Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | >> (показать все)
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Настя.]
      #2097758 - 05/01/2006 20:44

Странно, но я совсем не боюсь , а ведь я - страшная паникерша по жизни. И еще вообще НИЧЕГО не готово. Зато планов - громоздье, да еще и на работу надо...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: kukunika]
      #2098192 - 05/01/2006 22:45

Ой, и я сегодня ночью подлетела на кровати, когда до меня дошло, что осталось 6 недель А если брать +\- 2 недели...
Муж потом долго уговаривал меня заснуть наконец, потому что я начала перечислять список дел, которые нужно успеть сделать (в основном то, что ему нужно сделать почему-то ).

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Настя.]
      #2099614 - 06/01/2006 11:53

Девочки кто знает что нужно с собой брать в рд.
Что для себя я знаю а что для маленького.Подскажите...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: werun]
      #2099738 - 06/01/2006 12:49

Вот тут то, что в РД нужно брать:

РОДЫ

1. Документы: паспорт, страховой полис, обменная карта, договор на роды, конспект лекций, ручка Для свидетельства о рождении: копии паспортов и свидетельства о браке.

2. В роды прокладки послеродовые, полотенца – большое и маленькое

3. Одежда папе: футболка, брюки, носки, обувь моющаяся

4. Одежда маме: 2 длинных футболки, халат, носки, 2 больших трусов, обувь моющаяся, шампунь и заколки

5. Одежда ребенку: 2 пары шерстяных носочков, байковое одеяло, кофточка, ползунки, чепчик, теплая (2-3 шт.) и холодная пеленки, 2 памперса

6. Фотоаппарат или камера
7. Музыка
8. Еда: чай, кофе, сахар, хлебцы, сухофрукты, орехи, сыр, кагор


ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД

1. Предметы гигиены мыло, мочалка, зубная щетка, паста, косметика, шампунь, расческа, полотенце

2. Аптечка: ватные тампоны, палочки, настойка календулы, настойка водного перца, бепантен, винилин, детский крем, салфетки, ложечка

3. Одежда для ребенка 2 пары носочков, 5 кофточек, 2 чепчика, 5 пеленок, 5 ползунков, памперсы

4. Одежда маме: белье, халат, носки, бюстгальтер для кормления (лучше купить уже после родов, например, в РД), прокладки для груди, спортивный костюм.

ВЫПИСКА

1. Одежда маме (не забыть сапоги! )

2. Одежда для ребенка: чепчик, шапочка, кофточка фланелевая, кофточка шерстяная, носочки, ползунки, 2 пеленки, одеяло шерстяное в пододеяльнике (и ленточка) или конверт, 2 памперса

А вообще лучше уточнить в РД, в котором ты рожать собираешься, что у них там есть, что можно купить рядом, а что обязательно взять с собой .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пяточка
частый гость


Регистрация: 23/06/2005
Сообщения: 47
Из: Питер, Озерки
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Ga_zel]
      #2099790 - 06/01/2006 13:04

C наступающим всех Рождеством!!!
Я уже тоже каждый день думаю о том, что осталось совсем чуть-чуть. Даже не верится!!!
Позавчера купили коляску в "Дети" на Богатырском! Там принимают карты "Детские" и по ним там классные скидки! Например, наша коляска стоила 7050 р., а по карте мы взяли за 6345 р! Кроме того там прикольные овчинные конверты! Я купила клевый конвертик, большой и теплый с красивым рисунком всего за 554 р.! Опять же по карте. (карту взяла у подруги, а ей отдала налом-)))) Коляска польская (Deltim) - очень клевая, с прогулочным модулем, с большой люлькой, очень красивая и удобная, с подруливанием, довольно легкая!!! Сейчас попробую приложить фотку, если получится-)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пяточка
частый гость


Регистрация: 23/06/2005
Сообщения: 47
Из: Питер, Озерки
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Пяточка]
      #2099883 - 06/01/2006 13:31 Приложение (63 загрузка)

Вот такая у нас коляска теперь-)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Пяточка]
      #2099983 - 06/01/2006 14:01

Галя спасибо...но я ещё в РД уточьню...
А я купили каляску люнекс трансформер серенькую...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: werun]
      #2100899 - 06/01/2006 18:50

Девочки, всех с Рождеством!!

Пяточка, поздравляю с приобретением!!)))) это у вас универсал?

Werun, Аня, скидывай, говорю мыло, я тебе свой список пришлю.... мне его Olik еще и прокоментировала))) Как говорится нет предела совершенству)))))))))))))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barsenok
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Тихорецкий пр...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Пяточка]
      #2101424 - 06/01/2006 21:13

Всех с наступающим Рождеством!

А мы вчера купили кроватку и коляску!
Причем, коляску-трансформер
Клен, кажется Вы мне советовали именно трансформер
Только сразу и матрасик в коляску купили, чтобы сгладить прогиб посередине (то, что меня больше всего беспокоило). Такой конструктор!!! Я полчаса складывала-раскладывала, перекидывала ручку, изменяла сиденье... Когда все домашние на работу выйдут, спокойно сфотографирую и пришлю фотку.
И ширина базы у нее, не смотря на все уверения продавцов, что меньше 60-65 не бывает, - всего 55 см. В лифт въезжает, даже дверцы не надо расдвигать.
И все это удовольствие нам обошлось в 4550 р.
Да, и еще пневмо-колеса!
Извините, что так много написала, но я в таком восторге!
А еще вчера сходила на курсы по подготовке к родам - "Возрождение". Я о них случайно услышала, это при 15 роддоме. Если кому надо, дам координаты.

Ga_zel, спасибо за список

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: barsenok]
      #2101564 - 06/01/2006 21:52

barsenok , признавайтесь, это где такую радость купить можно за такую цену и такую узенькую, я тоже хочуууу!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 156 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 71536

Оценить эту тему

Перейти к