Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | >> (показать все)
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Ga_zel]
      #2137963 - 13/01/2006 17:18

А я чего-то про аспиратор не задумывалась... Вообще не знала, что он нужен...
Мы вот с мужем все по поводу градусника спорим . Он хочет какой-то навороченный, инфракрасный вроде? Меня чего-то жаба душит на такой раскошеливаться . Девочки, вы какие приобрели градусники себе, малышам точнее?
Я сегодня в магазине "Банана-мама" была . Покупала косметику всякую детскую, и т.д. Несмотря на оставленную в кассе n-нную сумму, настроение резко повысилось . Наверное, моя родовая доминанта (или как там ее ) решила взяться за ум... Ну а я и рада А то все не о том думаю!
Соски-пустышки и рожки покупает кто-нибудь? Я вообще-то настраиваюсь на ГВ, но вдруг что... В-общем, пару рожков купила, не самых лучших и дорогих, надеюсь, не понадобятся. К ним еще ершики купить пришлось...
Пустышки тоже 2 купила, не знаю, нужны они нам будут или нет, тоже хотелось бы без них, но на всякий пожарный, хотя бы для роддома...
Бюстик купила для кормления, прокладки для груди многоразовые, прокладки послеродовые Лили какие-то француские... В-общем, вся в покупках!
Надо еще рейд сделать в аптеку, там закупиться!
А сколько всего еще понадобится "по ходу" даже страшно подумать !!! У нас ближайший магазин детский в 40 мин. ходьбы от дома, и вдобавок ко всему туда с колясками нельзя Так что не представляю, как буду потом покупками заниматься с малышом на руках!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Chamaedorea]
      #2139180 - 13/01/2006 20:41

Ну вот и среди нас первая ласточка)))))))))))))))))))

Мои поздравления СУСЕ!!!!!! Главное здоровья ей и ребеночку!!!

Анют, исправь плз...+14 у меня... За 2,5 недели, включая (!) праздничные дни набрала немного, как и полагается...

Отеки прошли,ТТТ, по крайней мере ноги больше не отекают...а чего там внутри... Ну да 18 увижу... иду на последнее УЗИ в МГЦ...

А еще меня все уверяют, что у меня девчачий живот))))))) Вот сюрприз будет 18 января, если скажут, что девочка.... Хотя вряд ли...на 1 УЗИ на 70% , на 2 на 100% сказали что мальчик...показывали даже принадлежность)), но есественно я там ничего не увидела сама...

Сказали бандаж носить... Девочки кто носит...какой покупать?! Хочу в эти выходные приобрести.... Говорят трусиками удобнее, после кесарева его очень хорошо тоже носить....кто чего посоветует?

Ань...еще...по поводу сопелек... С мамочками сколько ни общалась, у всех невостребован оказался энтот назальний аппарат.... Лучше турундочкой ))))))))).. смешное название.... Мне подруга новый отдала, дочке 1,2...так и не воспользовались.... Да и я с трудом представляю как у такой крошки отсасывать как помпой...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Chamaedorea]
      #2139288 - 13/01/2006 21:07

Kukunika, а в 34 не рановато ли ???
До 37 обязательно надо доползать. Я в прошлый раз на 34 сдалась на сохранение, недельку полежала, а родила на 38.
У меня то же чувство что все, завтра рожу. На днях смотрела меня акушерка, у которой собираюсь рожать, она меня успокоила.
Похоже со втрой беременностью под конец, совсем муторно! А с третьей!!! Ужас!
Надо держаться.

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: oksanka]
      #2139340 - 13/01/2006 21:23

По поводу градусника.
У меня электронный ушной, и просто электронный BRAUN.
Оба врут безбожно.
Меряем сначала электронным, если есть подозрение.
А потом обычным.
Про инфрокрасный не знаю.
А в роддом соску могут и не разрешить.
Мы с горем пополам отвоевали это право в прошлый раз.
Сейчас брать не собираюсь.
Бипантен вот вещь незаменимая в роддоме. Это мазь заживляющая. От трещин сосков очень помогает.Советую.

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: sv_berry]
      #2139394 - 13/01/2006 21:39

Я сама про этот аспиратор узнала случайно месяцам к 5-ти, подружка рассказала...
А градусник.. нам помнится тогда подарили электронный... им через попку удобно мерить, буквально пол минуты, в отличае от обычного - 10 минут. Главное выяснить разницу в показаниях (т.е. смерить эл-м в попке и обычным подмышкой). У нас 0.6, например. Многие врачи просто не воспринимают показания эл-х да еще в попке. Поэтому я все свожу к показаниям а-ля простого.
Бутылку я купила тока намного позднее (когда стала пытаться сцеживаться, чтоб иметь возможность уходить от ребенка более чем на 2 часа - все равно ничего не вышло, типа сцеживания). А в РД даже глюкозу детям давали в махоньких минзурках, чтобы ребенку вливать как из чашечки, но только БЕЗ соски. В 10-ке соска - нечто запретное, тем более пустышка. А уже позже у нас с пустышками вообще была беда - не брал он пустышку и все. Я кучу разновидностей самих сосок перепробвала, еле нашла подходящую.... Моя двоюродная сестренка вообще взяла тока старую такую, советского образца, здоровенную. А у подруги сын принял соску только когда его отняли от груди....

