Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ну, как это без темы... [Re: Лёлишна]
      #1952833 - 01/12/2005 15:22

Ты ведь в свое Метро поедешь? У нас-то здесь свое... А так бы мы за компанию легко.
А что значит - дозакупаться к НГ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ну, как это без темы... [Re: EMA]
      #1953989 - 01/12/2005 19:08

ну да, в свое:)))
осталось Темычу подарок, уже знаю какой:)
ну и продукты докупить, по необходимости

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: ну, как это без темы... [Re: Лёлишна]
      #1956010 - 02/12/2005 10:08

А какой?
Мы вот с мужем придумали, но не знаем есть ли в природе. Корчое что-то типа Лего, но крупного и крепление на магнитах. Ну примитивные наборы составлять.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: ну, как это без темы... [Re: Muha]
      #1958867 - 02/12/2005 19:25

А у нас радость наш папа приехал.Вика с утра к нам в спальню пришла- увидела (папа спал закутанный в одеяло и его узнать трудновато было ) сделала такой смущенный вид ( типа мама , а что это за дядька тут спит? ) Но потом, смеленько так, расковыряла одеяло и закричала прямо спящему папе в ухо: "ЛЕХА!". Бедный папа , за время командировки , уже отвык от такого просыпаения по утрам, но мы ему быстренько напомнили, что лафа закончилась и он снова дома.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: ну, как это без темы... [Re: Muha]
      #1958892 - 02/12/2005 19:31

Привет всем!
Что-то затишье сегодня...
Виктория, привет. Хорошие фотки, малыш такой забавный на них. А маму продемонстрируют?
Полина, я тоже собиралась в то же воскресенье на Крупу, даже соратника подбивала (она в майчатах 2004 обитает), но не случилось. Теперь, думаю, только после НГ получится... Это я к тому, что телеграфируй, когда еще соберешься (в смысле когда еще отпустят), может рванем массово. Я для себя уже сделала выводы после посещения Крупы и не только ее. Например, брать с собой определенную сумму денег, чтобы не потратить всё и не выслушивать потом, что меня никуда нельзя с деньгами выпускать и что сколько денег мне не дай - все ратрачу. Утешаюсь только тем, что я не одна такая.
Съездили мы сегодня на консультацию на Дундича. Во-первых, я не разделяю слышанных мною восторгов по поводу этого центра. Народу куча, приняли нас на час позже назначенного. Хотя, возможно, это только нам так "повезло". Ездим мы по неврологам по поводу нарушений сна, излишней возбудимости и задержки развития речи. Потому что 4 слова в год и 8 маловато будет, имхо. Ну, со всеми звуками как кто лает-кукарекает штук 10-12 наберется. Меня эти все вещи напрягают. Но пока ничего более-менее определенного сказать нельзя, как нам сказали - "в целом хороший парень". Завтра поедем УЗИ ШОП делать. Вот пока и все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ну, как это без темы... [Re: Сулико]
      #1960315 - 03/12/2005 02:20

ННП
Всем приветы!!!
А я как давно в МЕТРО не была, и муж с карточкой скоро в командировку укатит, плакала моя некупленная шляпа, как у Маши/EMA, на фотках со встречи...

В школе очередной раз слегка озадачили - по поводу украшения класса к НГ, классная попросила принести из дома что не жалко.Ну а мне все жалко, поэтому сгоняла в Апрашку (во время рабочего дня, естессно), прикупила мишуры по 10 за штучку, оптом 10 штук, дождиков разноцветных по 5р, за штучку и 20 пластиковых разноцветных шариков в коробочке за 50 р.А еще бум на выходных заниматься "народным творчеством" по-наклеим фонариков из цветного картона, образец Женька уже снесла в школу, одобрили.Это у них понимашь, конкурс будет в младшей школе на лучшее оформление класса, в прошлом году мы благополучно свалили в Севастополь на НГ, даже четверть еще не закончив, ну а в этом уже не отвертимся.Женькина фотка висит на доске почета, как и положено всем отличникам, так что будем держать марку.

Хочу вот еще Деда Мороза со Снегуркой форумских заказать, посмотрим чего получится.

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: ну, как это без темы... [Re: ОйллиК]
      #1962347 - 03/12/2005 23:03

Ага, все ушли на выходные - и форум забросили!
Стыдно мои дорогие, стыдно!

А куда собственно пропала Manya и TLR? "Хоть строчечку нам напишите, а?"

Докладываем о своих делах.
В пятницу я отпросилась у Коли "на девишник" - сходили с подружкой после работы в японский ресторанчик, ну ясно дело , потом друг с другом , наболтались и поехали в клуб ! Ну правда в клубе меня как то срубило - может быть из за того что мы рановато приехали, то есть к часу, когда подвалил основной народ, мы там были уже как 2 часа!!! По началу девицы были страшные ( т е смотреть не на кого), парни - томные, музыка - колбасная (то есть скорее рейв, чем что либо другое) - пить больше не хотелось. Короче - в час я вызвала такси и укатила спатеньки! Но оторвалось я кайфово!!! Почувствуй себя тинейджером, называется!

