Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | >> (показать все)
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: MALena]
      #2047900 - 22/12/2005 13:55

Всем привет.

Аллочка, запоздало поздравляю с днем варенья! Пусть ты будешь самой счастливой дите только радует.

Еву с Макариком, Mnattu с Никитой, Снежинку с Ромой и Димой с врсьмерочками!

А где на комендантском Банану открывают? Я же недавно оттуда приехала и что-то не замечала. У метро что ли?

Irinsanna, молодцы, что целый день на воздухе. Говорят, что холодный воздух даже полезнее, чем теплый. Там какие-то ионы. И надо побольше зимой гулять.
Мы творог Тема даем с морковкой и яблоками. Простой она не ест. Агуша жирный слишком да и пока его из Москвы привезут свежесть потеряет. Сама все хочу приготовить. Берешь 0,5 л кефира 2,5-3,2%, ставишь на паровую баню на 5-7 минут и на марлю. Мне так врач сказала.
Салями?!! Она что, рихнулась.

Какая открытка красивая. А моська Сонечкина?

Я тут про соль задумалась добавлять или нет. Врач сказала до года подождать. А рыбу после года можно, куру после 10 месяцев.

Я вытирала салфетками первые три месяца. А сейчас 50/50. Врач сказала мылом пореже мыть.

Малена, вас с подводной командой!

Снежинка, а как ты в ЗМ обменяли мих?

Ангел, какая ты красивая в свадебном платье!
Я мандарины часто лопаю. Вот хотела Лизенку дать. Наша ровесница их уже лопает во всю, сосать любит.

Виола, ой какая Ксюшенька красавица. А платье то какое, как у принцессы. В дедсаде уже отпраздновали НГ?

Дарина, все дети котлеты почему то любят.

Вита, какие у тебя детки очаровашки. Мушка такая большая.

Козка, после первого прикорма другие продукты быстрее вводятся. Не надо 2 недели на каждый продукт. Я в первый день творога 4 ложки дала, потом пол банки сразу и так со всеми продуктами.
Ксю у тебя такая лапа. Такие глазки прелесть.

Ксю, а вода думаешь чище салфеток?
Вас с пока-пока и мамой. Фото восторг. У вас джакузи что ли?

Малена, а Дашенька у тебя пухлячок. Серьезная девушка будет.

Алюшка, очень хочется на тебя в коротком свадебном платье посмотреть, а приехать не сможем. Жаль.
У меня тоже доча сидеть на горшке не хочет.

Машунчик, вы что, соску полюбили? Вы же без нее росли, когда я у вас была?

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Alfy]
      #2048058 - 22/12/2005 14:19

Alfy мы хотим собраться с Алюшкой после НГ у нас в блине если хочешь приезжай.
Да и вообще кто сможет приезжайте все - мы будем только рады. Познакомимся, пообщаемся.

Вот у меня сегодня была в гостях Алюшка с Дашулей,я хотела их вкусным пирогом угостить, а он у меня не получился, обидно, вроде и готовлю не плохо.
Моя доча Дашулю Алину все пыталась обидеть - вредина растет, драчунья и даже один раз ребенка до слез довела .
Алюшка - буду отучать - но КАК?

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машуньчик
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 261
Из: Красносельский район
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Alfy]
      #2048274 - 22/12/2005 14:46

Поздравляю Макарика, Никиту, Ромочку с Димочкой с восьмерочками!!!!! пусть детки растут здоровенькие и радуют родителей!!!!!!!!!!!!!

Дашка приползла, печатать мешает.

Ага Альфия сосем целыми днями и ночами. Я теперь ей соску даю когда она палец сосать начинает, может зря...

Козка у нас тоже беда со сном. И дневным и ночным. Днем спит 3 раза по 30 минут, последний раз в 18 или 19, а на ночь укладываемся в 22 или 23. Ночью спит плохо, крутится, вертится. Просыпается каждые 1,5-2 часа. Качать сил нет, поэтому сисю сосем. Хочу к невропатологу сходить, мож чего скажет.

А завтра пойдем на консультацию к гастроэнтерологу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Машуньчик]
      #2048545 - 22/12/2005 15:25

Именников с датами !!!!!!!!
Всех мамочек с достижениями их малышни !

Бедные детки, Иришка, Сашенька, Лизонька - болеют, температурят! Желаю их мамочкам скорее это пережить...

Аня с Марьюшкой в слинге - я тащусь просто!... Здорово смотрятся..

Ксю, вы с Дашуном - молодцы! Какаете в горшок..... У меня вот не получается улавливать Нинуськины покаки, у неё это так быстро происходит, что я не успеваю горшок подставлять... Вот пописы можно уловить, когда ночью просыпается, утром если успеть сразу после сна, и днём, если спит дома хотя бы минут сорок тоже можно поймать...

