Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: ViOlla]
      #2008941 - 15/12/2005 00:48

Ой, мама дорогая!
Забыла совсем!

Женечку и маму Ирочку с восьмерочкой!!!!!!!!! [изображение] [/изображение]

А в кенгу влезть попытаемся. Ромка на самом деле не такой толстый как кажется. У него просто мордаська по циркулю =) Как сказала врач :"Круглый мальчик: щечки круглые, глазки круглые, носик круглый, животик круглый"

Кошмар какой!!!!! Вита, извини плиз!!!!!!!
И вас с восьмерочкой!!!!!!!! Будьте здоровы!!!!!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: ViOlla]
      #2008947 - 15/12/2005 00:49

Ой, Ольга, ты опять ник поменяла!

А вот Марюшин отчёт за восьмой месяц жизни.

Доченька обзавелась двумя нижними зубами (1 декабря левая единичка, 12 декабря – правая единичка). Оба лезли с капризами, резким плачем и бессонной ночью, по счастью, это каждый раз длилось недолго (сутки-двое).

Мышка научилась:
- ползать на четвереньках, даже не только по комнате, но по всей квартире (даже длиннющий коридор из большой комнаты на кухню нам уже “по плечу”);
- вставать и стоять у опоры (любимая опора – мама, стоит на полной стопе);
- садиться из разных положений;
- при купании делать “плюх” руками (и купаться полюбила, как стала в воде сидеть в сидушке);
- рушить башни из кубиков;
- заползать недалеко под диван, шкаф или мамину ногу за мячиком (понимает, как после этого выползти обратно);
- хлопать в ладоши (правда, не под слова, а просто так, под слова часто прекращает это действие);
- махать “пока-пока” (часто после того, как я её рукой начну махать, реже – когда видит, что я машу).

Продолжаем:
- общаться с детьми любого возраста;
- смущаться и стесняться, когда к нам обращаются взрослые;
- нажимать на клавиши и кнопочки на клавиатуре;
- играть неваляшкой, “взрослыми” предметами, игрушками брата с сестрой, клавиатурой и проводами;
- держать любимую сисю, чтобы не убегала;
- снимать шапку, когда жарко (и плакать, когда её надевают).

Перестала играть погремушками. Так и не заинтересовалась погрызушками.

Едим по-прежнему маму и немного педагогический прикорм. Ложку хватаем руками и быстро тянем в рот (пока не отобрали, наверное).

Прививок не делали и (пока?) не собираемся.

При посадке в слинг-шарф улыбаемся, при вылезании из него – тоже.

Риша хохочет, когда щекочешь ей животик (руками или носом) и когда целуешь её в шейку спереди.

По-прежнему хиты – шуршащие пакеты и упаковки, полиэтилен, бумажки. А вот книжки уже не любит, предпочитает играть с братом и сестрой. Чаще всего игрушка пробуется “на стук” и “на вкус”.

Наконец-то стали мыть попу под водой и купаться с удовольствием. Экономим на влажных салфетках

Помимо всего прочего, у нас тоже начался мамский период, правда, не очень сильно выраженный. На руках Русенька стала проводить больше времени по своей инициативе, чем по моей (раньше было наоборот), но со старшими детьми остаётся охотно, ей с ними интересно.

По-прежнему утешается двумя пальцами во рту Пытаюсь переучить на грудь, пока не особо успешно. Грудь сосём до нескольких раз в течение часа, но максимум 10 минут (Утешиться – достаточно одной минуты.) Ночью меньше, конечно, и когда по городу разъезжаем в слинге, тоже реже.

Из всего алфавита освоили пока только две буквы: “а” (звуки разной высоты) и “б” (что-то среднее между “б” и “w”). Ничего больше не говорим

Фотки сегодня пока нету

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Белoснежка]
      #2009025 - 15/12/2005 01:03

Марийку и Женуарию с Восьмимесячьем!

Алюшка, Тая, Машуньчик, ala-krut, Таня, Ира, Оля, спасибо за комплименты!

Двоих держу с удовольствием! Так бы и не отпускала! Сладкие зайчики!

Машунчик, я думаю, что чем раньше детка выходит в люди, больше мест посещает, с большим количеством людей знакомится, чем больше эмоций испытывает (любых и положит, и отриц), тем меньше она боится, бестрее развивается и в целом увереннее себя чувствует.



