Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | >> (показать все)
tmalaeva
активный участник


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 444
Из: Красносельский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: belochka]
      #2367589 - 20/02/2006 12:59

Привет!
Тима такой зубастик!!!
Дождик, с зубиком вас!!! А у нас пока что новые зубы где-то застряли... Уже 2 месяца, как первые вылезли и тишина...
Лиля, а у вас как, вылезли?

--------------------
Таня и Викулёнок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmalaeva
активный участник


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 444
Из: Красносельский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: tmalaeva]
      #2367652 - 20/02/2006 13:05

А я все думаю по поводу встречи... А как кормиться там? Я что-то не представляю.. Есть ли куда посадить масиков, где разогреть еду??? Кто-нить знает? Объясните мне, плиз!

--------------------
Таня и Викулёнок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Lary]
      #2367684 - 20/02/2006 13:08

Всем привет! Деток всех с восьмерочкой поздравляю! Какие все молодцы !
Фотки - чудо . Яночка очень мне понравилась - такая хорошенькая и нарядная ! Тимоша веселенький очень на маму похож . Настена - пухляшечка такая задорная .
Свет, вас отдельно поздравляю с восьмерочкой и со вставанием! Молодец Егорушка! И фотки чудесные , хоть и с сотового. А почему Егорка не спит? У нас тоже со сном проблемы. Раньше списывала на зюбья, но, кажись, у нас с животиком проблемы.
Еще хотела спросить тех, кто творожок детям уже дает. Во сколько начали, покупной или самодельный? Если покупной, то обычный или с фруктами (имею ввиду Агушу, конечно). И сколько даете? Вроде, надо грамм 40? А что с остатками делать - самим съедать?
1. Kat604(Катя) со Стасей и, скорее всего, папой. Принесем сухофрукты, чай.

2.Белочка(Яна) с Тимошей и папой(куда без него)
Что принести не знаю,посоветуйте!

3. roni (Оля) с Тимой и папой Сашей
Принесу печенье Мария и килограмм бананов

4. Анютка& cо Стаськой, конечно... если Танино предложение в силе.
Можем виолу для бутиков принести - в прошлый раз она хорошо шла. Ну и еще что-нибудь - попозже сориентируемся.

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lary
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Анютка&]
      #2368001 - 20/02/2006 13:49

Цитирую:

Еще хотела спросить тех, кто творожок детям уже дает. Во сколько начали, покупной или самодельный? Если покупной, то обычный или с фруктами (имею ввиду Агушу, конечно). И сколько даете? Вроде, надо грамм 40? А что с остатками делать - самим съедать?
.



Я даю творог "Агуша" с 6 месяцев по 40,0 , с 7 месяцев по 70,0, с 8 месяцев врач разрешила по 100,0. Это потому что мы тонкие и прозрачные и живот от него не болит. Сначала давала (3дня) без фруктовых добавок, а теперь с фруктами (груша, яблоко-банан, черная смородина), на моковь-абрикос аллергия, чернику не ест.
вчера сделали прививку АКДС и полиомиелит - мелкий теперь гнусничает. Ужас.

--------------------


Лариса, Виталяша (17.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Lary]
      #2368634 - 20/02/2006 15:09

Анютка,спасибо за поздра.
Насчет сна Егориного.Его Величество чаще всего ничего не беспокоит. Оно просыпается около трех-четырех почти каждую ночь и требует,чтоб с ним играли-ползали.Один колбасится не желает.Ну и играем-ползаем до пяти-шести утра.Да это бы ладно,но он просыпается в восемь утра и требует продолжения банкета. Плюсом во сне то сосу потеряет-надо вставить обратно,то с пуза на спину во сне не перевернуться,то пожрать захочет... По итогу я имею конкретный недосып. Недавно наш папа уезжал с ночевкой -дык я чуть головушкой не тронулась.Мы ведь обычно с мужем ночь пополам делим.
Аня,а что у вас с животиком?
О твороге-делаю сама.Постепенно довела до двух с половиной чайных ложки в день-даю с фруктами-перемешиваю,чтобы понежнее.Когда слопает-даю уже чисто фрукты.Остатки тврога я трескаю сама-мне нра)))

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Анютка&]
      #2368653 - 20/02/2006 15:11


1. Kat604(Катя) со Стасей и, скорее всего, папой. Принесем сухофрукты, чай.

2.Белочка(Яна) с Тимошей и папой(куда без него)
Что принести не знаю,посоветуйте!

