Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Клён_]
      #2082799 - 30/12/2005 13:53

Всех с наступающим!
Была у врача 27-го, выписали мне метацин (матка опять в тонусе...) А еще рыбий жир в капсулах. Опять выписали дорогущий 750 р. за 50 капсул.... купила другой за 185... выпила вчера на ночь 2 капсулы, все нормуль. А сегодня утром (приняла еще 2) еле до работы доехала, вырвало.... Ощущения отвратные. Пожалуй мне уже не хочется его принимать..... Никто случаем с таким не сталкивался?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Клён_]
      #2082816 - 30/12/2005 13:56

Всем приветик, всех с наступающим!
Вчера ездила по врачам:
1. УЗИ в МГЦ у Гаевской - дете 1кг817 гр., 451 мм., по отечественным таблицам 32 недели, по западным - 33 недели. Даже мордашку анфас увидела. Надо бы раздобыть видик, посмотреть еще раз. Сказали, что все на внешний вид хорошо, что Доплера делать не имеет смысла (а в ЖК говорили, что желательно). Единственный минус - дете сидит на попе! даже Врач удивилась: голова достаточно большая, че это он перевернулся? Говорят есль спец. упражнения, чтоб он обратно перевернулся , может кто слышал?
2. Мы здесь все болеем. У меня это проявилось в раздувании губы до жутких размеров. А за губой и пщека с подбородком распух - красота..... Поэтому заехала в Отта, сдала антитела на герпес и цитомегаловирус (не проснулся бы он у меня). Ответ будет тока после праздников.... Позвонила НЮ, хотела ей показаться, а она мне запретила даже из дома выходить, сказала ацикловир пить, тока я так и не поняла какими дозами. Да и в инструкции написано что-то про риск для плода... Вот сижу ищу в инете про этот самый риск....
3. Съездила к гематологу, сдала куолограмму (или как там ее). Хорошо людям делать приятное и они к тебе хорошо отнесутся ... Вот поздравишь человека с НГ, а тебе и анализ в течении часа сделают, и заключение у врача возьмут, чтоб зря в очереди на прием не сидеть... (и вообще мне медсестра там нравится)... Хоть здесь порадовали: все не плохо, а даже чуть получше чем было, хоть чуть - но получше! Оказалось, что надо еще к ним перед родами ехать.
Вот вроде и все. Ремонт нам до НГ сделать не успеют....Окно обещали завтра в 8 утра придти ставить.... Ха-ха-ха... Соседи нас скора выселят из дома.....
Всех с праздником !

--------------------
Алёшка (24/10/2002 г.р.) +


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: kukunika]
      #2082877 - 30/12/2005 14:09

vjv , я думала на таких сроках метацин уже не работает?! Там вроде магне и гинепрал назначают (я просто удивилась, это не совет и ничто в таком роде)
kukunika, ты меня порадоваля, а то я думала у меня детка маленькая (в полных 33 2 кг), надеюсь у тебя ничего страшного с губой @@

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgusha
участник


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 224
Из: Веселый поселок
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Клён_]
      #2083097 - 30/12/2005 15:03

Ортосифон из почечных чаев - достаточно приятный на вкус

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Babykit
частый гость


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 37
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Настя.]
      #2083250 - 30/12/2005 15:42

А что за свечи?
мне уже прописали весь список свеч,что существует.
Бестолку

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Babykit
частый гость


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 37
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Babykit]
      #2083284 - 30/12/2005 15:49

Девочки!!!

А где есть теплые конвертики?? Я хочу купить его в роддом - вместо одеяла, и потом, чтобы гулять в нем в колясочке.
Видела во Владимирском Пассаже в детском отделе, хорошенький, но не очень теплый.
В "Для тебя и мамы" теплый, но страшненький...
Хочется, чтобы и красиво,и тепло

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Babykit]
      #2083380 - 30/12/2005 16:14

Из почечных чаев я пробовала ДИЛЕКТИН с пол-полой (достаточно противненький на вкус, в инструкции написано, что это БАД, а я их боюсь ) и ОРТОСИФОН-гораздо приятнее.
Еще пью листья малины для повышения эластичности тканей, так что вкус простого черного чая я почти забыла
Еще вроде от отеков помогает компот из сухофруктов несладкий, надо попробовать...

Сегодня ночью проснулась оттого, что жутко ноги свело, очень больно , и сегодня весь день ноги болят. Неужели кальция так не хватает? Так его пить уже поздно, хотя я, если честно, ничего из препаратов кальция и не пила за беременность, старалась налегать на натур. продукты...

Babykit, я множество конвертов видела в магазине "Дети" на пр. Славы, все на натур. овчине. Там много видов.
А мы с мамой решили такой конверт сшить сами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлька80
гость


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 3
Из: Россия, Санкт-Петербург, Примо...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: sv_berry]
      #2083472 - 30/12/2005 16:45

Привет,всем!
Babykit: Теплые конверты есть практически во всех магазинах "ДЕТИ",разные расцветки и подкладки! Самые дорогие около 800 руб. стоят.

--------------------
rodim.ru/p11_p10_8_4_2005_3_3p.gif[/изображение][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Юлька80]
      #2083516 - 30/12/2005 16:57

Юлька80 , ух ты какие вы большие, всего 3 недели осталось. Я правильно поняла?

После нового года сажусь на почечный чаек, ибо за жидкостями следить не смогу (еда другое дело ).

Впервые на Н.Г. стол вместо горячего второго буду делать суп (солянку в горшочках) А все дома будут в Новый Год или кто по гостям отправится?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Клён_]
      #2083539 - 30/12/2005 17:05

Kukunika, а куда в гематологу ездили, меня тоже к нему направили, кажется в 30 ЖК, а также сказали сделать куолограмму (или как там ее)?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 179 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 71536

Оценить эту тему

Перейти к