Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | >> (показать все)
tmalaeva
активный участник


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 444
Из: Красносельский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Юльчик]
      #2244254 - 31/01/2006 17:28

Юльчик! Спец-но для тебя
Вообще беременность протекала легко и непринужденно. Никаких токсикозов – ни ранних, ни поздних. Летала себе туда-сюда: работа, дом, развлекухи разные. Таскала тяжеленные пакеты, на 6м месяце отплясывала на свадьбе у приятелей. А время все приближалось. ПДР был 28 июня. Ночью с 23 на 24 июня я начала бегать в туалет (пардон, по большому). Гляжу – слизь появилась коричневая на трусах . Думаю – хана, человечки. Живот что-то начал побаливать. На часах 3 ночи. Мужа рядом нет – должен приехать только 26 июня. Посему я решила спать и не рожать. Утром все было ок. Пробка потихоньку выходит и ничего нового. Пообщалась с мужем по аське, пошутила, что рожу вот-вот. Попросил подождать его. А часа в 4 дня опять начал живот побаливать.

Попробовала по-засекать время – получается через 20 минут. Вот думаю, фигня какая… Надо скататься в роддом, пусть меня посмотрят. Позвонила врачу, та сказала приехать. Села я на маршрутку (точнее, встала, т.к. мест свободных не было – это со схватками – гы-гы) доехала до Ветеранов, там пешочком… Короче, встретила меня врач, посмотрела, говорит, раскрытие только полсм, но домой меня смысла отпускать нет, т.к. ночью я все равно вернусь и ее вызову. На мое робкое «может до воскресенья подождем, муж приедет» мне было сказано, что ничего не выйдет. Пошла я оформляться, клизмиться, смотреть послеродовую палату и скучать в родилке. Скучала я часов до 9 вечера, а потом во время очередного осмотра у меня лопнул пузырь и оттуда хлынули, воды зеленого цвета. Тогда и началась веселуха.

Раскрытие было всего 3 см. Начала мне врач шейку вручную открывать. Вот это, я вам скажу, ужас полный. Если бы меня в эти моменты отпускали, я бы по потолку поскакала с удовольствием. В общем, помню я это все смутно. Все на часы смотрела - 22.20, 22.45, 23.00. А на меня все ругаются, что схватки слабые, а ребенку плохо. Наконец, случилось чудо и меня тужить начало. Минут 10 я соображала, что от меня теперь хотят, потом дело пошло (т.е. тело:)) И вот – ура – кресло!!! Там я тоже не сразу поняла, что делать. Скажу я вам, ощущение, когда между ног что-то появляется, непередаваемо. Я даже в том состоянии смогла удивиться ). Собственно я только это и помню отчетливо, остальное уже забылось. Через 3 или 4 потуги я родила свою дочу – 3950 и 52 см.

Плюхнули мне ее на живот, а я только ее лобик морщинистый вижу и улыбаюсь как дура…Надо сказать, что родила я ровно в 24.00. Спросили меня, на какое число записывать – 24 или 25. Говорю: «мне все равно», за что и получила в очередной раз: «как это все равно, это же твой ребенок!» Тут же решила, что на 25
Так что родила я, как теперь понимаю, очень легко, быстро и «удачно» (в том смысле, что на ребенке зеленые воды никак не сказались). Разрывов, разрезов не было. А вся боль, как мне и обещала акушерка , уже давно забылась. Оно того стоит

--------------------
Таня и Викулёнок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: tmalaeva]
      #2246510 - 31/01/2006 23:18

Таня, какая история!!! Как трогательно!!! Мне вообще нравится читать истории про роды. какие бы ни были боли и страшилки, все равно в конце - слезы радости, трепет, ребеночек на животе у мамы! Как это здорово!

Вичка в платьице забавная! Платьице и впрямь великовато немножко, ножки худенькие торчат - смешнюче!

Маша, верхние зубы у нас лезли долго. Нежратье началось еще за неделю до этого, а резались 2 дня - рвота, понос, визги жуткие!

Девочки, мы сегодня ходили в гости к Наташе-Utka и Лисёне. Фотки и отчет за нами, но попозжа (может, завтра). Тока скажу щас, что было очень здорово!

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dozhdik
активный участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 423
Из: Finland
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Mariah_13]
      #2247162 - 01/02/2006 00:59

Всем приветы из солнечной Финляндии!
Спасибо за поздравления!!!
Мы тоже от всей души поздравляем с семерочкой Гошеньку, Мишарика и Егорку! Желаем пацанам расти большими и умными, а главное здоровенькими, радовать родителей, бабушек, дедушек!

Таня, правда такая история замечательная. Викуленок очень очень славненькая в обновке. С такой красотулей конечно боль забудется.
Я может тоже соберусь как-нибудь написать свой рассказ о родах, в Питере у меня 2 подруги недавно пупсов понарожали - весь январь в подробностях обсуждали как это было. А здесь неделю назад знакомая родила, тоже целый день с ней обсуждали.
По поводу времени тоже согласна - сейчас оно так понеслось. У меня был напряженный первый месяц, я и уставала и дичала без общения на глазах. Никто из Питера ко мне на приехал, муж целый день на работе, крикс с рук не слезает и жарища... Хотя сейчас кажется, что ничего особенного.

