Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: musha3]
      #1963051 - 04/12/2005 01:34

Девочки, с новым топиком вас!
"Зубастиков" - с большой радостью, первым зубом. Соню поздравляю с переворотом. Фотографии сказочные, детки очень выразительные.
Читаю, писать не успеваю. Хочу про прикорм опытом поделиться. Это у меня вторая больная тема после ГВ.
Маша и Алиса, вы мне меня и Кристину напоминаете . Я оооочень ответственно подходила к прикорму, а она не ела, и не ела долго.
Сейчас спасаемся её впечатлительностью ( 4 года 3 месяца), вещаем о здоровой и не очень еде, микробах и т.д. Результат - две недели назад начала есть гречку.
Я писала, что в понедельник начала Викторию прикармливать. Едим кабачок утром, уже примерно 60гр., готовила сама. Попробовали банан и гречку. Ребёнок воспринимает еду спокойно, без протестов. Предпочитает обычную чайную ложку. Если она очень голодная, то стараюсь дать молоко, а не прикорм, т.к. она желает еду "текущую рекой". Пока я сама воспринимаю прикорм не как "накормить", а как "познакомить". Эта неделя мне очень понравилась. С Кристиной было очень сложно и нервозно. Огромная разница.
Теперь про планы. На след. неделе попробую морковь и детский рис. Морковь приготовлю и заморожу в кубиках для льда (кабачок так же делала). Рис купила в порошке. 100гр. стоило 1,5 фунта Плюс открытую упаковку можно хранить только 28 дней.
С банками очень сложно. Я хочу поскорей кормить всю семью вместе. Англия - единственная страна, где уже давно разрешены государством генномодифицированные продукты. Очень мало однокомпонентных банок, очень английские блюда даже для малышей.
А гречку я дала обычную. Купила её в русском магазине. ( в обычных нет, следовательно, и детских каш таких нет). Промыла, приготовила для всей семьи, блендером кашу с водой размолола, добавила грудного молока и дала Виктории :evrika


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: karolinka]
      #1963070 - 04/12/2005 01:40

Даю воду, сок пока не буду. Хочу ,чтобы она больше воды пила, соки сладкие. Поилкой Авент Виктория не впечатлилась. Ещё буду пробовать варьировать густоту пюрешек. Пока кушали жидкое, но это же начало!
Я всем желаю успехов и уверенности. Верьте, если не с первым малышом, то со вторым будет всё легче!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat604
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Центр
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: musha3]
      #1963216 - 04/12/2005 02:45

Изолон это такой изоляционный материал. Ну, как пенка туристическая. Сами босиком ходим. Тепло-удобно. Единственное, у нас кроватка двигается туда-сюда так как места мало, вот по нему она ездит плохо, следы-вмятины оставляет. Но зато я ее ставлю как бортик когда Стаська с нами спит, и теперь она точно никуда не отъедет.
Он белый, бывает разной толщины. Мы брали почти самы толстый(где-то 0,75см), по 160, кажется, рублей метр. Ширина его - 1,5 метра. У нас 2 куска по 2. Снизу склеен шов скотчем. Под мебель не подсовывали. Ну... чего бы про него еще рассказать=))
В фотике нет ни батареек ни аккумуляторов, так что с фоткой - увы.
А, покупали в строительном магазине, на Сенной - Мастеровой. Хотели купить потоньше, по 65 руб/метр, но его не было.
Вот, например, про него: http://interserwice.udm.ru/

--------------------
Июньская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat604
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Центр
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: kat604]
      #1963221 - 04/12/2005 02:48

За поздравления с первым зубиком всем спасибо=))

--------------------
Июньская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: kat604]
      #1963435 - 04/12/2005 10:29

kat604
из радуги звонили... интересовались, чего не хожу... последние 2 раза я в собес ездила - не могла, а теперь вот могу... думаю... а ты в этот понедельник пойдешь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: kat604]
      #1963724 - 04/12/2005 12:46

Кать, я у тебя в личке кой-чего спросила.

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Анютка&]
      #1963855 - 04/12/2005 13:43

Привет всем,

Вероничка - очень хорошенькая девчушка!

Димон тоже хорош, поздравляем его с ползаньем!

Цитата "что же мне теперь везде за ним следом ходить и смотреть, чтобы не ушибся??? я ж с ума сойду"
Мама Рада, а когда Димон ползать везде научится, привязывать будешь?

Катю со Станиславой поздравляю с зубиком!

Каролинка, очень я рада, что ты появилась! Что так редко? Занята всякими домашними делами? Хорошо, что у вас все хорошо с прикормами. ТТТЧНС Но как дорого в Англии все!

У нас с кашей тоже отношения налаживаются, ТТТ. Вчера съели 60 грамм. Ну, 50, если учитывать то, что немножко все-таки измазались, но по крайней мере, я осталась чистая, мыли только моську Алисе. Ест она без особого энтузиазма, но я его и не жду особо.

Я чаще все-таки говорю "Алиса", а не "мы". Но "мы" меня не раздражает. Пока Алисон такая маленькая, мы - еще одно целое. Я нас так и воспринимаю пока.

Я вчера ей на кроватку опять бортики привязала - почему-то башкой бьется все время...

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Mariah_13]
      #1963882 - 04/12/2005 13:54

ЗЫ: А где Юльча, кто-нить в курсе?

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Mariah_13]
      #1964112 - 04/12/2005 15:31

Мы с Егорием поехали в пригород в гости.Наконец-то нас увидит наш дедушка-капитан,пришедший из морей.Недельку погостим наверное,ну может чуть побольше.Будем скучать.Невестушка,не забывай нас,приедем-постараемся снова встретиться.Жалко что на общую встречу не попадем... Всем пока,до связи

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Mariah_13]
      #1964568 - 04/12/2005 17:42

Всем привет.

а мы вчера Костика покрестили.. гостей была куча, 3 киндеров по 1, 5 года и Мишаня Алинкин - все так мило повеселились..потом детки на дневной сон по комнатам разлеглись.. крысота...
крестили индивидуально - ВОСХИТИТЕЛЬНО. честно. красиво, по-домашнему:) ну, крестил нас тот же батюшка, что венчал нас с Темой и 5 лет назад освящал нашу квартиру..

вот. подарков надарила - АБАЛДЕТЬ:)

так нам подарили книжки.. мы вчера с костиком ТЕЛЕФОН читали, и он жутко разрезал пальчики бумагой - кровушки было ....ужас. ну, нельзя же не давать странички трогать...
мечтала о рисунках Сутеева. получила. сама рада..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 356 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 125251

Оценить эту тему

Перейти к