Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Irinsanna
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 217
Из: СПб, Большевиков
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Славлена]
      #1995453 - 11/12/2005 22:38

Всем - Здравствуйте!

Всех С Дэ Эрами!! Растите, уменяй набирайтесь!!

Как активно множатся странички!!

Козка, Добро пожаловать в клуб Дюймовочек!! Нас уже трое!! 2 Сонечки и Ксюня!!
Мы сок пьем с трех с половиной мес.., вернее пили.. вот уже месяц воду любим больше……
А как фруктики есть стала, так от сиси отказалась в это кормление..т.е. не докармливалась, сок опять же или водичку..
А соски у меня Авент, мне оч нравятся. (Антиколик…)

Аленка твоя просто как с картины – помните на шеколадке одноименной такая девУшка была??!!

Снежинка, виш какой прилежный муж то!!! ( а мой сегодня, наоборот, ел мороженное с особым смаком и причмоком, на меня посматривал и «жалел», что мне нельзя такой вкуснятины – худею я)

Машуньчик!! Ура!! И моя стала прямостоящая!!!

Алюшка, про стульчик помню! Вот только ОчУмелые ручки доберуться до него…

Витка: , представь, моя СОфи толкает стульчик/столик!!! Обожает это!! Какие толкачи растут у нас!!
А уход за ребенком точно пора в список видов спорта записывать.. в олимпийские!!!
Нусенька, надеюсь хорошо кушает мамочкино молочко …

Лиза мама, фоткай и фоткай и фоткай!! Я тож как срослась с аппаратом, везде беру ( а летом еще и на улицу, когда гуляли) !! Ну как их не фоткать!! Они ж так быстро растут!! Смотрю на 3х месечные фотки и .. не узнаю дочу… совсем другая уже.. взоооооослаааяяяя……
По моему Рома учиться поцелуйчики слать!!!

А Элечка самая голубоглазая малыша, что я видела!! Прелесть!!

Оллик! Допаивай смесью, только спроси у врача какой для вас лучше, НО сисю ве равно до последнего давай!! Я наоборот на ночь копила и ночью только кормила.. потм только на вечер хватало.. а потом только на один раз ночью.. и все.. ушло.. Ничего не поделать… природа.. Спасибо и на этом.. Хорошо, если малЫша органично на смесь переедет и по сисе скучать не будет..

Ев, Макарику лучше? Как ротик?

Славлена, я тож так жду объятий.. моя пока только прижимается.. у меня уже дух перехватывает,.. что дольше то будет!!! Эх!!!


Про НГ
Действительно, надо написать список продуктов: ПРИМЕР СПИСКА

Сок
Чай
Кофе?
Тортики
Печенюшки
Колбаска
Мяско (типа карбанатика)
Сырок
Батончик
Бананы
Яблочки
Мандаринки
О! придумала! Давайте я возьмусь за тарталетки с салатом (оливье или столичный всем можно?) А еще у меня есть чай НУ ОЧ вкусный!!! – вишневый и земляника со сливками..

Добавляйте, кто что еще хочет и предлагает..

Вопросы:
Сменная обувь – нуна?
Нуна!! Кой кто ползать же ж собирается!
Скоко старших детей будет?
(это для маленьких сюрпризов)
С оплатой то что?? Обязательно надо предоплату? Мож на месте?
Что с елкой и ДМорозом делать бум??
Я думаю, елоньку какую нить хотелось бы.. а ДМороза можно и до 31 подождать..
И мужья то идут с кем нить?? (мой меня спрашивает- заинтриговала)

Девочки, ИринСанной меня друзи так в шутку зовут.. после того как поработала учителем в школе.. а так прошу меня на ты!! (а то как то неудобно.. я ж в молодости вся еще) хихихи

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Славлена]
      #1995463 - 11/12/2005 22:39 Приложение (34 загрузка)

