Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику? [Re: Кикимора Болотная :)]
      #2001464 - 13/12/2005 07:15

У нас тоже НАЧАЛОСЬ...
Здесь пушут, что это надо просто пережить. А как пережить 2,5 месяца МУЧЕНИЯ своего первенца (нам тольк 12 дней)? Сегодня смотрела на это ночью и просила у него прощения за то, что не могу помочь...
Я еще ничего не пробовала из лекарственных средств. Не посоветуете, с чего начать? /А сыр и ряженку я с сегодняшнего дня исключаю.../


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику? [Re: Miracle 2005]
      #2001602 - 13/12/2005 09:42

Стала Я принимать Хиллак форте по 40 капель 3 раза в день...какую ночь спим с 12 до 10!!! утра...проснемся, покушаем, попукаем и дальше спать...ни укачиваний на руках, ни криков!!!...попробуйте...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику? [Re: Miracle 2005]
      #2001669 - 13/12/2005 10:03

А нам, как ни странно. валериана помогала(она расслабляет кишечник).Берёте 1 фильтр -пакет, заливаете кипятком, примерно 50 грамм воды, настаиваете.Утром и вечкром по капельке, разбавленной 3 кплями водички(ну это все пипеткой, конечно).Или только на ночь, перед кормлением(хотя у вас ещё наверное нет фиксированного кормления на ночь, ну примерно).Ну и весь остальной арсенал-Бейби Калм, Саб Симплекс, укропная вода, эспумизан(хотя мне и малявке он не понравился-пахнет химикатами какими-то), массаж и пр.Удачи!

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику? [Re: Miracle 2005]
      #2003538 - 13/12/2005 15:51

Посмотрите - весь арсенал борьбы в золотом фонде.
Ну и про теплые пеленки не забывайте.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karina-msk
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 336
Из: СПб, м. Лесная
Re: Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику? [Re: Letnyaya]
      #2003922 - 13/12/2005 17:24

Мы мучались 1,5 месяца!!!все перепробровали. грелки, теплые пеленки, Бэби Калм, Саб Сиплекс, помог только Эспумизан. Помомогло сразу, теперь уже и не пьем все нормализовалось!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику? [Re: Кикимора Болотная :)]
      #2003996 - 13/12/2005 17:33

Я бы и от макарон отказалась. Были такие же проблемы. Лучше стало уже к полутора месяцам.
Аллергии на Эспумизан быть не может - он не всасывается в кишечник. На Плантекс и бейби-калм аллергия у Гошки была тоже.
Делала то же что и вы. Спасалась слингом и тем, что ребенок успокаивался сосанием сиси (по полтора часа висел и спал паралельно). Еще массаж животика (по часовой чстрелке круг справа налево, только справа высоко не давите - там печень). Спали бутербродиком - я внизу - Гошик на мне. Терпения вам, все образуется.

Редактирую - забыла написать - еще когда мне становилось невмоготу и я чувствовала что скоро упаду я давала желудочные капли (разводила каплю в лжке молочка и давала половину того что получилось). Это очень помогало! Но часто нельзя, так как там все успокоительное - валерьянка, мята... боялась, что будет угнетаться нервная система.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)

Отредактировано _Olik_ (13/12/2005 17:39)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику? [Re: _Olik_]
      #2004854 - 13/12/2005 20:25

а они так иназываются "желудочные капли"?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику? [Re: EgorkinK]
      #2006017 - 14/12/2005 01:00

ВОт-вот. Я же говорила, что хилак помогает.
Значит не только нам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 454 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2070

Оценить эту тему

Перейти к