Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)
Машуньчик
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 261
Из: Красносельский район
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Alfy]
      #2056586 - 23/12/2005 22:57

Снежинка завидую!!!! Спать 3 часа!!!!мне такое даже не снилось. А чтоб засыпать пока комбез одеваю.....у нас как раз самый ОР стоит, после еще час по улице бегаю, жду пока заснет, а потом Дашка спит.....40 минут!
Правда сегодня дома спала целый час!!!! и то потому что 4 часа бодорствования.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Машуньчик]
      #2056754 - 23/12/2005 23:38

Всем привет!
Девочки, я не успеваю читать! Вы ТАК много пишите.

Alfy, носочки не носим с рождения (как и чепчики никогда не одевала дома) только бодики. не вижу смысла.))
это хорошо ведь, что Лиза на молоке. Может у подруги выпивали по 2-3 бутылочки, а молока не было
при этом. что тогда еще пить.
Поправляйтесь скорее!

Оля-Тигрца, ага, там получилось случайно, что и Сушка была в беже-бордо))).

Ира, Женуария просто КЛАСС! Чувствуется, задаст вам перцу, когда подрастет. Такая моська хитрющая!

Так, а я забыла про Банану, про открытие. Это ж недалеко от нас. Ну ладно.

Оля-Ольгуня, а мне бы этого врача координаты можно? Анализ на рак. клетки как раз после родов
и берут, через полгода) и что это за клиника?

ИринСанна, с возвращением!
Мы попу салфетками)). 4 пачки в мес уходит Хаггис по 104 шт, нормально)))) ну а мыло? мы его еще совсем не пробовали, пока только в чистой воде плаваем.
Что салями? У нас тут свекор предложил Сушке "пальчик в водочку обмакнуть". Я еле сдержалась от резких высказываний!

Козка, мы кушаем пока грудь. В микродозах даю пробовать почти все, что ем сама. Две чайных ложки София может съесть банана, супа
и может сгрызть почти целую сушку. Но скорее не от желания съесть, а от интереса.

Ксю, я не могу! У Дашеньки ТАКИЕ "косички"! Я б ни за что не отстригла такую красотищу (по следам твоего топика).
Я тоже не могу удержаться от детских магазинов. Поп подсчетам прошлого месяца, на Соню истрачено больше, чем на еду на 30%.
А ты сама пробовала мыло жидкое "Наша мама". Я когда беременная была, купила его попробовать. Случайно попало в глаза. Я е могла их промыть полчаса
и щипало УЖАСНО. ИМХО, конечно, может вам нормально.

Мы без ботиночек встаем.

Тая, Вита, у нас на мандарины диатез. Так жалко! Сонька их просто как пылесос засасывает - так понравились.
Тая, с Ясей едем мы с Сушкой)

Иринсанна, мне Банана не очень нравится. Одежка и обувь там не очень хорошая, на мой вкус. Надо час копаться, чтобы найти что-то стоящее.
Все висит кучей, приходится ковыряться до опупения.
Обувь дешевая и плохая. Игрушек выбор плохой для совсем малышей. Для постарше получше с выбором. Есть краски, пластилин, бумага и так далее.
Что еще? Детское питание нас просто не интересует пока. Подгузники мы в ленте покупаем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Машуньчик]
      #2056948 - 24/12/2005 00:15

Ирочка, ты просто красавица! Платье очень красивое.
Ира у нас такая же беда - балкона нет , а окна на проспект Славы выходят. Поэтому гуляем мы каждый день подолгу. А был бы балкон, как бы хорошо было. Буду перенимать твой опыт с окном. Правда моим цветочкам, что на окне стоят, будет не весело.
А мы ботинки еще не купили даже. Всё руки не доходят. Завтра надо в Дети зайти. Снежинка, а как вы ползаете? В ботинках?
Завидую всем с Бананомамой. А у нас рядом только Дети и ЗМ, но там такая тоска.
А у нас с мужем разница 31 см! Я -165, а муж 196! Алюшка, берите и нас дружить семьями
Альфия, какой кошмар. Хорошо, что уже всё хорошо. Выздоравливайте окончательно!
Макарика с восьмёрочкой! Макарик какой большой стал! Как он кису за хвост нежно держит А наша киса к Тёме ближе чем на метр не подходит, наученная горьким опытом. А кошачий прикорм мы уже ели, и не раз. Пока кошачья столовая на подоконник не переехала.
Ромка боевой такой! Зайчик
Девочки, а солько раз вы днем спите? Тёма перешёл на два дневных сна. Дома с 12 до 13 и на улице с 16 до 18.30. А ночью спит с 22 до 10.

