Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | >> (показать все)
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: tmalaeva]
      #2151401 - 16/01/2006 16:52

Всем привет. Фотки чудные у всех .
Мы сегодня были в поликлинике. Что-то прибавочка у нас плохая - всего 500гр за полтора месяца. 8750/72/почти 7, ну короче 8850/72/7 - примерно так. А прививку нам не сделали - у Стаса вчера температура поднялась(видимо, на зубы), я об этом врачихе сказала зачем-то . Теперь нам тащиться сдавать мочу и кровь, а на улице -20 обещают. Лучше бы уж сделали, а мы бы как раз дома отсиделись эти дни морозные. Млин. Врачиха сказала, что краешек зуба у нас вылез. Но мы все еще ноем - не до конца вылез что ли?
Девочки, кто вибуркол детям вставляет, у вас дети как это переносят? Просто Стас после него тужится, пукает, короче, дискомфорт какой-то испытывает? Это нормальный побочный эфект ?
Всем сочувствую по поводу зубов. У меня самой до кучи десна жутко болит - восьмерка лезет, кажись (хотя кусок ее уже прорезался год или два назад).

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nisa
участник


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 231
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Анютка&]
      #2152039 - 16/01/2006 18:43

Всем привет!!!
Наконец то добралась до Интернета, ну вы и написали. Читала, читала в голове такая карусель.

Всех с прошедшими праздниками Новым годом, Рождеством и Старым Новым годом!
Именинников с 7-ми месячьем! Сонечку с полугодием , Егорку с 8-ми месяцами! Растите большими, сильными и здоровыми.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nisa
участник


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 231
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Nisa]
      #2152074 - 16/01/2006 18:49

Маша, поздравляю с новым Алисоном и с ползаньем нового Алисона.

Анютка, сочувствую с зубами и поздравляю с вставанием Стаськи.

Оля (Roni) рада за маму, что у нее дела идут на поправку.

Ленчик, мы тоже не ползаем, только попу пытаемся поднимать, зато на животе вертимся как юла. Зубов нет и похоже не намечаются, я уже переживать начинаю, все зубастые, а мы как же.

JAW, Егорка молодец уже ползает, а зубастый какой.


Я за встречу двумя руками , вот только просьба, давайте в выходные встречаться, а то на работе тяжко выходной выбивать.

Маша (Фламинго) с зубами вас.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Анютка&]
      #2152089 - 16/01/2006 18:51

Анютка, прибавка 500 грамм за 1,5 месяца - это не плохо. В 7 месяцев прибавлять 320 грамм в месяц - это нормально с учетом того, что ребенок наедается, и с флорой все нормально.

С зубами вы, конечно, молодцы! Все вместе решили помучаться! У папы вашего ничего не режется до кучи? Скорее всего, у Стаса лезет еще один зубик... Вот они и лезут вот так, практически без перерывов... Я сама уже от этого на потолок скоро полезу!

От вибуркола Алисе ни жарко, ни холодно. Она даже не понимает, что свечка ТАМ. И потом никаких проявлений неудовольствия нет. А пукает она всегда, независимо, есть свечка в попе или нет.

У нас в 7 месяцев расклад такой: 7700/70/7, прибавка 400 грамм. Измеряла сама, в поликлинике не были с 5-ти месяцев, и пока не пойдем... Хотя прививки не сделаны, но я не хочу в ВВ тащить ребенка по морозу. Да еще и зубы так и прут...

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Mariah_13]
      #2152128 - 16/01/2006 18:58

Алиса у меня сегодня не спала нормально ночью, и днем решила, что нефиг. Веселится и ликует, блин... И челюсть нижнюю вперед выкатила, как боксер. Она всегда так делает, когда зуб ползет. И даже на фенистил ноль реакции... Как проснулась в 11 утра, так за все время 15 минут тока поспала...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Mariah_13]
      #2152191 - 16/01/2006 19:06

Лиля, спасибо за поздравления. Тока к нам вернулся старый Алисон, который не жрет...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmalaeva
активный участник


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 444
Из: Красносельский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Mariah_13]
      #2152365 - 16/01/2006 19:35

Вероничку и ее маму с 7 месяцами!!!