Тёме сегодня 8 месяцев, а мы всё еще без невесты! Кому нужен обаятельный высокий жених, будущий баскетболист, со спокойным, невозмутимым характером почти без вредных привычек (ну соска не считается )? Обещаю быть ангельской свекровью!
Мы умеем шустро передвигаться вдоль дивана и кроватки, но предпочитаем ползать быстро-быстро. Умеем играть в ладушки, но до нас доходит, что надо делать почти под конец песенки, вот тогда мы растопыриваем ладошки и радостно ими хлопаем. Знаем, что розетка – это нельзя , и даже уже не подходим к ней. Умеем играть в ку-ку, катать машину, стучать по разным музыкальным инструментам, по кастрюле, по столу, очень любим это дело. Чем громче, тем лучше. Знаем много слов, на вопрос «Где Ксюша?» - ползём в Ксюшину комнату, на вопрос «Где киса?» - ползём в кисину комнату, на вопрос» Где папа?» - ползём в туалет. В общем, много чего мы уже умеем, но не моя в этом заслуга, а скорее Ксюшина. Она на удивление много и с удовольствием играет с Тёмой. Учит его подавать ей разные предметы: кубик, машинку и т.п., сегодня хвасталась результатом. Зуб имеется в наличии только один, но зато какой!
Лиза, фотки чудесные, вторая – вообще шедевр!
Элечка- солнышко!
Алюшка, а какой рост у Тани в 5 лет был? Хочу с Ксюшкиным сравнить. У нас папа тоже 195!
А коврик массажный для ног. Мы по нему всей семьёй ходим в массажных целях.

Отредактировано ViOlga (11/12/2005 22:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Irinsanna]
      #1995500 - 11/12/2005 22:50

Ира, на счет списка- молодец!!!!
Елку мож не надо? можно веточек раздобыть =) просто тащить целиком живую или искуственную - это только время отнимать. Не так часто ТАААКИЕ сборища =)

Мой муж не пойдет, я не хочу. Напрягать будет. Он у меня стеснительный. млин. Но если проситься будет, как не взять.
Дед Мороз нашим деткам не имею в виду старших у кого есть) думаю не нужем будет. У меня лично Ромка стал чужих дядек побаиваться. Особенно если близко подходят =)

А я могу безешки приготовить! Это сладко, но кормящим мамам можно, ядумаю. Немножко то

Ой, Ромка сейчас сосал молочко, сосал, пока я печатала ..... и вдург тишина, уснул =) Не доел.

Кофе, наверное, не надо. Пловина кормящих мамочек. А я из некормящих его не лю.


Девочки, я не сдержалась, съела два киндера =) не могу без шоколада. дура!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mnatta
ветеран


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 833
Из: Фрунзенский район
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Машуньчик]
      #1995587 - 11/12/2005 23:10

Привет всем!
Всех именинников с восьмерочками!!!! Растите здоровыми и красивыми!!!!
Кит сегодня, то есть уже вчера, грохнулся с высокого такого дивана на пол, (он пока не ползает, а прыгает), так вот перепрыгнул через подушки и одеяло прямо на паркетный пол (!!!!!), распухла губа, приехала скорая и нас отвезли в больницу делать УЗИ и рентген головы, т.к. он моськой стукнулся, еще позвали нейрохирурга, он тоже смотрел, вроде как (ТТТ) нормально пока, теперь придется срочно манеж покупать, а то страшно на полу оставлять после пережитого…
Сказали в год контрольное узи головы сделать и к неврологу на всякий случай сходить. Мы не скоро это забудем, если вообще забудем…Я от страха чуть с ума не сошла, врач даже спросил, что так мама плохо выглядит, как она себя чувствует.
Оля, как себя Тема чувствует?
Девочки, а кого какие манежи, как малыши к ним относятся, посоветуйте, какой лучше брать?

--------------------
Наталия + Максим = сыночек Никита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irinsanna
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 217
Из: СПб, Большевиков
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Лиза-мама]
      #1995604 - 11/12/2005 23:12

ну да... их я и имела в виду... веточек...живых только.. только вчера читала в журнале что надо деток знакомить с запохом "чуда" (елочки в смысле)..

Лиз! Да не боИсь ты!! Киндер ваще детский шоколад!!
Со всем что написала о списке согласна!!! Безешки тож хорошо!!!

ВиОлга!! Даешь жениха!! Правда девочка моя ленивка немного, но мож он ее научит чему нить? Он то у тебя умница просто!!! И красавЕц то какой!!! Лыцарь на колене стоит!!!!


