Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: jewel]
      #2119767 - 10/01/2006 21:39

Аня, если так настроена, значит так и будет .

Мне "дозор" первый больше понравился. Этот показался затянутым, а еще мне под конец фильма было душно, а рядом сидел муж и тяжко вздыхал (ему и первый не понравился).

У нас дома телевизор с сильными басами, почти домашний кинотеатр. Миша привык спать под него, когда заснет, можно хоть на голове ходить - не проснется. И малыш видимо привык, в кино сидел тихонечко, не реагировал на звук.

Вчера написала что спать можно как удобно, а сегодня под утро лежала на спине и через сон чувствую что плохо мне, голова закружилась, аж испугалась. На бок повернулась вроде все прошло, дальше спала. Может это с лежанием на спине и не связано, но лучше я буду спать на боку...

Страхи и сентиментальность стали нормой для меня. Стараюсь не думать о плохом, не смотреть душещипательных фильмов и прочего. У меня вообще сранное чувство к малышу... не могу до сих пор осознать, что он во мне сидит. Головой понимаю, а как-то не верится... Недавно снилось что я родила, такой он пухленький...


Во сколько недель договор заключают с врачом?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Babykit]
      #2120556 - 10/01/2006 23:49

а что значит по направлению?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Babykit]
      #2120571 - 10/01/2006 23:52

а меня в декрет с 5 января отправляют...не получается налогооблагаемую базу получить за 2006 год)))))
Так что седня зря на работу вышла...Завтра иду к дохтуру за больничным и сертификатом...кто нить его уже получил?))

--------------------


Отредактировано Alanna (10/01/2006 23:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veravol
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 77
Из: Светлановский пр. Калининский ...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Runa]
      #2121715 - 11/01/2006 10:17

Обычная практика заключения договора - до 38 недели.
Сама то я, правда, заключала договор на 32.
Но врач р/д по серьезному еще меня не смотрела (не было к тому показаний). Первичный осмотр назначен на 37-38 нед.


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veravol
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 77
Из: Светлановский пр. Калининский ...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: BVS]
      #2121765 - 11/01/2006 10:29

Про колясочки: "бывалые" говорят , что лучше брать либо универсал, либо люлечки, особенно с учетом, что зима у нас до апреля. А спят детишки на прогулке примерно до 1,5 лет, да, и следующей зимой гулять уже надо будет до 4 часов в день (тут, даже самые активные детишки спят). Буду брать колясочку согласно тому, что две зимы ездить и спать, а через годик возьмем красивую сидячею прогулочную.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tufelka
частый гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 36
Из: Питер
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: veravol]
      #2123448 - 11/01/2006 14:39

Ну вот, какая-то апатия на меня навалилась... На работе все ждут-не дождутся когда я наконец в декрет уйду, это так раздражает... И любимый раздражает, то недостаточным вниманием, то наоборот, избыточным... Все делает не так и не вовремя
Хотела собрать сумку в роддом. вроде пора бы уже, 36 неделек, как-никак... и то не хочется, сижу и чуть ли не реву... прям депрессия какая-то предродовая...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оленёнок
гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 23
Из: СПб, невский р-н
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Настя.]
      #2123836 - 11/01/2006 15:30

Девочки, всем привет! Так странно ощущать себя в декрете... Не знаю, за что хвататься, то ли на курсы пойти, то ли приданое собирать. А точнее, всё вместе...:)
Vjv, ты заключила договор с Агуреевой или ещё определяешься? А педиатра будешь оплачивать или с дежурным? Я что-то засомневалась. С Жаркой м Агуреевой всё подписала, а вот педиатра не стала... Хотя, может надо?
Для таблички: зовут меня Ольга, мне уже 28, прибавка - 15 кг, рожать буду с Жаркой и Агуреевой, наблюдаюсь у Жаркой. Спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Tufelka]
      #2123966 - 11/01/2006 15:48

Tufelka , очень тебе сочувствую, ты руки не опускай и обязательно чем-нибудь себя порадуй

Сегодня была у врача, все просто замечательно и я оч рада, сунульсь в роддом, но они закрыты полностью, даже администрация не работает , придется 16 опять мужа с работы отпрашивать.

Купила махру на полотенце с капюшоном для детки, только вот никак не собирусь раскроить и сшить, хотя делов-то всего ничего. А еще мы с мужем сегодня первые ползунки купили!!!!!!!!!!

У меня появилось иррациональное желание купить коляску ТАКО, смотрю на неё и она мне нравится Пойду по интернету отзывы о ней собирать. А С929 мне как-то в живую не очень , но она действительно узкая и это приятно! Будем еще думать и выбирать, а свекровь вообще предложила купить коляску в день выписки и уехать на ней из роддома (нам бы это очень удачно было), наверное так и сделаю, только матрас надо заранее приобрести.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Клён_]
      #2124185 - 11/01/2006 16:13

Напишу свои новости.
С сегодняшнего дня я в декрете. Была у врача, выписали больничный, прибавка веса за праздники-минимальная, впервые я не выслушивала по этому поводу
Заключила договор с 9 р/д, буду рожать на СР с индивид. бригадой, и лежать после там же.
Коляску купили, Эмалюньгу. Начиталась я про нее отзывов положительных, и не смогла устоять. Выбирала ее долго и тщательно, надеюсь, что не пожалею...
Вчера был последный рабочий день. Работы море, но как же не хотелось уходить!!! Ревела, как дурочка. Меня народ просто не понял, после празников работать никому не охота, а тут - слезы... Привыкла я за 5 с лишним лет ко всем! Еще недели две бы поработала, но нужно уже деньги поскорее получить декретные, покупать еще много всего надо.
Теперь новая жизнь наступает. Вот жду - не дождусь инстинкта гнездования. А то ничего делать не охота. Ремонт сделан, а вещи так не разобраны, и так без всего этого хлама хорошо, что снесла бы все не глядя на помойку...
А вообще у меня депресняк, и страхи тоже всякие... Раньше как-то проще к глупостям относилась.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: sv_berry]
      #2124249 - 11/01/2006 16:21

а я сегодня к гематологу сходила. он конечно пытался меня успокоить, мол ничего страшного нету, только у вас уровень тромбоцитов в крови ниже нормы, и если опустится до 110, то тогда кровопотеря в родах обеспечена и нужно будет кровь либо вливать, либо заранее обсуждать все с врачем, чтобы вам специальные препараты в родах кололи кровоостанавливающие, чтобы потери крови были не такие большие... так что теперь каждую неделю нужно кровь сдавать на подсчет тромбоцитов и смотреть упадет/не упадет... прямо ужас какой-то...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 201 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 71536

Оценить эту тему

Перейти к