--------------------
Таня и Викулёнок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: tmalaeva]
      #2152480 - 16/01/2006 20:01

Не помню, рассказывала ли я об этом, но теперь 2 виденные мною истори модифицировались в одну мысль.
Итак, когда Костику было месяца 3, я любила торчать на детской площадке, тряся коляску и рассматривая толпы чужих детей, прикидывая, как надо и как Не надо их воспитывать...
На площадке у нас стоит такой типичный игровой комплекс, с горкой, всякими лазалками-кольцами... его облепили разновозрастные дети в количестве штук 15..., некоторых родители подстраховывают, другие карапузы надеются только на себя, один папа на добровольных началах подсаживает всех деток на кольца, чья-то мамаша отдирает своего бандита от чужого, яростно орудующего лопатой в песочнице... и все кричат, визжат, толкаются – короче – СУПЕР&#61514;
Приходит однажды на площадку пара “мама-дочка”. Дочка лет 2,5, и одета этак прихотливо: в умопомрачительную кофту-типа пончо.. такая ЯРКО-ЖЕЛТАЯ шмотка, явно hand made, крупной вязки, с кистями и помпонами. Маман садится на скамейку, а девица со своей шкодливой физиономией не мчится на горку, а как-то неэнергично пристраивается рядом... и С КОЛОССАЛЬНОЙ завистью в глазах наблюдает за другими детьми. Но с места не двигается. Потом нежно так, к маме:
-Мам, ну можно, я пойду поиграю?
Мама, явно в прицелом на взрослую часть аудитории разразилась тирадой на тему того, что она-де старается, вяжет, шьет, чтобы ее доча была прямо раскрасавицей. А эта все рвет и портит, ну прям не напасешься... ее голубглазый ангел стоит рядом и горестно внимает.. через 5 минут снова:
-Мам, ну я осторожно...
-Ни за что! Кофту порвешь....
Но Боженька ребенка не оставил – появился папа и маман куда-то отчалила..Папа был, правда, с пивом в руке, но изрекал поистине макаренковские истины:
-Так, чего расселась? Иди играй с детьми! Видишь, вон парень как ловко карабкается!
-Но мама заругает..
-Ничего, только вот эту бахрому давай оторвем, и эти штуки, помпоны энти, а то еще зацепишься...
Короче, пообрывал папаня всю красоту и девчонка отправилась играть....Это называется – СВЕЗЛО...

Вторая сцена от сегодня:
Бабушка не сильно преклонных лет гуляет с внуком – киндеру где-то годик и пару месяцев примерно, то есть ходит, но изредка падает, и надо поддерживать.. вот бабуля его ВСЮ ПРОГУЛКУ (часа 2) и носила на руках....развивая его, правда, другим способом: “Ты смотри, какая елочка. Только ты ручками не трогай, а то можно уколоться...” , “а это собачка, но она грязная и кусается”....
Ребенок вертится, просится на землю, чтобы ножками походить, на что бабуля продуцирует порясающую фразу:
“Да не надо тебе ходить по земле – испачкаешься...”

Господи, дай нам силы так любить наших детей, как ИМ это нужно....

Сори, что-то прорвало.. но честно – меня это УБИВАЕТ!!!!

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: flamingo]
      #2152508 - 16/01/2006 20:07

а я уже соскучмлась по старому Алисону...
Анютка, мы тоже не тужимся.. слушай, а может, ты не мммм глубоко вставляешьчя,?

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmalaeva
активный участник


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 444
Из: Красносельский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: flamingo]
      #2152655 - 16/01/2006 20:41

Прикольные истории! А я вот по сторонам не смотрю, плейер в уши и - вперед

--------------------
Таня и Викулёнок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1527 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 125251

Оценить эту тему

Перейти к