Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | >> (показать все)
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: roni]
      #2193399 - 23/01/2006 18:04

оказывается, фотку не опкбликовали. только мое письмо:)
жаль:)

Рони, у нас другая проблема - он ЕСТ ТОЛьКО БАНКИ, а мое НУ НИКАК...
а едим мы по 4 банки в день (точнее, используем, тк съедается из ээтого далеко не все...)
любит только кабачок тип топовский, кажется - он как вода, он его пьет..
так себе - морковка герберовская, тыква, цветная капуста, брокколи ничего себе.. (ттт)

ноя запихиваю в него по 130-150 гр овощей. старюсь. тк днем почти не докармливаю грудью.. (только на дневной сон..- мы без сиси не засыпаем...
)
ввела мясо. орет при одном запахе. ужас.
ест только такое пюре, ПАРДОН, на дрись похожее - если есть комки - выплевывает.. так что ввести мясо, мной приготовленное, не скоро удасться - мне его в жизнь не перемолоть так, как это делает Тихорецкий завод..

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: flamingo]
      #2193867 - 23/01/2006 18:57

Цитирую:

любит только кабачок тип топовский, кажется - он как вода, он его пьет..




ага, и мы тоже его лопаем и герберовскую брокколи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nisa
участник


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 231
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: flamingo]
      #2193871 - 23/01/2006 18:57

Маша, жаль что фотку не опубликовали, а ты ею нам похвастайся.

Оля, едим мы все, кроме цв.капусты, но больше всего любит кабачек с яблоком, там не поймешь то ли овощ, то ли фрукт. Мясо еще не пробовали, а вот творог с удовольствием, в любом варианте с фруктами, с печеньем или просто так.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Nisa]
      #2193920 - 23/01/2006 19:04

Капусту тоже не ест? А брокколи при этом как?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nisa
участник


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 231
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: roni]
      #2193976 - 23/01/2006 19:13

К брокколи относится нормально, можно сказать даже нравиться, но если добавить еще чего нибудь, то ест лучше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
belochka
активный участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 593
Из: Спб Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: roni]
      #2193992 - 23/01/2006 19:15

Всем привет! Я ужасно по всем соскучилась!
Нам уже лучше,Тиму так особенно,единственное беспокойство это лезет верхний зуб,просто кошмар! Но ничего, переживем.
В связи с болезнью Тимоши с едой у нас напряженка.Едим мало,часто,маленькими порциями,
иначе вся еда заканчивается кашлем и рвотой.
А так у нас полноценный режим в еде-
каша
овощи с мясом или желтком
творог или кефир
фрукты
ночноя хапповская каша
соки грушевый и яблочный.
Один раз вызвал аллергию яблочный Тип топовский сок,попробовала дать еще раз,опять щеки были красные.Этот сок я исключила.
Не ест вооще-вонючку цветную капусту и брокколи.
Едим все из банок,готовить мне леняво(зато честно!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: flamingo]
      #2194041 - 23/01/2006 19:21

Девочки, всем привет!

Не пишу, т.к. сказать нечего .
Нет, есть! Всех поздравляю с днями рождения очередными. Сонечку персонально, 6 месяцев это ооочень важно! Отчётик красивый, т.е. мама с дочкой очень!

Аня (умка), держись, морозы закончатся, Глеб в сад, Егор выгуливаться за братом, а там и весна! Я бы к вам в гости с удовольстваим, но далековато.

Маша! Я уже в личку хотела слёзную просьбу тебе писать о журнале с фоткой Кости, а они не напечатали

У Виктории режутся зубы ( как у всех деток). Вчера она проснулась в 12 ночи и кричит. Я её на руки, а в груди у ребёнка свист стршный, мне показалось, что дышать не может. Муж очень спать хотел, а я в ужасе прошу врачу звонить. Он позвонил и говорит: "ребёнок не дышит " Его спросили адрес, фамилию врача, пообещали перезвонить. Виктория "свистела" ещё минут 7, потом её вырвало, она зелёная, всю трясёт, кричит. Врач позвонилчерез 10 минут, услышал крики, сказал, что дышит. Возможно, какая-то инфекция. И всё!
Я вставила ей свечку парацетамола и через 10 минут все спокойно легли спать. Спрла она хорошо, но сегодня бледная. Ест, спит, играет.