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: ViOlla]
      #2057067 - 24/12/2005 00:36

Мы в ботиночках час-два, но не каждый день (забываем). ИМХО ползать в них Мирке даже удобней, а вот вставать тяжело. Нам врач категорически запретила ходить в ботинках, так как они для формирования правильного свода стопы, а не для ходибы (мы косалапин не много). А вот ходить лучше босиком и по чему-нибудь не очень твердому (например по ковру). (Это мнение нашего врача, и мне оно близко).

Ой, а мы тоже пытаемся кисыну еду попробовать (правда она сама все съедает и не хочет делится).

ИринСанна, да не зачто, нас так периодически пытаются называть, но мы боремся....

Мы днем спим 2-3 раза (три когда встаем рано), один раз 1-1,5 часа, и остальные по полчаса

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы

Отредактировано daryna (24/12/2005 00:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: ViOlla]
      #2057072 - 24/12/2005 00:37

Виолла, а мы давно 2 раза в день спим.

Славлена, очень хочется с тобой встретиться. Вы надолго? А после нового года сможете еще встретиться?

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: ViOlla]
      #2057122 - 24/12/2005 00:44

Забежала перед сном на комплименты , чтобы спалось слаще Олечка, спасибо и Наташе-Пенелопе тоже огромное спасибо Будем надеяться, что хитренькая Женечка будет добрейшей души
Мы уже тоже спим днем 2 раза: на прогулке с 13 (13.30) до 15-16, часа 2 - 2 с половиной (вот мне последние дни - романтика, а Женечке похоже чем холоднее, тем спится лучше) и дома примерно в 18-19 часов пол часика, засыпаем на ночь примерно в 23-23.30 и спим до 9 примерно и еще можем ночью на часик проснуться поколбаситься
В ботинках Женечке не очень нравится, но педиатр сказала, что так ножка четче фиксируется в правильном положении (например, чтобы на носочки не вставала), теперь так интересно - ползет и ее издалека слышно... ботиночки цок-цок!
Славлена, рады, что долетели хорошо, очень надеемся скоро увидеться!
Козка, я не активистка, но, думаю, фрукты и соки никогда для кормящих, да и просто мамочек, лишними не будут, так что, если их принесешь, то не ошибешься!
Всем спокойной ночи!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: leilla]
      #2057157 - 24/12/2005 00:51

Всем привет!
Да уж вы и писать…

Наташа (Пенелопа), спасибо, ты меня хоть успокоила, а то я уж распереживалась, еще сказала, что шейка у меня плохая, а в довершении всего ответ придет только после НГ. А ты какого врача имела ввиду, гинеколога? Так я езжу в обычную консультацию при 15 роддоме, просто там работает хорошая врач у которой я наблюдаюсь уже много лет, еще мне нравиться, что не надо в очереди стоять, я ей показываюсь и она меня без очереди берет, а потом за ответами я ей домой звоню узнать. В общем мне нравится, если тебе это подходит, могу дать ее домашний телефон, она не откажет.

Макарик, очаровашка, пусть сладенькая попка скорей поправляется.

Ира, ты просто красавица, а какая стойная, аж завидки берут.

Иринасанна, делись секретами открыток, очень они славные, то же таких хочется.

Альфия, сочувствую тебе, вот, бедная натерпелась страху-то.

Да, Лиза, твой Ромочка взял инициативу в свои руки и не плохо видимо себя чувствует на чужой территории. Хи, такие малявки, а уже характеры проявляются, прелесть.

