Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Ann80
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 66
Из: Тосно
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Ga_zel]
      #1976546 - 07/12/2005 12:24

Давненько я не заходила...
Всех поздравляю с новым топиком!!! Привет всем новеньким!
Саша, фотки, действительно, супер!!!
Относительно ночи - встаю по-разному, но чаще всего 1 раз, но и 2 для меня не редкость , и что самое обидное было, второй раз приходился за 20-30 минут до будильника - было не встать после! Сейчас я тоже отдыхаю, но на работе появляюсь!
Относительно метро и общественного транспорта - не знаю, девчата, но таких отзывчивых я не встречала. Чаще всего приходится развлекаться тем, что смотришь на мучения некоторых, не совсем спящих! В глазах чувство вины, отведение их в сторону и продолжение сидения на своем месте! А когда стоишь - больше всего мужчины раздражают, почему-то им совсем не устоять на ногах, так и норовят на тебе повиснуть - ужасно невзлюбила метро!
Полностью согласна с Сашей, уже хочется чтобы мелкий родился , прям невтерпежь, сама себя уговариваю потерпеть еще немного, ведь осталось то совсем чуть-чуть!!!
Для таблички, прибавка всего 100 гр. и велено записаться на последнее УЗИ!!! Узнаем наш рост, на 24-ой неделе мы были уже 30 см! Папа говорит, фотомодель растет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larisik
участник


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 90
Из: СПб, Ю-З - Колпино
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Наталькина]
      #1976690 - 07/12/2005 12:44

Всем привет, наконец-то до инета добралась.
Саша, фотки СУПЕР!!! Я тоже так хочу, только собираюсь собираюсь собираюсь и.....никак.
Запизнули меня было дело в больничку - давление, резко вес вверх пошел и прочая ерунда. Я сначала аж слезами душилась от обиды, а потом расслабилась и отлеживалась, витаминками меня и детку попитали и все.
Последний день на работе 15 декабря и в ДЕКРЕТ - урррааа!!!! Хотя сил еще полно и езжу на общественном транспорте и пешком шлепаю до работы 3 остановки и нормуль.
Для таблички: вес +10кг (куда меня прет?)

Девушки, sorry, что повторяюсь, но что вы собираетесь брать с собой в роддом для ребенка? Мне на днях сон приснился, что я рожаю, а для ребенка НИЧЕГОШЕНЬКИ не куплено, даже чахлой распашонки нет, я со схватками и слезами побежала в магазин ....и проснулась. Вот и начинаю панику наводить. В первый раз как в первый класс. Подскажите, плиз, если несложно.

--------------------
ПДР - 01.03.2006г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Larisik]
      #1976954 - 07/12/2005 13:24

Larisik , не впадай в панику. В крайнем случае первые вещи купишь в роддоме . Я тоже ничего пока не купила, но родственники с детьми уже активизировались, в конце декабря ожидаю детский завоз

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Клён_]
      #1976997 - 07/12/2005 13:31

Larisik, рада тебя слышать!) с возвращением!
по поводу детских вещей все зависит от роддома. в некоторых роддомах выдают одежду малым, а в некоторых надо свою приносить. нам на курсах давали список, в пятницу принесу - расскажу.
Да, мы же с мужем курсы закночили в эту субботу!!! теперь мы вумные)))

--------------------
папа Сережа, мама Наташа и наша радость Андрюша (16.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marla
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 27
Из: Санкт-Петербург, Академка
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: oksanka]
      #1977277 - 07/12/2005 14:09

Мне тоже очень-очень понравились фотографии!!! Саша, Вы очень красивая молодая мамочка – и я бы не за что не догадалась, что у вас такой взрослый сын
Кстати очень просто менять размер фотографий с помощью программы ACDSee (это программка для просмотра фотографий и картинок и есть почти у всех)
В режиме браузера выделяешь те фотки которые тебе надо, потом в меню tools выбираешь resize Image, ставишь галочку напротив Size in pixels пишешь Widh 800 Height 600 и жмешь старт :-) И все :0)……но это программка должна быть не старее 4 версии…если версия более ранняя например 3.1. – то там надо немного по-другому действовать если у кого-нибудь возникнут затруднения пишите я объясню как:)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Marla]
      #1977448 - 07/12/2005 14:31

Привет, девочки!

Саша, фотки обалденные! Молодец, что запечатлила эту красоту. Такая умиротворенность во взгляде! Папа и сынок тоже очень хороши! А еще вы очень подходите друг другу с супругом. Интересно смотреть на такие пары, когда муж и жена чем-то неуловимо напоминают друг друга, это гармонично смотрится!