3. roni (Оля) с Тимой и папой Сашей
Принесу печенье Мария и килограмм бананов

4. Анютка& cо Стаськой, конечно... если Танино предложение в силе.
Можем виолу для бутиков принести - в прошлый раз она хорошо шла. Ну и еще что-нибудь - попозже сориентируемся.



5 Света,Егор и скорее всего папа Саша.Принесем сыр,колбасу и хлеб(в нарезке)

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: musha3]
      #2368697 - 20/02/2006 15:17

1. Kat604(Катя) со Стасей и, скорее всего, папой. Принесем сухофрукты, чай.

2.Белочка(Яна) с Тимошей и папой(куда без него)
Что принести не знаю,посоветуйте!

3. roni (Оля) с Тимой и папой Сашей
Принесу печенье Мария и килограмм бананов

4. Анютка& cо Стаськой, конечно... если Танино предложение в силе.
Можем виолу для бутиков принести - в прошлый раз она хорошо шла. Ну и еще что-нибудь - попозже сориентируемся.

5 Света,Егор и скорее всего папа Саша.Принесем сыр,колбасу и хлеб(в нарезке)
---------------------------------------------------------------------------
6. Аня (umka), Егор, Глеб, папа Слава.
Принесём сока две коробки, дети у нас водохлёбы. К чаю печенье или вафельки, кофе.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: umka]
      #2368845 - 20/02/2006 15:35

Не даём 100% гарантии что сможем приехать, но надеюсь.

Извините, что собираемся в полном составе, по-другому никак. Заранее приношу извинения за поведение моих детей.

Вот на картахЯндекса ул. Ломоносова, смотрите:

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=3&am...p;mapWidth=4000

Дом 11 по ул. Ломоносова - это ближе к Фонтанке.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
belochka
активный участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 593
Из: Спб Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: umka]
      #2368862 - 20/02/2006 15:37

Спасибо за комплименты!

Lary,у Тима 4 зубика снизу и 3 сверху ,4 верхний на подходе.Надеюсь вылезет и будет передышка.Ведь вроде восемь зубов до года?

Оля,ты права,фотку сделаю и вставлю в рамку,уж очень Тим смешнючий получился.

Дождик,сегодня болеть за наших будем вместе!А потом начнется одиночное женское.Надеюсь на Слуцкую.

Анютка,мы начали есть по ложечке творожок с 6 месяцев,Агушу,без наполнителей.Сейчас ест с наполнителями 100 грамм.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: umka]
      #2368969 - 20/02/2006 15:47

Блин, мы еще и заболели.
Рассказываю. Мы уже несколько дней едим творог. Вчера вечером дала 50 грамм "Агуши". Потом мы пошли купаться, после купания как всегда сися. С сисей Стас отрубился, но не успела я его положить в кровать, как он начал кашлять, выплюнул соску и его вырвало тААААААким фонтаном, что я просто вся с ног до головы была в этом. Я, конечно, испугалась, но не сильно, потому что Стасу плохо не было. Т.е. он не плакал, никаких внешних проявлений отравления. Как будто ничего и не было. Муж сказал, что я его перекормила. В общем, врача ночью вызывать не стали. Ночью несколько раз просыпался - болел живот, но это у нас обычное дело. Понимаю, что так, наверное, быть не должно, но почему-то Стаська часто ночью во сне тужиться, кряхтит, пукает. Утром он спокойненько какает - всегда в одно и то же время через несколько минут после того, как окончательно просыпается. Днем никаких беспокойств живот не вызывает. Сегодня тоже самое. Но сейчас у него поднялась температура (утром не было) - 37,8, кашляет. Скорее всего, заразились от бабушки - она простуженная в выходные приезжала. Только вот все же мне не дает покоя эта рвота - отравление это "Агушей", простуда, зубы или что-то еще. Плюс еще вот это прочитала. Пока вставила свечку Эффералгана, дала Геделикс от кашля. Думаю до завтра подождать, а там если что врача вызвать.
А с животом нашим не знаю, что делать. Надо к врачу, наверное, но ужасно не хоцца. Попробую исключить по очереди еду, которую мы едим и посмотреть, на что такая реакция. Сегодня не буду давать кашу. Может, просто желудок так привыкает ко взрослой еде? В Детях до года многие мамы жалуются на такое же поведение детей нашего возраста.

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1468 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 125251

Оценить эту тему

Перейти к