Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику? [Re: Vitka:)]
      #1956317 - 02/12/2005 11:05

Может действительно кисломолочное исключить?

Витка -предыд.сообщение -все правиольно написала -попробуйте..
Еще помогает массаж животика, и подгибание ножек -к животику -от него...как лягушка...

и попробуйте давать не все сразу лекарства, что вы написали, а по одному -понятно, что на один из них аллергия,но на остальные должна быть реакция!!!(желательно положительная)

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Seryj_Kot
частый гость


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 61
Из: Парк Победы
Re: Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику? [Re: Медвежонок]
      #1956453 - 02/12/2005 11:26

Мы спасаемся БебиКалмом, теплой простынкой на пузе, и самое любимое - орем, лежа у мамы на животе. Последние помогает лучше лекарств;)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
custo
участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику? [Re: Кикимора Болотная :)]
      #1956828 - 02/12/2005 12:35

А я свой метод нашла пережить газики: каждый раз когда заплачет-сисю в рот, уже слышу как меня ругать мамочки другие будут, но нам это уже вторую неделю спать всей семьей помогает

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику? [Re: custo]
      #1957227 - 02/12/2005 13:41

Цитирую:

А я свой метод нашла пережить газики: каждый раз когда заплачет-сисю в рот, уже слышу как меня ругать мамочки другие будут, но нам это уже вторую неделю спать всей семьей помогает



Это значит не колики, т.к. при коликах ребятенок берет сисю и тут же с дикими воплями бросает.
Я наверное тоже огорчу: никакие диеты не помогут. Колики (если это действительно они, которые случаются примерно в определенное время суток, в основном с 18 до 23 часов, по 3-3,5 часа) надо просто пережить. И плантексы и эспумизаны и т.п. тоже не особо помогают, ну там на 15 мин. м.б. Помогают только "физические" действия: массаж "я тебя люблю" (см. у Серзов), газоотводная трубка и тепло на пузо (пеленку постоянно гладить утюгом - невыполнимо, а вот фен на низкой скорости по часовой стрелке - сразу рубит в сон). Мы еще это время загуливали, но у нас было всегда в одно и тоже время: с 18 до 20 час. Спали на улице в коляске.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику? [Re: Consuelo]
      #1957248 - 02/12/2005 13:47

А вот еще, вспомнила. Самое действенное было - положить малыша в слинг в положение "колыбель", его пузико к моему животу и так танцевать вальс! Сразу успокаивался, пригреется и спит там. Иногда ходила пару часов (в магазин и т .п. или просто гуляла по парку, как это было пока была беременная)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Re: Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику? [Re: Consuelo]
      #1957265 - 02/12/2005 13:52

Спасибо всем большое
Массажик делаем как написали, только дите кричит очень. Не любит она это дело.

Грудь даю , когда кричит уж очень. Иногда помогает, иногда нет.
Но в последнее время как только начинаю кормить сразу слышу у нее в животике бурления-кипения, клокотание.
Периодами прямо во время кормления дергается, ножками дрыгает, напрягается, грудь во все стороны мочалит.
Просто тихий ужас.

С сегодняшнего дня исключаю кисломолочные продукты.

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)

Отредактировано Mama Dashi (02/12/2005 14:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику? [Re: Кикимора Болотная :)]
      #1957427 - 02/12/2005 14:17

Еще раз - грудь давать бесполезно. Представьте, что у вас страшные газы в пузе, а вас пытаются накормить! Попробуйте танцы, нам помогал вальс

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику? [Re: Consuelo]
      #1957537 - 02/12/2005 14:37

А попробуйте легкий раствор ромашечки с водичкой давать! Мы пили все три месяца, газики не мучали вообще!

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику? [Re: Vitka:)]
      #1957678 - 02/12/2005 15:09

У нас всё тоже самое, нам 5 недель…перепробовали-чай хипп, бейби-калм, эспумизан, плантекс…иногда периоды, когда всё спокойно, иногда орём жутко…ночью постоянно крутится, ножки поджимает, тужится….единственное, что помогает-это трубочка (порой очень часто делаем, жалко ребёнка)….диета тоже строгая…правда, мне тут неонатолог заявила, что творога максим 100 гр 3р в неделю, от гречи, макарон, картофеля-газики…а что есть тогда?????? Так что терпим до 3 мес

хотя очень часто пишут, что газики не зависят от питания...странно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику? [Re: Лиза-мама]
      #1957693 - 02/12/2005 15:11

Цитирую:

Макароны искл!
Мучное в вашем случае низзя, яблоки тоже.

Массируйте детке живот не так как-будно там ядерная бомба и при нажатии она взорвется, но и не так как будто тесто месите. Что-то нейтральное. Особенно можно сжимать живот одной рукой, когда трубочку ставите. Но Вам понадобится помощь. Один держит ножки, вы вводите трубочку, не бойтесь ввести ее поглубже, круговыми движениями. и при этом свободной рукой массируйте живот посильнее, так как будто хотите чтобы весь воздух вышел. Прямо берете рукой живот: большой палец с одного боку, ост.четыре с другого и сжимаете так не жестк и не мягко, аккуратно, медленно, но не щадяще. Мне в больнице показывали.
Цитирую:

А еще сдайте молоко на стафилокок. Такое часто бывает мз-за золотистого стафиллокока у мамочек в молочке.



ППКС! У нас его и нашли.Золотистый, который. Страшная штука, между прочим.Так что сдавайте быстрее, только это надо сделать в максимально стерильных условиях(а вот как это соблюсти, подскажут педиатры).

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 439 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2070

Оценить эту тему

Перейти к