Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | >> (показать все)
dozhdik
активный участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 423
Из: Finland
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Lenchik S]
      #2259005 - 02/02/2006 17:58

Маши, все, обещаю не парится! Самое смешное, что про 10 раз за ночь мне муж рассказывал в таком же контексте)))

Маша13 С вставанием вас! Алисону открываются новые возможности, Маша, держись!

Kolenka С крестинами! Дима такой славный, взрослый человечек!

Ленчик Держись! Все наладится, может правда тебе днем спать вместе с Вероничкой. Я второй сон обычно с Янкой в обнимку сплю(не спит она без меня), а если не сплю, то мужа частенько пилю. Когда переезжали, вообще был ужас, я сильно распсиховалась и в какой то момент услышала свой истеричный голос со стороны. Взяла себя в руки, попросила у мужа прощения, он у меня тоже на всякий случай)))

--------------------
Мама Даша, дочечка Яночка-Янотик (30.06.2005).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Yulcha]
      #2259094 - 02/02/2006 18:09

Цитирую:

Не, нету у нас аллергии, просто Даниэлла - большой любитель поспать, уткнувшись в сисю, поэтому просыпается всегда с такой вот румяной щекой.




А ночью без сиси спит?

ТАША, а у вас как ночью? Изменилась ситуация?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Mariah_13]
      #2259110 - 02/02/2006 18:12 Приложение (19 загрузка)

Алисон стоймя

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmalaeva
активный участник


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 444
Из: Красносельский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Mariah_13]
      #2260765 - 02/02/2006 22:41

Поздравляем Алисона со вставанием

Хоть вопрос и не ко мне был, но у меня Викуська так и спит со мной сприсоску Днем стараюсь отучать уже. Утрясываю по 40 минут, а она потом спит минут 20 Сегодня вообще прикол был. Вычитала я, что можно феном подуть, чтобы уснул ребеныш. За феном лень было тащиться, я сама подула. Вичка задрыхла через 5 минут! Завтра попробую повторить.

--------------------
Таня и Викулёнок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmalaeva
активный участник


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 444
Из: Красносельский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: tmalaeva]
      #2260792 - 02/02/2006 22:45

А еще я сегодня горшок купила Вичке. Посадила ее на него. Она секунд 20 посидела и захныкала. Я ее одела, она, видимо на радостях, покакала тут же.

--------------------
Таня и Викулёнок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люлю
активный участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 316
Из: Санкт-Петербург, пр.Энергетико...
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: tmalaeva]
      #2260939 - 02/02/2006 23:07

Таня, а на какое место надо дуть?
Маша, поздравляю с Алисиным вставанием.
Встреча двух Алис - просто супер! А у Наташиной Алисы такая мимика богатая. Фотки очень динамичные получились.
По поводу горшка,мое мнение, что это как с ранним обучением чтению: есть мамочки, которые чуть не с рождения показывают ребенку буквы, а к году он их уже знает. А годам к 6 эти "вундеркинды" читают также как их сверстники. С той только разницей, что в 6 лет на обучение чтению требуется пара месяцев, а в более раннем возрасте - годы. До года с точки зрения нейрофизиологии ребенок свои позывы контролировать не может. Так что можно только самой ребенка подлавливать, но это не есть приучение к горшку. Хотя, если у мамы много свободного времени - можно и покараулить (в целях экономии памперсов:)) Я с этим заморачиваться не буду. Может, летом и сокращу использование памперсов (просто жарко будет в них), да летом и не проблема описанные трусишки можно прямо на улице поменять.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Люлю]
      #2260998 - 02/02/2006 23:15

Алисон отказался спать с нами где-то месяца 1,5-2 назад. Начала посреди ночи закатывать скандалы. Я и сиську ей, и животик погладить - орет и все тут. Встану - замолкает. Нормально? Потом до меня дошло, что ей тесно с нами спать - руки не раскинуть.

tmalaeva: Тань, а как у вас с кашками-овощами? Лопаете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Mariah_13]
      #2261934 - 03/02/2006 01:27

Привет!
Прочитала одним махом все.Теперь в голове-тут помню,а тут не помню.
Маша,поздравляю вас с вставанием!Как быстро Алисон темп взяла в новых навыках.Таперича нам за вами угнаться бы.А то невеста носится уже практически,а жених только на четвереньках стоит.Ну да ладно,устанет бегать,так мы ее покатаем.
Молодцы вы девочки что своих Лисен заново познакомили.Мне почему-то казалось,что Наташина Алиса на маму похожа,хоть я Наташу и не видела никогда.Как здорово-дети уже общаются между собой)))
Коленка,Димочку с крещением.Такой крепыш он у тебя!
Юля,Даниэлла и правда-пухлячок такой.Давно ваших фото не видели-просим в студию!
Маша(Фламинго),как ваши с Костиком зубы? А Костик мне кажецца на папу похож очень.Прямо один в один.Так что видимо у вашего папы тюркские корни.Хотя,после 300 лет татаро-монгольского ига...

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: musha3]
      #2261955 - 03/02/2006 01:30

Каролинка,как ваше здоровье?Как себя чувствуете?
Таня,Вичка не смотря на лангеты,такая молодчинка!!! Мы ей гордимся-волевой человечек растет.В платьице она смешнючая такая и довольнааааая.
Оля,Тим такой забавный на фото.Кажется кричит-мама,ну где моя еда-то?!

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: musha3]
      #2262142 - 03/02/2006 01:59

Ленчик,вы с Вероничкой такие раскрасавицы! По поводу внешности и состояния души... Я когда беременная на мам с колясами сиотрела-наивно так думала,что вот я-то никогда не буду такой замучанной,ненакрашеной,еле ноги за колясой волочащей.Я продержалась месяц.Сейчас кто бы меня видел!Взлохмаченное невнятное создание шатаясь бредет за колясой,под глазами синяки,ни грамма косметики,про ногти я ваще уж молчу(ужас-ужас).А мужу достается... Ну и психика страдает очень.До родов я вела ээээ,ну скажем очень интенсивную жизнь,спала сколько хотела,вечно шарахалась по тусовкам,все время требовала новых впечатлений.А сейчас-кусок Московского района и четыре стены-вот ареал обитания.Приплюсуем к этому Егора,который совершенно не желает спать по утрам и частенько изображает из себя зубную боль.Ну и от домашней рутины никто не освобождает. Крыша ж съезжает! Ну у меня в смысле.С кошачьми воплями потребовала один вечер в неделю для свободных перемещений.И стало полегче.А то в голове битое стекло,а не мозги. Так что лучшее средство он нервных срывов на мой взгляд-это хапнуть свежих впечатлений,ну хоть ненадолго картинку перед глазами поменять.А потом эти впечатления как леденец до следующей пргулки мечтательно муслякать.
Кстати,с зубиками вас. У Егорки тоже лезут нижние единички.Да так тяжело!Всю прошлую ночь криком кричал,вибуркол не помогал ему.Сегоня утром увидела на десне просвечивающие белые точки,а вокруг них синяки.Бедный мой малыш!

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1359 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 125251

Оценить эту тему

Перейти к