Алюшка, я, кстати, тоже работающая мама... В последние дни был на работе напряг, так что прочитывать форум не успевала... Эх, девочки, ну вы и писать!

Кстати, после множества ночей, когда Нусенок засыпал к 2-3 ночи, вчера наступило облегченье. Дочка вырубилась в 23 часа. УРА!!!
Просто вчера мы с ней напутешевствовались. Не с кем было оставить, ситуация безвыходная, так что я таскала дочу с собой на работу, в кафе, в женскую консультацию.... В маршрутках музыка играла, спать не давала... Кстати, кормила я её не вытаскивая из слинга в ЖК и кафешке грудью, никто и не заметил
Доча так устала от переизбытка впечатлений и недосыпа, что заснула пораньше...

А на карамельный НГ мы, скорее всего не попадем... Бабушка нас не пускает... Упс, стыдно признаваться в странностях своих отношений с мамой....

Аlfi, ну зачем работу искать - есть возможность не работать - надо этим наслаждаться. Когда ещё в жизни будет такой период...

Козка,
у меня детка вообще категорически от банок отказывается. Тут был запар, готовить некогда предложила ей цветную капусту из банки (в моём исполнении цв. капуста её любимый продукт, единственное, что съедается стабильно) - плевалась, кричала, обижалась... Попробовала накормить супом пюре из морковки-картошки-курицы (тоже баночное) - Нуся отказалась наотрез эту отраву кушать... Приходиться готовить самой... Не расслабиться, млин... Причем за раз доча съедает максимум 50 грамм, так что готовить приходиться 4 раза - утром 50 гр. каши, обед 50 гр. овощей, полдник 50 гр. других овощей, ужин 50 гр. другой каши... Если дать ей на полдник отстатки обеда - отказывается.... Да и 50 гр. часто недоедаються... Пробовала кормить её курочкой самоприготовленной - ест с апетитом 5-6ч. ложек...

Ви-Олла, спасибо за гостепреимство, нам у вас в гостях очень понравилось... Хотим еще правда... Ксюша у тебя просто очаровательная.. Ну а Тёмыч
Нуське он тоже понра, а особенно его игрушки - мобильный телефон, звенящий мяч... Да, богатый женишок

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Yanatka]
      #2048759 - 22/12/2005 15:57

Всем привет!

Ой, какие у всех классные фотки! Очень понравился Олин Тема с Нусей. Ангел очень классный кадр поймала. Свадебное платье – тоже очень красивое, как и ты сама!
Очень понравился Лизин Рома-зайчик! Так и никаких маскарадных костюмов на НГ не надо!
Оля, у твоих дочи и сынишки такие похожие лица! Прям как двойняшки, только с небольшой разницей в возрасте!

Что-то все приболели. Я вот сама сижу 4ый день с больным горлом и соплями. Очень бы хотелось поправиться к вскр. А главное - не заразить Макарика.
Пусть поправляются наши карамельки - Лиза Альфина, Владик Нафаника, Саша Ленина, Ирочка Али-Крут.

Ира-Лейла, если мы приедем (очень и очень надеюсь на это), то постараемся пробыть подольше. Хотя не уверенна, что муж выдержит. Может просто попозже приехать, к 2ум, например?

Мы тоже обожаем рекламу, причем все равно, какую. Просто вылупимся в теле, когда начинается реклама, и не оторвать.

Вчера весь день Макарик сам просился на горшок – подойдет к нему, посмотрит на меня. Я его сажаю, он писает. А вот сегодня забыл этот навык. Вернее, если я не забуду, то посажу и пописает, но сам не просит.

А еще у нас попа красная! Причем так сильно и уже долго! Раньше такого не было! Никакие крема не помогают. Врач сказала, что возможно аллергия, велела отмачивать попу в ромашке, что и делаем по 2 раза в день. А я надеялась, что аллергии у нас не будет совсем. РРРРРРРРРРрррррррр!!!!! Грешу на мандарины, которые лопала десятками.


--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irinsanna
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 217
Из: СПб, Большевиков
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Evchik]
      #2049133 - 22/12/2005 16:55

Приветики!

Девочки, спасибо больш за советы про творожок!!!… а то я как то про него забыла совсем..балда…
Кака красивая доча Ксю у ВиОлги!!! Пацаны держитесь!!!

Вовика с ЖЖЖЖубом!!!!

Вита! Анюта то помощница растет!! – пора конкурс начинать – Слинго-Систер !!!!