Едим мы овсяную и рисовую каши из банок Хайнц и Хипп и местную органическую Cow and Gate, овощи готовлю сама. Фрукты плюёт ( и банки и свежие и мной приготовленные), сухие каши ест, но хуже, чем баночные.

Полы у нас не идеально чистые, на улице + 3, дома 18-19 градусов. Виктория на полу с рождения.

Знаю, что в Питере ооочень холодно. Не болейте

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Nisa]
      #2194077 - 23/01/2006 19:25

Всем привет. Ну и мы тоже в гурманском разговоре поучаствуем.
Едим мы отвратительно, ведем себя тоже. Единственное, из-за того, что в квартире довольно холодно, Стас хорошо спит. Т.е. ночью часов 10, просыпаясь естественно, на кормежку. И днем раза 3 - в общей сложности часа 4, иногда даже больше.
А вот есть мы стали отвратно. 2 зуба только что вылезли, но, видимо, это еще не все. Кстати, какие следующие - верхние передние? Или четверки?
В общем, во второе кормление даю кашу. Съедает максимум грамм 30, и то с воплями, капризами и пр. Давала гречневую - и Хайнц, и Бэби, и Нестле, и молочную, и безмолочную на своем молоке, на смеси. Раньше грамм 90 можно было запихнуть, а сейчас .С Кукурузной еще хуже - его аж передергивает . Надо, наверное, овсяную попробовать. Вечерм даю овощи - брокколи, тыкву (гербер), цв. капусту(семпер), которые раньше шли на ура, теперь он съедает в лучшем случае полбанки, потом рыдает. Хипповские смеси овощей вообще не пошли (ночные каши, кстати тоже). Фрукты ест чуть лучше - не больше, чем полбанки, но хоть с удоавольствием.
И все время нытье. Пять минут играет сам, потом на ручки прсится. И именно к маме надо, не дай Бог кто другой возьмет - еще больше воплей поднимет .
Вот и пожаловалась. Мне больше всегов этой ситуации жалко переведенных продуктов, ибо Стас голодным ваще не выглядит. Иногда думаю, может надо было его грудью только продолжать кормить. Но, вроде, вначале он так хорошо все ел. И пищевой интерес у него ого-го какой . Хлебушки-сухарики-печеньки-кусочки фруктов у нас на ура идут. Из рук просто вырывает! Если мне надо поесть, то лучший способ отвлечь его от нытья - дать что-нить пососать . Действует безотказно .

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: karolinka]
      #2194350 - 23/01/2006 20:06

Тань, какая ужасная история ! Вы выяснили, что же случилось с Викторией? Пускай поправляется зайка.

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Анютка&]
      #2194798 - 23/01/2006 21:41 Приложение (27 загрузка)

Девочки, привет
Все читала, но писать не было настроения, так как Алисон у меня просто взбесился... Орет, ноет, показывает свой характер... Причем, зубы-то прошли уже, так... развлекается... отрабатывает командирские навыки...

Всех поздравляю с потеплением!!! Завтра пойдем на улицу. Сегодня не ходили, т.к. я приболела все-таки.

Каролинка, я в шоке просто от твоей истории! Ужас-ужас! Как сейчас, все нормально? Выздоравливайте, изгоняйте свою инфекцию!

Ишо хачу сказать про отчетик Люлю. Сонечка - такая лапа!!! И мама тоже неотразима!

По поводу еды: мы овощи отказываемся есть просто наотрез! Даже кашу не будет есть, если учует там хоть ложку овощей! В итоге, питаемся грудью и кашей. Кашей с мясом (тихорецким), кашей с грушей. Мясо едим всякое - говядину, свинину, говядину с языком, печенью. ТТТ, ни на что пока не сыпет. Оля-Рони, я вам очень сочувствую! Как досадно, что у Тима такая аллергия на все!

Сейчас Алисон съел 150 г каши с грушей, потом потребовал грудь, я поддалась, дала, так ребенок объелся ТАААК, что потом лежал, икал, и глаза смотрели в одну точку. Так лежала без движения минут 15, потом поползла хулиганить. Из тумбочки под ТВ достала все кассеты и ДВД и по одной аккуратненько запихала под тумбочку.

Зубы те, что прорезались, сейчас уже такие большие! Блин, так прикольно! Одна силиконовая ложка уже изгрызена нафиг.

А еще у нас началась новая волна любви к своим задним лапам!

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1437 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 125251

Оценить эту тему

Перейти к