--------------------
Алёшка (24/10/2002 г.р.) +


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: oksanka]
      #2139452 - 13/01/2006 21:55

oksanka, мне в Отта все диабет беременных прочат, да по сути он у меня и есть (поднимается сахарок, когда чего съем, да и натощак он у меня 6, а должон быть не более 5.5). А с диабетом несколько вариантов: 1. досрочное родоразрешение по показаниям, 2. просто ранние роды как таковые. 3. поздние роды и плохая родовая деятельность (но это когда без участия врачей). У меня, когда чуть ранее ЖК срок безбожно врала (на 2-3 недели меньше ставила). В Отта акушер-гинеколок прикалывалась:" когда ты в 35 родишь, они тебе 32 поставят?" Т.ч. В Отта это считается нормальным....
Вот, но по любому, т.к. я состаю на учете в Центре Сах. Диабета и бер-ти, да и всех диабетчиков, по правилам они, как минимум за 3 недели, стараются уложить на дородовое, наблюдать, решать (кесарить, стимулировать, ждать)
Да и мне кажется, что срок у меня чуть побольше, недели на 1.5 - 2.... раньше по УЗИ срок больше ставили, а с этими диетами... мне кажется что он просто недоедает...

--------------------
Алёшка (24/10/2002 г.р.) +

Отредактировано kukunika (13/01/2006 21:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasstasya
участник


Регистрация: 31/12/2005
Сообщения: 229
Из: СПб,Ленинский пр./Жукова
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Вероника]
      #2139492 - 13/01/2006 22:09

Привет! Как дела? Ты ещё во Взмах ходишь? Помню что должна отдать тебе диск. Как лучше - созвониться?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Nasstasya]
      #2139750 - 13/01/2006 23:03

Про градусники-спасибо, что просветили! Я тоже читала, что электронные мягко говоря не точны. Так какой смысл их покупать? А ртутный страшно на ребенке применять.

Про соски успокоили. Да и впрямь, зачем они нужны в роддоме??? Мылыша надо к сисе приучать, а не к суррогату силиконовому !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Alanna]
      #2141218 - 14/01/2006 11:50

да, с аспиратором мы посмотрели сколько он стоит и решили подождать, если уж будет ребенок сопливить сильно, то только тогда и купим... а так обычным будем пользоваться
на счет бандажа, покупай лучше такой, который и дородовый и послеродовой считается, чтобы потом после родов отдельный не покупать...
про градусники: электронный у нас тоже врет, причем довольно сильно... так что не знаю даже какой ребетенку покупать... будем думать еще на эту тему...

девочки, а я вот решила не покупать пока бюстгалтер для кормления... если понадобится, то наверное там же в РД и куплю... я просто как то все больше и больше сомневаюсь на счет наличия молока... как то им и не пахнет пока... а уже 34 неделя идет... бутылочки тоже буду брать... как минимум чаек от газиков давать, если будут колики у детя... вот
а еще я простыла чего-то... или ангина у меня... вобщем хриплю как не знаю кто... самой страшно себя со стороны слушать... хоть и пью молоко с медом, горло полоскаю, а что-то не помогает ничего... как в понедельник к врачу пойду, не представляю... заругает млин

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: jewel]
      #2141877 - 14/01/2006 15:23

Про отсасывание соплей.
Приходит у меня на занятия мальчик полуторагодовалый после болезни - с огроооомным фингалом. Спрашиваю, где это их так угораздило...
Оказывается, мама сопли так отсасывала Уж как она умудрилась - не знаю...

Мы сами никогда аспиратором не пользовались, как-то обошлось (ттт), впрочем, как и клизмой, и газоотводной трубочкой. Жутко боюсь пихать что-то в ребенка... Хотя, конечно, если надо будет - никуда не денешься.



Nasstasya: Насть, ты позвони - договоримся. Я не работаю уже, ты что Тебя прямо и не узнать, все ники меняешь


jewel : Ань, ты себя так про ГВ зря настраиваешь. Потому что ну вовсе не обязательно чтобы сейчас были какие-то признаки, ерунда это все. Я уже писала, что не было у меня ничего ни в первую беременность (а кормила я потом больше 2хлет, и молока было столько, что оно просто лилось из меня само по себе первые месяцы), ни сейчас.
А вот от нашей головы и настроя - очень многое зависит. ГВ - оно так деткам нашим нужно. И побороться за него стоит...
Всякое, конечно, бывает, но заранее настраивать себя так не стоит...

А из бутылочек нельзя кормить как минимум первые 3 месяца - если и нужно что-то давать дополнительно - то только из ложечки или шприцом без иголки. Потому что соску они сосут по-другому, чем грудь - и может "путаница сосков" произойти, тогда грудь неправильно будут брать (а отсюда - трещины, воспаления и прочее), а то и вовсе откажутся - из соски сосать проще, а из груди - тяжелая работа, особенно поначалу. И они пыхтят, кряхтят и очень стараются, чтобы молоко добыть

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 71536

Оценить эту тему

Перейти к