Вероника! И впрямь заинтриговала подушкой. Сфоткай свою, если не сложно, интересуют не столько размеры (тут мне кажется, можно выкроить "на глаз". Она же из двух частей?), а как она заканчивается на спине? Просто как рогалик? И где липучка? Я не поняла...


А сплю я так: рядышком с собой кладу подушку, а на нее "раскладываю" пузень. Или, когда переворачиваюсь, спиной опираюсь в подушку. Так мне легче на боку спать. Муж тоже будит меня ночью, когда я на спине дрыхну. Кстати, в эти моменты сквозь сон мне кажется, что я чувствую себя не очень хорошо.

Сегодня была у врача. Малыш лежит вниз головой . Прибавка веса уже очень большая , даже не буду ее озвучивать.
Надо сдать кучу анализов крови (хорошо, что из вены, из пальца мне больнее сдавать ), мазки всякие взяли, ну это то, что по плану в обменке положено в 28/30 недель.
Скоро узи Так что увижу своего маленького сыночка.
Тоже не терпится уже скорее его увидеть, на ручках подержать, и покормить (последнее особенно почему-то, хотя я даже не знаю этих ощущений).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barsenok
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Тихорецкий пр...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: sv_berry]
      #1977641 - 07/12/2005 15:05

А я кроме как на спине заснуть не могу , потом во сне переворачиваюсь. Но вроде, пока плохо не бывает...
Или уложу пузико на диван (эдак полу-на-боку, полу-на-животе) и "верхним" коленом либо в диван, либо в стенку упираюсь, так тоже, оказывается, можно

У меня между больничным и декретным 2 дня будет
И на работу придется чуть позже ехать, чем обычно - в самый час пик Пока я в ужасе от предстоящей поездки, что-то очень в метро не хочется

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: sv_berry]
      #1978007 - 07/12/2005 15:58

Девочки, могу только в общем описать - во-первых, не могу сейчас сфотографировать, а во-вторых - не получала разрешения автора на распространение этой информации
Подушка - в форме подковы или половины овала, спереди - шире, на концах - уже. Ширина - где-то см 25-30. Длина, соответственно - чтобы вокруг живота небеременного оборачивалась.
Набита шариками маленькими как для Бин бенов (или как они называются, мешки такие, сидят на которых).
Съемный чехол на молнии чтобы стирать (сейчас не особо важно, а для ребенка, конечно, нужно), на концах подковы - хвостики с липучкой, чтобы можно было вокруг живота застегнуть сзади.

Под спину она подкладывается как удобно, набита таким образом, чтобы можно ее было "выпрямить" немножко, а хвостик - между ног.

Девочки говорили, что там еще есть всякие особенности и усовершенствования - это уже, видимо, опытным путем всякие углы наклона-ширина-закругления выясняются , но я всех этих профессиональных тайн не знаю.
И еще - Анина подушка набита шариками, а у меня был наполнитель для подушек - типа синтепона - с шариками удобнее, конечно. На самом деле она вроде и простая, но купить, по-моему, проще, чем самим выкройку по описанию делать. Особенно по моему корявому

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larisik
участник


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 90
Из: СПб, Ю-З - Колпино
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Наталькина]
      #1978072 - 07/12/2005 16:06

Наталькина, спасибки, что не забыли Так, понятно, панику отставить, думаю разрулю ситуацию с сумкой в роддом, и потом муж на что?
А у нас с курсами не получилось, а теперь тем более не получится - у меня сессия (будь она неладна) в январе без выходных и перерывов на обед. Так что если можно, то хоть какую-нибудь инфу.
А вы где собираетесь рожать? Не в 10рд? Я туда пока собираюсь и коплю денюжку.

--------------------
ПДР - 01.03.2006г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karsa
частый гость


Регистрация: 17/10/2005
Сообщения: 28
Из: Санкт-Петербург
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: barsenok]
      #1979404 - 07/12/2005 19:32

Я тоже во сне изголяюсь, как могу Очень хочеться на живот лечь!!!
А вставать по ночам - этто не для нас! Сплю до утра.
Вот вы все про голубей, да крыс... А мы на учебе в понедельник крыс вскрывали, так я самая "крепкая" из всей группы оказалась
Для таблички общая прибавка 5 кг, наблюдаюсь в 16 жк

--------------------
Для друзей нет такого места - далеко (с)Ричард Бах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 198 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 71536

Оценить эту тему

Перейти к