А мы сегодня купили настоящую елку, точнее она называется пихта, но выглядит как елка только цвет, как у пихты, пушистая, классная. Купили в питомнике, нашла по ссылке в разделе «Новый год». Может кого заинтересует, советую. Говорят в магазине такие по 2-3 тыс. стоят, а там по 660 руб.
Все пошла дрыхнуть, уррррааа выходные!!!!

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Ольгуня]
      #2057248 - 24/12/2005 01:09

Ольгуня, а как вы ёлку ставить будете? Я так хочу ёлку! И дочка просит, ну какой Новый Год без ёлки. Но я не представляю, как оградить ёлку от Тёмы, а Тёму от ёлки? Он же сразу на неё полезет, игрушки все снимать будет и уронит ее в конце концов вместе с игрушками А если высоко игрушки повесить, он всё равно просить их будет. Ну как быть? Мне пока только в голову приходит купить меленькую ёлочку и поставить её на стол.

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: ViOlla]
      #2057381 - 24/12/2005 01:41

Оля, а может ее на потолок? =)
Мы бум ставить енбольшую елочку искусенную, т.к. нам ее некуда ставить, куда есть там Ромыч ее на себя опрокинет, так что савим на комод елочку высотой чуть меньше метра (Ваня на бывшей работе взял, "дарим елки,дарим елки")

Славлена, поздравляю с прилетом(приездом)!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Лиза-мама]
      #2057501 - 24/12/2005 02:22

Барышни, привет!

Я ник сменила. Как вам? Я так Тоньку называю.

Все фотки такие чудесные. Особенно мне Наташа с Со в ванной понравились и Женечка на горшке с соской в зубах. Просто здорово!

Мы по прежнему состоим в клубе беззубых и неползающих, но вовсю рвёмся ходить по кроватке уже бодро вышагивает, держась, конечно а на полу...проползёт, конечно, метр, если уж очень надо, но не более того

Девочки, я уже давно по утрам пью большую чашку хорошего заварного кофе, но что-то Тонька плохо засыпать стала только сейчас Может всё же это режим меняется, а?

Вита, как сегодняшняя (уже вчерашняя ) ёлка слингомам? К сожалению, мы в четверг по Питеру прошлялись, два дня подряд - это нам многовато

Зато в четверг мы переделали УЗИ. В Раухфуса. У нас всё путём. Возрастная норма. чему я ОЧЕНЬ рада хорошо, что я не бросаюсь пить таблетки сразу, как назначили

А ботинки мы не носим и не собираемся. ИМХО, лучше чем босиком по дому - не бывает. У нас тепло, мы можем себе позволить

А мы сегодня установили для детей 2-хярусную кровать. Миха на втором этаже, мы с Тонькой на первом. А папа один на диване немного волнуюсь за Миху - спит беспокойно, хоть борта и высокие, но всё же.

Алюшка, мои детки тоже совсем разные Я уже даже сравнивать устала

Мы ёлку будем ставить, настоящую, возможно маленькую и на стол, а может папа наш опять хитро её привяжет, как уже было, когда Миха маленький был, чтобы дитё на себя не опрокиноло. Но тогда всё равно игрушки только небьющиеся, а их многие и в руки дать можно

А Тонька тут у меня на борщ подсела Уже три дня по полтарелки съедает. Сперва бабушка угостила, а потом, видя с каким удовольствием доча уплетает, пришлось и мне сварить Самый простой, на овощном бульоне. И никаких блендеров, только тщательно размятое вилкой Суп-пюре ешьте сами! Она и яблоко так что-то дёснами откусывает, пережёвывает, ну можно поскребсти ложечкой. А если потереть то же яблоко - откажется начисто! Я сделала вывод - чем меньше усилий я прикладываю к изготовлению еды для Тошки, тем больше вероятность её потребления Ну а основное - молоко, молоко и ещё раз молоко

Кстати, когда Тонька скандалит в маршрутке - я даю грудь Обычно это бывает уже по дороге домой, в Гатчину. Она уже устала, ехать долго... Пусть уж лучше окружающие отвернутся, если я их смущаю, чем мы все будем слушать громкие возмущённые вопли Правда, под слингом и не видно обычно ничего

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2639 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 29282

Оценить эту тему

Перейти к