чтобы я в повседневной жизни не справилась, а вот если заболеет кто? С такой толой я тогда точно не справлюсь. Да и дом уже хотелось бы поиметь. мы сейчас в 3-х комнатной квартире, но, пожив в этой буржуйской стране, чувствую себя почти как в комуналке - охота бы уже и детям по отдельной комнате, и дворик свой, чтобы не бояться, что шустрики под машину залетят, и игровую, и чтобы место для хранения игрушек было, покда я не покалечилась, спотыкаясь об них в прихожей и везде где еще нельзя им быть... Мечты...мечты... Домик меньше чем за полмильена мне не нра, потому сижу в своей конуре и мечтаю.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Charlize]
      #1958851 - 02/12/2005 19:21

Лен, вот-вот, как мне его от сиси отлучить? Кстати, а кактыночьюзавязывала, надо грудь перевязывать, или что делать, чтобы молоко ушло? Мазала чем-нить грудь?
А у насвсепо-старинке, засыпает с нами

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Cheburan]
      #1959297 - 02/12/2005 21:48

Люд, ты чего, только не думай перевязывать! Не дури!
Просто клади рядом с собой , но сисю не давай - постепенно сам отвыкнет. Мой-то отвык. По началу просыпался - но ничего не получал. Теперь спит всю ночь.
А про сисю не забыл - играет с ней иногда. Она у меня уменьшилась сразу почти, а теперь чего-то опять большая...
Ленуська, ты умничка, что такие классные истории про Гришаню пишешь! Смотрю ваши фотки - классно выглядишь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Charlize]
      #1959682 - 02/12/2005 23:16

Лен, про радио-няню. Ничего удивительного, ты ж наверное уматываешься, как папа Карло на сверхурочных. Для меня встать в такую рань - вообщесамоубийство. Встаем в 10----10:30, но и ложимся еле-еле в час. С режимом черти что.
Кстати, утебя Алекс - Санька или все-таки Леха?!!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Cheburan]
      #1960359 - 03/12/2005 02:54

Люд, у меня Алекс - это Алекс, но, думаю, все же Санька.

Да не жалейте вы меня так - все не так уж и плохо, тем более, что Гришка к режиму более или менее приученный - в 9.30 вечера - к себе, спать, и в час дня тоже. Так что мне в этом плане легче. А после сада он играется сам более или менее, так что на мелкого время остается. А иногда они спят одновременно.... Во где лафа. Правда, и капризничают они, порой, одновременно, но тогда уже ублажааю того, кому важнее на данный момент внимание уделить( ну если Гришку спать днем ложу, тогда маленький может поплакать, а если маленького кормлю, тогда Гришка терпит).

А к режиму я на ночь очень жестко приучала - 9.30 - я несла его к себе - первые пару дней мог еще поскулить, потом дошло, что толку не будет и стал засыпать. Не знаю - сразу или нет, но в комнате тишина.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Charlize]
      #1960674 - 03/12/2005 11:47

Да, РЕЖИМ - это вещь!!!
А у нас он вдруг исчез по непонятным причинам. Раньше как по часам - в 9 подъем, в 13:30 дневной сон на2часа, в 9 вечера ночной сон. Но когда Федор заболел,все пошло вкривь и вкось.
Про зубы - мы чистили пастой "R.O.C.S." с 0 до 3,ее даже глотать можно, а потом она у нас исчезла из аптек, я промахнулась и купила для более старшего возрастаидетскую "Силку". Вот Силкой теперь и чистим. Хотяон не сплевывает, приходитсянасильнопромывать рот пальцами, а он не всегда дает. Мымногосладкогоедим,поэтому без чистки зубов не могем. У нас даже стишок есть по этомуповоду :"Чистить зубы каждый день Колобку мешала лень." Это у нас в детскойстоматологической клинике на стене былистихи с картинками, я на всюжизньзапомнила.
А насчет буржуинской страны - такты это аппетитно пишешь, что тоже охота туда перебраться. У нас-тотут грезы помельче -квартирку бы трехкомнатную обустроить как-нибудьи мебель всюв кредит, но у вас-то вроде вообще все на кредитах построено, хоть и переплатишь, зато сразу с маленькими жить можно?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: АПРЕЛЬ 2004 - не теряемся!!! [Re: Пани Кася]
      #1960681 - 03/12/2005 11:49

Катюха, нучто новенького? Даешьна встречу с папой!!!Так и передай ему, что все надеются его увидеть - будет стимул скорее выздороветь!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1106 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 72523

Оценить эту тему

Перейти к