Приехали мы вчера, доехали нормально. Янотик вел себя ничего. Плохо только, что вначале нас с ней видимо вместе укачало. Она плакала так зайка, меня тошнило с страшной силой, я еще нервничала и психовала, а потом все нормализовалось. На границе так вообще никого не было.
Квартирку Янка узнала! Такая довольненькая была весь вечер пока распаковывались.
Сегодня ходили на осмотр. 9945/73/7. Янка у нас не сидит еще толком, спинка тоже слабенькая, вес все-таки большой. Мы и ползаем все тока задом и на коленках не стоим((( Да и говорит она только мама, когда плачет, и ням-ням, когда кушает, а так только эмоциональные подвывания. Но я думаю, это не повод расстраиваться. Каждый ребенок развивается в своем темпе. Главное, что я занимаюсь ребенком, все придет в свое время!

О, еще про детское питание. У нас как-то яблоки не пошли сувсем и абрикосы тоже, появляются красные пятна возле глазок прямо во время кормления. Медсестра мне посоветовала черничку. Семперовская черника тут стоит - 33 цента, т.е. 11 руб. Прямо коммунизьм. Вот сижу-думаю, может на банки перейти????

--------------------
Мама Даша, дочечка Яночка-Янотик (30.06.2005).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: dozhdik]
      #2247369 - 01/02/2006 01:47

Всем привет!!!


tmalaeva: Ой, таня какой отчетик душевный!!! Прямо как сама снова всё пережила. Новорожденные детки такие трогательные, что про боль и усталость сразу забыввешь!!! А сейчас Вика уже иакая взрослючая модница!!!
ОФФ. Я за неделю до родов тоже в роддом на осмотр в маршрутке СТОЯ ехала. СОгнувшись в 3 погибели. И никто не уступил место, а когда я села на первое освободившееся, так еше нашипели, мол вон мужчина раньше зашел ему и сидеть

Дождик: С возвращение вас!!!!
Вот просто уму не растяжимо, бензин в ФИнляндии дорогущий, взрослая еда - ценник по сравнению с нами - в два раза. А Детское питание - дешевле дров....
Наверное у финов дотационная программа мощная - поддерживают рождаемость...
Ну в 3 РАЗА !!! Я фигею...

Кстати, у нас тоже яюлоко в банке не пошло - кислоооооо. Такие рожи корчили. А вот яблоко куском грызем за милую душу.

Mariah_13: Маш, давай выкладывай!!!! И расскажи как девушки Аллиски себя вели


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AliS
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Черная Речка
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2247746 - 01/02/2006 09:11

Спасибо всем за поздравления в наш адрес Свой ДР мы праздновали у Flamingo, которая была настолько мила и обаятельна, что накормила весь наш табор, веселила нас и т.д...
Мишка вчера первый раз встал сам в кроватке, правда я этот момент пропустила это к отрицательным моментам работы. Зато как он радуется когда я прихожу, я прям до слез умиляюсь, лопочет чего-то, рассказывает, ручками по лицу гладит. А потом он следует сон в обнимку

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AliS
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Черная Речка
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: AliS]
      #2247762 - 01/02/2006 09:15

Кстати, кс-кс я тоже говорю, я думала это я одна такая )))
вместо фу, я говорю "нельзя" - причем кошке тоже!
Мишка просто визжит от радости теперь, когда видит кошку. И уже ничего не нужно, ни еда, ни игрушки, голову так свернет, сидя в кресле... только чтобы ее видеть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: AliS]
      #2248023 - 01/02/2006 10:08 Приложение (19 загрузка)

Всем привет!
Писать не успеваю совершенно, читаю по диагонали, т.к. работы ОЧЕНЬ много...

Викуля в платьице - супермодель. Думаю, что мама и не заметит, как оно станет доче как раз

Алина, представляю, как малыш радуется - наблюдаю каждый день эти слезные сцены, когда наш папа приходит с работы: сын просто меняется на глазах. А мама? А что мама? Мама она тут, никуда не денется

Жаль, что так и не получилось ввстретиться. Я надеялась вчера фотки увидеть.. Эх...
А теперь когда и где встреча планируется?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: roni]
      #2248037 - 01/02/2006 10:10 Приложение (15 загрузка)

А так мы пьем...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchik S
активный участник


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 321
Из: пр.Просвещения
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: roni]
      #2248407 - 01/02/2006 10:57

Таня отчетик очень трогательный о родах у тебя получился,читая сама все вспомнила,как все было.
У меня воспоминания о родах и беременности тоже самые положительные еще с удовольствием пережила бы эту радость .
1 месяц для меня был самый сложный -газики-колики,но как-только стали разъезжать с малышастиком по гостям ,по базам отдыха,на природу ,как-то было легче и мне и Веронике ,наверно сказывалась смена обстановки .
Дождик вас с приездом ,кто-то отчетик обещал помнится.
Я вот занялась вписыванием в паспорт малыша и оформлением визы и тоже скоро надеюсь наведаться в Финку ,не большое путешествие устроим втроем .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchik S
активный участник


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 321
Из: пр.Просвещения
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Lenchik S]
      #2248432 - 01/02/2006 10:59

А про кошку ,так их иногда путаю на Симу Вероникой зову ....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1339 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 125251

Оценить эту тему

Перейти к