А сегодня мы ездили в ОКЕЙ, оставили там n-нную сумму денег - но правда я накупила таки кучу новогодней фигни - и накупила бы еще больше, если бы мужа рядом не было . Ой, ну там кла-а-а-а-ассно. И кстати, общее наблюдение - в этом году новогодняя фигня там дешевле чем в прошлом (мне так показалось по крайней мере).

А еще, я сегодня купила у девочки с форума куому б/у за 700 рублей - красные сапожки с мумми троллями на липучке - очень естественно мы рады, кстати в ОКЕЕ полно куомы - всех цветов и почти всех размеров, стоит 1590 руб.

Ну а в довершение ездили к сестре и тусовались остаток дня там, как всегда отлично посидели. поздравили е мужа с Днем Рождения - у них с моим Колей разница в одну неделю, всегда прикольно отмечать - практически обмениваемся подарками как на 23 февраля.

А дом мы еще украшать не начали - но вообще то наверное надо уже по-маленьку!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ну, как это без темы... [Re: FilMa]
      #1962440 - 03/12/2005 23:24

Украшать???? Я что, опять все пропустила? Неужто пора???
Я как-то даже и не задумывалась еще..... А ведь и правда, через недельку уже можно и елку ставить . Хотя предвидя проблемы с Ваней и его непременным желанием эту самую елку завалить и исследовать , пожалуй как раз елочку-то я погожу ставить. А прибамбасы надо купляяяять, надо.....

Я вот сегодня с девочками из рукодельного нашего форума съездила в фонд возрождения Санкт-Петербурга, на встречу с директором фонда. Дело в том, что там существует программа, по которой рукодельницы СПб могут пройти курс по вышивке, причем цена на курс значительно снижена, потому как в этом и состоит задача фонда - возродить искусство вышивки в СПб. Я и до этого слюной капала на такую возможность, а после просмотра работ учениц! (работы мастеров счас на выставке в канадском консульстве)....
Короче заболела я этим делом, теперь пытаюсь умаслить матушку, чтобы взялась в течение 2 мес. сидеть с Ванькой по субботам по 4-5 часов. Короче, я под сильным впечатлением, жду когда схлынет и тогда уже приму решение.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ну, как это без темы... [Re: Morla]
      #1962449 - 03/12/2005 23:26

Да, чашечка чая в конце сообщения тока виртуальная, потому что сама я уже ПЯТЬ дней не ем опосля шести часов вечера.....Ж..то есть кушать хочу перманентно.Пока борюсь с искушением.
Летом как-то мне это абсолютно не в напряг было, а счас еле держусь.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: ну, как это без темы... [Re: Лёлишна]
      #1962805 - 04/12/2005 00:32

Привет всем. Блин писала, писала и все пропало

У меня две новости.
Первая Марат перестал сосать соску, но не понятно почему. Меня это конечно радует, но при этом наводит на нехорошие мысли. Могли ли в садике провести групповое отучение от сосок, намазав её предварительно к примеру, горчицей? Последний раз воспитательница сказала родителям, что все дети легко обходятся без сосок и засыпают нормально без них Удивительно, что дома Марат соску даже в рот боится взять Что думаете по этому поводу?

Вторая новость, у нас в группе в саду уволили молодую воспитательницу за ГРУБОЕ отношение к нашим детям
С этой воспиталкой у нас был конфликт полтора месяца назад, связанный с нашим грудным вскармливанием. Короче говоря, она стала требовать от меня завязывания ГВ.
Я тогда конфликт решила через заведующую, которая обещала мне, что (к примеру, назовем, её Светлана Петровна) больше не будет меня доставать До сих пор помню мои слова заведующей «если Светлана Петровна так позволяет себе разговаривать с родителями, то, как же она ведет себя с нашими детьми. И вообще я часто слышу, как она кричит на детей в группе, не воспитывая их, а как бы срываясь " Заведующая и тут обещала, что будет внимательно наблюдать за работой этой воспитательницы и через какое-то время попросила подойти к ней и рассказать, как обстоять дела. После этого поступило ещё несколько жалоб от других родителей и тут нам сказали, что её уволили Самое интересное, что её дочка ходила с нами в одну группу.
Девочки, мне страшно, а вдруг она их била? А вдруг по голове? Нет, я об этом не буду думать.
Просто обидно, сейчас она пойдет устроится в другой садик и также будет обращаться с другими детьми и ничего ей за это не будет Я бы на месте нашей заведующей, подала сведения на неё во все садики нашего района, чтобы её никто не брал на работу. Что делать нам родителям, просто забить на неё и все????

Сейчас в садике стала потрясающая обстановка. Все дети с большой радостью бегут в группу, вечером никто не хочет уходить. Воспитательница в возрасте очень хорошая, няня вообще прелесть. Такого не было до ухода С.П.

Ну, ещё расскажу о себе. Я тут ездила в школу Монтессори на семинар по грудному вскармливанию детей после года посвященный Международной неделе ГВ в Санкт-Петербурге. Было очень интересно, две девочки и ещё Аня (Мариванна) провели довольно интересный семинар, рассмотрев все важные вопросы. Народу было человек двадцать, но с Литллвана знакомых никого не было кроме Ани. Я тут все не могу понять, когда мне все таки сводить на нет ГВ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2587 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к