Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Mariah_13]
      #1970527 - 06/12/2005 01:43

Цитирую:

Юль, так она теперь без ночника и не засыпает. Смооотрит на него долго, выдает серией все известные звуки, потом "стесняется" - кокетливо улыбается и зарывается в одеяло. Если замечает, что я за ней подглядываю, стесняется своего стеснения. И засыпает потихоньку. Рекомендую.





Крутаааааа! Я тоже так хочу! У меня ребенок только 2 раза сам засыпал. Причем оба раза - от моего отчаянья. Я уже теряла надежду её уложить, выходила в кухню пить чай, потом возвращалась, а ребенок спит.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1970530 - 06/12/2005 01:43

Юльча, а я по другому поняла.... Ну ладно, завтра я у нашей соседки из собеса спрошу.

ЧТо-то для меня эти официальные бумажки - хуже любых шарад и загадок

Если как ты написала - то супиррррр!!! Мы тогда даже в худшем случае только один месяц потеряем.
Ух, а доче шмоточек накупим!!!


Мы кстати тоже всего пару раз за всю жизнь без мамы засыпали. Мы тоько с сисей спим... Вернее засыпаем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1970547 - 06/12/2005 01:47

Таня, ага, спроси. Потому что я сначала тоже думала, что если обращаешься после 6 месяцев, то заплатят только за то количество месяцев, которое до года осталось. А у Анютки видишь как хитро написано. Я и не знаю теперь. Обязательно спроси. Мне уже теперь интересно даже.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Yulcha]
      #1970577 - 06/12/2005 01:59

Сейчас вспомнила, что Маша некоторое время назад беспокоилась, что слишком кутает Алису.
Рассказываю свой опыт.
Летом, когда было очень жарко и мы все тут активно обсуждали, у кого в чем дети гуляют, я, начитавшись постов, тоже вывозила Даниэллу гулять в кофточке-ползунках. А она у меня орала в коляске. Две недели. А потом приехала моя мама, завернула ребенка в одеяло (+25 на улице) и Даниэлла спокойно спала.
Все дети разные. Кто-то более мерзлявый, кто-то морозоустойчивый.
Я как и Маша предпочитаю утеплить Даниэллу.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик
активный участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 305
Из: Гатчина
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Mariah_13]
      #1970585 - 06/12/2005 02:02

Всем привет!
Цитирую:

так она теперь без ночника и не засыпает. Смооотрит на него долго, выдает серией все известные звуки, потом "стесняется" - кокетливо улыбается и зарывается в одеяло. Если замечает, что я за ней подглядываю, стесняется своего стеснения. И засыпает потихоньку



У нас тоже ночник есть, типа рыбок в аквариуме, Алинка тоже его очень рассматривать любит... Но уснуть с ним просто никак! Посмотрит из кроватки (ночник на небольшом столике рядом с кроваткой), поговорит, попытается сначала сама его достать, а потом кричит, мол родители, смотреть мало, потрогать хочу!

--------------------

папа Саша, мама Юля и любимая доченька Алинка - малинка (08.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик
активный участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 305
Из: Гатчина
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Юльчик]
      #1970618 - 06/12/2005 02:19

Похоже, я одна в нашем топике полуношничаю. Папа наш на работе, доча спит, а мне что-то не спится....

Почитала сообщения:
Маш, сочувствую вашему падению, но рада, что все обошлось!

Анютка, еще вчера хотела написать, но забыла: Стасься у тебя молодчика какой! Один из самых маленьких (по возрасту), а умеет чуть ли не больше всех. Умничика мальчик!

Юльча, ну ты изобретательница! Сушку на цепочку от пустышки я бы, наверное, никогда не додумалась бы прицепить, а идея хорошая
И насмешила - прикорм с мака
Цитирую:

на улице стала спать циклами по 40 минут (часы можно сверять). 40 минут спит, потом просыпается, иногда с хныканьем, иногда без, 5-10 минут полежит и опять на 40 минут засыпает. И когда я её на ночь укладываю, она тоже через 40 минут обязательно проснется.



Со сном на улице у нас тоже самое, сорок минут плюс минус пять... Я тоже на зубы списываю, т.к. такая закономерность во сне появилась когда зубы полезли, а вообще может это с чем-то другим связано


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Юльчик]
      #1970623 - 06/12/2005 02:24

ха... вовсе не одна, привет!
наконец-то Юльча объявилась! фотки давай!!! по невесте соскучились!
а мы засыпаем с "засыпательным зайцем"... а вот когда не хотел засыпать тут воремя, то при включении зайца реветь сразу начинал в знак протеста... но пара подъемчиков в 9 утра вернули его к прежнему режиму Димка спит с 9 до 9 с 1 кормлением часов в 6 (ТТТ ) но и зубов у нас пока не видать

Юля, я думала, я одна Димона всякой фигней кормлю... оказывается, нет

Маша, выходит Алиса не сильно шмякнулась,Ю раз даже сразу не заплакала, так что не переживай так! все дети падают... некоторые даже с пеленальников

Катя, как сходили? я собиралась-собиралась, заширкалась и не собралась

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик
активный участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 305
Из: Гатчина
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Рада]
      #1970637 - 06/12/2005 02:31

Наташ, а ты чего не спишь? И что это у вас за заяц такой засыпательный?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик
активный участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 305
Из: Гатчина
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Юльчик]
      #1970645 - 06/12/2005 02:40

А еще, мы сегодня к ЛОРу ходили. Оказывается, что при прорезывании зубов увеличивается не только слюноотделение, но выработка физиологической слизи, которая как раз у Алинки и булькает. Врачиха её посмотрела, сказла мне что ребенок абсолютно не простывший и давай лекцию читать о том, что когда ребенок заболеет это ни с чем не перепутаешь... В среду к педиатру (и прием из-за простуды назначен, и шесь месяцев Алине) послушаю, что она скажет по этому поводу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Юльчик]
      #1970673 - 06/12/2005 03:04

не сплю, потому что послденее время режим сбила - ложусь поздно, встаю с трудом, днем дрыхну с Димоном за компанию... а сегодня вообще вместе с мужем и Димой уснула в 9 (муж приболел), а теперь вот оба проснулись (с мужем) и колбасимся...

заяц мягкий такой, со шнурком в попе... тянешь за шнурок - он его обратно с музыкой затягивает...

а ты чего не спишь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 580 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 125251

Оценить эту тему

Перейти к