Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 | >> (показать все)
belochka
активный участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 593
Из: Спб Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: daria]
      #2329253 - 14/02/2006 15:40

Фламинго,у нас та же ерунда!В своей кровате не сидит,на полу не любит,таскается по диванам и свом многочисленным стульчикам,ну и на руках естественно.Пытается встатьтолько в ванне,ты же понимаешь,Тим не ищет сложных путей,он где полегче.Я и сама уже озадачилась этим вопросом.Наши бабки кричат,что надо оставлять в кроватке,типа пусть сидит ,играет,ему понравится,заодно и вставать научится.им бы посидеть с внуком пару часов,я бы посмотрела потом на советы. в четверг мы идем к врачу,я все узнаю про вставания и отпишусь,океюшки?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JAW
участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 193
Из: Ладожская
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: flamingo]
      #2329324 - 14/02/2006 15:47

Любимого Алисона-Колбасона и Тимона «Реснички» с восьмями месяцами!!!
(Кстати, Оля, я не замылила гости, просто Егорий простыл, хочу окончательно долечить)))
Наташа (Utka) если все таки решишь дать девочке пожевать чего-нибудь до школы и она всё таки начнет давиться, первым делом быстро поднимай ей ручки – обычно они сразу сглатывают )) . В самом крайнем случае педиатр советовала трясти вверх тормашками как буратину, но Егор похоже понял что 8 зубов у него не просто так выросли – жует сосредоточенно и долго ))

Маша фламинго – Староневский! теперь мы почти соседи! Надо же этим воспользоваться когда Егоркины сопли залечу!
Желаю сбычи гигиенических, а так же всех прочих мечт, наслаждайся, 2 недели пролетят незаметно. ))
Про вставание: последние недели мальчик карабкался на взрослых которые рядом сидели/лежали(а до этого на приемник залезал), получалось что вставал, но в наклоне, буквой Г. А вчера самостоятельно в кровати уже вертикалочку выдал.
Попробуй простимулировать пультами там, мобильниками (сочувствую кстати), кошками - мальчик как видел что-то из списка, так сразу изо сех сил и полз ))
А вообще далось тебе это ползанье?, многие дети вообще не ползают, Костик видимо уже сразу встанет и пойдет.

Маша которая Mariah про труп то невестин почему не отвечаешь, не посмотрела? Или так понравилось что слов нет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lary
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: dozhdik]
      #2329492 - 14/02/2006 16:15

Всем привет.
roni большое спасибо за совет. Обязательно все попробуем. Может хоть на вечернее кормление молока насобираем.
Нас спасают прикормы. Едим все кашу из коробок, овощи сама варю, мясо (фруто няня), творог детский. Неддавно даже рыбу дала, потому что сдали анализы оказалось, что мясо мы совсем не перевариваем. Ищем выходы. В весе мало прибавляем. нам уже без 3-х дней 8 месяцев а весим 7кг 300грамм.


По поводу стояния. Ребенок может вставать с любого положения. Чаще с четверенек. Он может не ползать, а сразу пойти. У меня муж такой был. Чтобы ему было удобно вставать Давайте ему перекладину (палку дуржите в руках), кольца и.т.д.

Можно учить ползать: двое взрослых надо. Мелкого кладете на живот. один берет его за руки, другой за ноги и на 1-2 имитируете ползание. поставте перед ним игрушку и покажите ему как можно до нее добраться. обязательно хвалите (молодец) и гладьте по голове. Мальчиков гладят от макушки ко лбу, девочек от макушки к затылку. И терпение. Мы тоже долго раскачивались, но в семь поползли.
Фотки послать пока не могу. Муж вернется из командировки и тогда....

--------------------


Лариса, Виталяша (17.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: JAW]
      #2329688 - 14/02/2006 16:39

Цитирую:

Про вставание: последние недели мальчик карабкался на взрослых которые рядом сидели/лежали(а до этого на приемник залезал), получалось что вставал, но в наклоне, буквой Г.

Маша которая Mariah про труп то невестин почему не отвечаешь, не посмотрела? Или так понравилось что слов нет?




1. У нас тоже Алисон так делает и сейчас. Но вставать вертикально начал в кроватке.

МАША, а вообще ты знаешь, мне кажется, что если ребенок хочет встать, он встанет. Алисону в этом случае не мешает даже скользкий линолеум.

2. Ань, "труп" пока не смотрела. Что-то как в олимпиаду воткнулась, так "спорт" не переключаю даже.

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Mariah_13]
      #2329882 - 14/02/2006 17:08

Чего еще хотела написать...

Во-первых, Алисон стал делать ладушки. Сначала он понял, что если хлопать ладошками по коже, то получается задорно и звонко. Типа по маминому лицу или по маминым ладоням. Теперь вот ладушками увлекся.

А во-вторых, я выяснила, что алисоновское "мам" - это не ко мне, а к моей сиське...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: JAW]
      #2329903 - 14/02/2006 17:11 Приложение (7 загрузка)

Цитирую:

Наташа (Utka) если все таки решишь дать девочке пожевать чего-нибудь до школы и она всё таки начнет давиться, первым делом быстро поднимай ей ручки – обычно они сразу сглатывают )) . В самом крайнем случае педиатр советовала трясти вверх тормашками как буратину, но Егор похоже понял что 8 зубов у него не просто так выросли – жует сосредоточенно и долго ))




Спасибо , про руки не знала, я вниз головой ее опустила.

Маш, фламинго которая, у нас Лисена сначала начала подниматься на колени, помнишь фотка у зеркала (тоже, знаешь ли, не самое приспособленное место для вставания), потом также у дивана, в кровати, низких полочек всяких, а потом уже вот так, облокачиваясь на что-то:

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Utka]
      #2329933 - 14/02/2006 17:14

Да, а сегодня она встала в кровати, хотя сидит она там минут 5 в день, с утра пока я умываюсь и ставлю чайник. Ползать мы начали по-пластунски и сначала делали это ТОЛЬКО что бы пульт или телефон достать на крайний случай к новой игрушке. А садиться мы так и не садимся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nisa
участник


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 231
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Utka]
      #2330701 - 14/02/2006 19:26

Привет!
Тимошу и Алисона с восьмерочкой!

Всех, всех с днем Святого Валентина!

Люлю, Сонечка красавица , глазищи такие большие, с кошкой прикольная фотка.

Lary. Новеньким привет! Про молоко ничего нового сказать не могу, все что знала уже написали.

Каролинка, надеюсь все у вас будет хорошо.@@

JAW, выздоравливайте.

Алисона с расширением мясного меню и конечно же с ладушками.

Маша,(Фламиного), Гошка встает опираясь только о мамины или бабушкины руки, в кроватке сидит, но пока не догоняет что можно и за бортики держаться и вставать, я не переживаю всему свое время. Вот у всех детки уже давно переворачиваются со спины на живот, а Гошка только три дня назад понял как это делается и теперь катается колбаской. : grin:

А еще вчера Гошка пополз, сделал три первых ползучих шажка , теперь дело наверное быстрей пойдет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nisa
участник


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 231
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: tmalaeva]
      #2330714 - 14/02/2006 19:29

Цитирую:


Лиля, если нас захватишь, мы бум рады




Главное чтобы встреча состоялась

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lary
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Nisa]
      #2331348 - 14/02/2006 21:47

Подскажите как выглидит чай Крепыш. В аптека подсунули бальзам Кепыш, а он противопаказан кормящим мамам.

--------------------


Лариса, Виталяша (17.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 272 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 125251

Оценить эту тему

Перейти к