Козка, согласна я с тобой, ну как таких красавиц можно не одевать во все розовенькое, красивенькое!!! А про сон…. У меня, например, за 8 мес ни одной ночи не было чтоб я не вставала…….. Невропатолог сказала это нормальное явление и еще хуже бывает… и было так же как и у тебя, в 3 прослулась и ни в какую… 2 часа играла, пела что то там.. и заснула…через пол часа маминого качания… эх…

Ксю, как хорошо в кабине то малышке!!! Счастию предела нет!!! Нам ботинки сказали ужа давно одевать- прыгать в них и вставать учиться….

МАЛена, вот и я тож сомневаться начала.. Все вокруг зубастые такие.. а у нас всего 2 и пополнения не ожидается.. вот про творог и начала спрашивать…. А по большому счету.. все дети по своему растут и ваше время тож придет, обзубитесь, не волнуйтесь!

Алюшка, стакан, согласна, это сила!!! Льем тоже!! Правда, больше любим когда мама льет, а Со ловит струйку…

Таюшка!! Ничего себе Аделечка умница!! Нам об этом и не мечтать!!! Мы на горшке тока коленками играть можем….

Вита:) и все работающие мамы!!!!! Вам оооооооооооггггггрррррррроооооооооммммммммнннннныыыыыыыыйййййййй респект!!!!!
Даже слов нет больше для выражения моего к вам уважения!!!

Эх.. тож хочу… мечтаю… а муж все смеется – «работать она хочет.. в доктору не может сходить сама, а тут работать.. иш!!» - просто бабули у нас деловые все жуть.. сидеть не хотят, а в сад папаня не пускает… эх… работа…. У меня уже это слово приравнивается к свободе….

Макарика с ДР!!!!! УРА!!! Попку жалко… не болейте, выздоравливайте и приезжайте на нг..!!!

А Ромашка-Заяс, действительно, прелесть-прелесть!!! Мы хотели балеринкой быть… не успели купить..

А открытки такие я в Фотошопе делала – Сонькина мося в новогодних открытках из Нэта.
Только еще не печатала.. пока в компе хранятся.. жаль каКчество не очень..

Про продарок тете согласная.. Мож что то еще принести?? а то что то я скромненько как то... Мое прибытие еще под вопросом, но стрелка весов склоняется на мою сторону...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irinsanna
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 217
Из: СПб, Большевиков
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Irinsanna]
      #2049136 - 22/12/2005 16:56 Приложение (47 загрузка)

вот еще такие есть...

Отредактировано Irinsanna (22/12/2005 16:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Irinsanna]
      #2049318 - 22/12/2005 17:19

ой, Евчика и Макарку с праздником!!!!!!!!!!!!!!!! мальчишек Катиных тоже, лапуси!!!!!!
всех именинников поздра!!!!!!!!!!!!!!!
задубела я на прогулке, уфф, пошла отогреваться, всех лю!

Отредактировано Yanatka (22/12/2005 18:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Yanatka]
      #2049595 - 22/12/2005 17:53

Была сегодня врач. Температуры нет, 36.4. Горло лучше намного, но вот коньюктевит теперь начался на глазике. Но он вроде быстро лечится левомицетином. В субботу пойдем гулять,ттт.

Ева, спасибо за пожелание. Какой Макарик молодец, сам просится на горшок. Ну Делька я вообще молчу.
Попу Макарика жалко.

Витка, у меня тоже с мамой в этом плане не лады. Хоть она и не работает, все равно не сидит с дитем, даже часик. К зубному меня не отпускала, стыдно признаться. Но я ее не виню и не обижаюсь. Ей 58 лет, она очень полная и ей нелегко ходить.
Может ты и права на счет работы, но мозги уже тупеют. Вот решила хоть немецкий немного поучить, мозгами пошевелить.
Да, запарно тебе с еормежкой. У меня Лизуш тоже баночки не уважает. Но иногда ест. Вчера вечером ребенок съел 180 г каши, я в отпаде. Такого не было еще. Целый день ничего не ела, кроме сиси.

Машунчик, лучше, наверное, соску а не палец сосать.

Малена, мне до вас не добраться. Спасибо.

Девочки, а вы елку настоящую будете покупать?

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Alfy]
      #2049678 - 22/12/2005 18:06

Аля, желаю Лизе поправляться и лечить конъюктивит! И остальным детишкам тоже всем выздоравливать к новому году!!!
Иринсанна, открытка прикольная!
Ева, можно сдать анализы на аллергены Макарику и узнать, отчего попа красная.
Мы елку будем ставить в субботу, но !!! искусственную. А вы как решили с елками в этом году?

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2597 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 29282

Оценить эту тему

Перейти к