Мната, а я против манежей! пускай на пол! от туда не свалится! из манежа все равно через месяц другой выберется и по комнатам поползет/пойдет! Надеюсь без последствий падение пройдет!! Сонька тож свалилась в 6 мес... мы в Финляндии были.. врач по телефону консультировала.. вроде ттттттттт пронесло....
Знаешь как долго еще чуйства опасТности у них не будет!!! а пол, кстати, наименее травмотичен(если он чистый ) Шкафы заклеивать все равно придется, так лучше раньше, быстрее любопытство пройдет!

Пишите про список!!!
Обновлю и учту ваши желания и возможности!

Отредактировано Irinsanna (11/12/2005 23:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Лиза-мама]
      #1995677 - 11/12/2005 23:30

ВиОльга, наш жених! Забиваю

ИринСанна, только можно список без уменьшительно-ласкательных? Уж очень меня раздражают эти "мандаринчики", "колбаска", "мяско"... Сорри
Список продуктов только не я буду вести, ладно? Я узнаю, когда оплачивать и всё остальное, в пятницу на мамином клубе. Из продуктов принесу фрукты (виноград, хурму, мандарины).

Со сменной обувью так: в наличии есть несколько пар тапок, некоторые (я обычно) ходят босиком. Можно свои тапочки приносить.
Моих старших будет двое (3 года и 5 лет).
Муж со мной вряд ли будет.

Жениха нашего (если он не против, конечно ) и остальных именинников - с восьмёрочками!!!


Славлена, с объятиями вас! Как это приятно
Ага, с нашими старшими ещё и не в таких условиях спать научишься Да и с мамой такой... Муж после встречи со мной научился спать в любой позе

ИринСанна, не надо вредные советы про уходящее молоко давать!

Оллик, если хочешь бороться за молоко, обратись к консультантам по ГВ. Телефон сейчас найду... Ага, (812) 924-30-80. (www.kormlenie.ru)
И с зубом у вас чтобы поскорее всё прошло!

Тигрик, фотка с пальчиками - высший пилотаж!
А у Скорохода с такой же жёсткой пяткой есть не только ботинки, но и босоножки, в них не так жарко.

Лиза, Ромка - прелесть!

Мнатта, держитесь там!

Да, кстати, по поводу помещения. Убирать там потом тоже нам И пылесоса там нет. Это к вопросу о ёлочках


--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (11/12/2005 23:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Машуньчик]
      #1996129 - 12/12/2005 00:56

Нам делали 4 узи, но были показания. А вот таблеток никаких не назначали - только массаж и бассейн. Но у нас киста

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: Vita_Ch]
      #1996167 - 12/12/2005 01:05

Всем привет!
Фоты , как всегда чудные смотрю и умиляюсь
Ольгуня, спасибо за беспокойство, пока лечимся еще 10 уколов осталось и трех дневный курс диакарба, а потом еще форез и к остеопату ходить не забываем , и еще кавинтон месяц, вообще уже голова от нашего лечения идет кругом вот надеюсь, через месяц УЗи, когда делать будем, может порадуют меня .
Оллик, какой ужас ну вот как они такой препарат серьезный назначают, без полного обследования, лишний раз нашей медицине Мы долго с диакарбом тянули, до последнего не хотели давать, но на более щадящий (что-ли) вариант решились, все таки объем головушки нашей 5 коридор.
На счет веса, до бременности весила 52 кг, в конце 64кг, сейчас 54кг, вроде бы каких - то 2 кг сбросить надо, а никак , вот, надеюсь когда кормить перестану, на знаминитую ЛВ "Японку" сесть , может похудею ( мечтательный смайлик) .
Выбирала джинцы сегодня одно расстройство , ну не нра.. мне своя фигура и все! И вроде" симпатяшки", а на мне по дурацки сидят, правда муж говорит, что енто у меня в глазах все так, а на самом деле мне идет, правда , думаю ,расстраивать не хотел
Про НГ.
Оля извини меня плзз.. исправляюсь
- Оля-ТигриЦа
- Иринсанна
- Тая
- Вита ( фрукты)
- Катя
- Люба
- Дарина
- Лиза
- Ксюша
-Ви Ольга
- Наташа
- Лена-Гамбург
- Лена-Гатчина ?
- Витка?
- Козка?
- Мната?
-Ира- Лейла
Про продукты, может на самом деле распределить по типу, кто-то только фрукты, кто- то тарталетки с салатиками (ням), сладкое, колбасу, деликатеску, соки и т.д. Надеюсь понятно выразилась ( показала на примере Виты, приписка в скобках ). Фркуты, например, 2 чел, соки тоже не один ну и т.д. .
Снежинка, наш папа едет на работу Новый год отмечать, но к 16-00, а собираемся мы к 13ти, вот хочу его уговорить, чтобы хоть в одну сторону отвез , а обратно я тебе помогу ехать на метро, как такой вариант?
Правда боюсь не захочет он у Олимпийского машину на ночь ставить , ну посмотрим, может, что и придумаю .
Всем спасибо за поздравления с покупками очень приятно
Мната, сочувствую, надеюсь у вас все обойдется, держись.
Ева, как Макартни?