Отредактировано Penelopa (15/12/2005 01:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Vita_Ch]
      #2009080 - 15/12/2005 01:12


Поздравляем с восьмерочкой!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2009146 - 15/12/2005 01:23

Ну и позвольте первым поздравить Таю с Аделькой с девяточкой!!!!!
И маму Лену с Иришкой с восьмерочкой!!!!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Лиза-мама]
      #2009406 - 15/12/2005 04:14

Ура! Аделию Константиновну и её родителей поздравляю с тремя четвертями года!!!

Иришку с мамой Леной и Антона Рене с мамой Ириной - с двумя третями года!!!

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (15/12/2005 04:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Vita_Ch]
      #2009523 - 15/12/2005 09:01

Девушки, малышей с ДНЕМ рождения!!!
Желаю всего наилучшего, малышастикам расти, а мамочкам молодеть и хорошеть!

Девушки, заинтриговали... КАК ЖЕ вы все меня представляли??? БрУнеткой в клетку?!! Хи-хи...
Ой, Лиза, у тебя новая аватарка! Симпатичная !!!
Ира, Женечка какая классная! А какой у нее вид шкодный... Вы появляйтесь почаще, а то такую лапушку грех скрывать.
Ольгуня, смайлики ОБАЛДЕННЫЕ!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша

Отредактировано Алюшка (15/12/2005 09:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Алюшка]
      #2010327 - 15/12/2005 11:48 Приложение (34 загрузка)

Всем привет!!!!!!!!

Было бы у форума какая-то периодичность в закрывании, например, последний четверг месяца. А так, вообще не удобно, залезаешь, проверяешь, а толку ноль, только время тратишь.

Вчерашних именинниц, Марьюшку и Женечку с восьмерочкой!!!!! Растите большими и радуйте мамочек!!!

Делечку, с девяточкой!!! Ух, какие вы большие!!!

Иришку и мамочку Лену, с сегодняшней восьмерочкой!!!

Xis, какой прелестный пухлячек в слинге сидит.

Ксю, с зубиком вас!!!!!!!!!

Ира, какие, такие прострелы??? Не знакома. Не надо прострелов. Выздоравливай!!
А, отчет просто замечательный!!! Вы большие молодцы!!! Женечка, сладкая девочка!!
На счет нескольких фот: по сути, ты сделала все правильно, только вставлять в «Изображение», нужно ссылку не из твоего компьютера, а из открытого приложения уже вставленной фоты!!

Пенелопа, какой глазастенький у вас друг.

Тая, мне сказали, что желтки можно есть не больше 2-х раз в неделю. То же самое с оранжевыми овощами.

Вита, вот это отчетище!! Здорово!! Особенно понравилось держание сиси, когда она убегает.

А вот так мы вчера уснули, пока мама была на кухне. В первый раз такое!! В обнимку с любимым зайцем.

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Алюшка]
      #2010367 - 15/12/2005 11:55

Девочки, всем привет!
Адельку-карамельку и мамочку Таечку с девяточкой!
Иришку-тезку с мамочкой Леной и Антона-Рене с мамочкой Ирой с восьмерками!
Олечка, Лиза, Наташа-Пенелопа, ВиточкаЮ Олечка-Тигрик спасибо за поздравления!
Вита, какие вы с Марьюшкой молодцы! СТОЛЬКО всего Марьюшка умеет! Женечке явно братишек и сестренок не хватает!
Олечка, на аватарке ранние Женечкины попытки сесть (ей там месяца 3), спасибо за комплименты , очень приятно!
Алюшка, прямо бальзам на мамскую душу , так приятно! Вечером попробую все-таки с фотками разобраться (Виточке ОГРОМНОЕ СПАСИБО , сейчас вроде бы понятно стало, вечером попробую)
Лизу поздравляю с аватаркой!!!!
Олечка, спасибо за пояснения и за комплименты нам с Женечкой! А Элька , как она спит сладко!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Отредактировано leilla (15/12/2005 12:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: TigriЦа]
      #2010579 - 15/12/2005 12:24

Ох, Оля, завидки вползли в наш дом! Неужели такое счастье бывает??? Что б ребенок сам уснул с зайцем?!
Наша мадама такого не умеет, мы только на маме укачиваться согласны, с сисей во рту.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 254 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 29282

Оценить эту тему

Перейти к