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Отредактировано Люба81 (12/12/2005 01:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: daryna]
      #1996173 - 12/12/2005 01:06

Девочки, всем привет!
Темыча (чуть было не написала нашего жениха ) с мамочкой Олей и Дашеньку с мамочкой Машей с восьмерочками!
Оля, прочитала сообщение про жениха на выданье и прямо ручки затряслись: такой умница, красавец и холостой Правда, сразу же предвидела, что будет очередь. Сложно нам пока еще толстым и все еще почти лысым соперничать с такими претендентками Чего стоит одно только понимание Марьюшкой слова "нельзя" у края дивана и возможность спать на полу (Вита, я сражена ) А Сонечка, как я понимаю, вообще фотомодель будущая , да и тоже умница и красавица Вообщем, опять мы толстые, лысые и одинокие , но не унывающие! Олечка, вообщем, если мало ли что , то мы в очереди после Сони и Марьюшки (если, конечно, пока я пост пишу очередь не подрастет ) А Тёмыч БОЛЬШОЙ умница , СТОЛЬКО ВСЕГО умеет!!!!
Девочки, малышами просто не налюбоваться: у Костика ОБАЛДЕННЫЕ глаза . Ольгуня, тебя с ..., сама знаешь с чем!
Ромик , вторая фотка - это что-то, он там такой лапочка , фотку нужно на конкурс! Поздравляем с хождением по кроватке!
Оля-Тигрик, вы с Элей так сладко обнимаетесь На второй фотке, как я понимаю, Эля сосет свой пальчик на одной руке, а ты её на второй, да? Вы на первой фотке обе такие голубоглазые и такие даже слов не найти какие.
Козка, Ксюша - очаровашка, особенно в платочке , очень вы оригинально придумали , согласна с Иринсанной: похожа на Аленушку из сказки
Машуньчик, какая Дашенька у тебя молодец! Поздравляю со стоянием!
И мы хотим на Новый Год и нас запишите!
Про УЗИ - мы ни разу не делали, сейчас задумалась об этом - может до года разочек сделаем, хотя пока точно не решила, насколько это нужно
Славлена, вас с объятиями! По себе знаю, как это приятно: мы с Женечкой последнее время часто обнимаемся примерно как Оля-Тигрик с Элечкой на фотке
Мната, вам больше не падать! Очень это неприятно! Про манежи: у нас большой, складывается книжкой (расцветка такая как у Лизы на фотках, Лиза, привет ), Женя его не очень любит, вернее любит, но с другой стороны , но иногда: пару раз он меня спасал - особенно я чувствую это сейчас, когда она НУ ВЕЗДЕ встает и обо все бьется головой
Девочки, всем огромное спасибо за поздравление с зубиком! Очень приятно!
Вита, фоток ждем с нетерпением Как у вас в этом месяце с ростом?

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: .................... Апрельки-карамельки 2005 - Новогодние метельки .......................... [Re: leilla]
      #1996267 - 12/12/2005 01:31

Ой, давайте про вес не будем, я только порадовалась вчера, что мне до добеременного всего 10 кг скинуть осталось (а ведь, еще до беременности 5 пыталась скинуть)

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2602 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 29282

Оценить эту тему

Перейти к