Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: О ценах в МЕДИ [Re: Рина]
      #1957076 - 02/12/2005 13:14

Отвечу сразу всем.
1. Почему удаляла зуб, который можно было спасти? Да все просто. Во-первых на кресле у стоматолога я нахожусь в прединфарктном состоянии, и лишняя минута проведенная там стоит мне очень дорого, поэтому я предпочла решить проблему быстро, чем откладывать это все на 3!!! как сказал доктор приема. Во-вторых, я уже сказала, что зуб этот самый самый последний и никакой нагрухзки жевательной не несет, дырки соответсвенно тоже не видно, да и по опыту всех моих родственников и знакомых эти самые дальние зубы все равно придется когда-нибуль удалять, т.к. они портятся довольно быстро. В-третьих, еще на первом приеме мне врач обозначила цифры за лечение зуба - 15 тысяч, за выдирание - 2000. Когда я пришла оплачивать, то оказалось 4000. Было сказано, что у них такие расценки и доктору виднее. Кроме того, прошу заметить, что после удаления зуба и перенесенного мной стресса мне было уже не до выяснения отношений. Имплантант ставить не собираюсь туда, т.к. он там мне просто не нужен.

И еще, я так вижу, что все бросились качать головами, и жалеть меня, мол, вот убогая, не соображает, что делает, взяла и здоровый зуб выдрала. Девочки, поверьте, что я взвесила все за и против тысячу раз, и если бы речь шла о переднем зубе, или о том, дырка от которого будет заметна, я конечно бы переступила бы через себя, добавила бы себе на голову пару седых волос, и все-таки лечила бы, но в данном случае, все по-другому было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: О ценах в МЕДИ [Re: Рина]
      #1957169 - 02/12/2005 13:32

А я обожаю МЕДИ, причем, есть опыт не только в лечении зубов, но и в других процедурах. Очень достойная клиника, у меня таких проблем не было. Но я всегда спрашиваю, если что-то не понятно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: О ценах в МЕДИ [Re: mama_natasha]
      #1957435 - 02/12/2005 14:17

Да .

Мне тоже очень нравится МЕДИ. Перед каждой процедурой интересуются, хочу ли я ЭТО и оно стОит столько-то .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: О ценах в МЕДИ [Re: Рина]
      #1957493 - 02/12/2005 14:25

Вы меня конечно извините, но вы о зубах как о рудименте рассуждаете :
Цитирую:

зуб этот самый самый последний и никакой нагрухзки жевательной не несет, дырки соответсвенно тоже не видно



Но он же не просто так там вырос? Может на что-то годен ещё кроме эстетической и жевательной нагрузки?

Да. Сама хожу в Санкт-Петербургский городской пародонтологический центр "ПАКС", дочь - МЕДИ, а вот муж - в Стому. И вот на деньги разводят в Стоме - легко и ненавязчево

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: О ценах в МЕДИ [Re: OOFiC]
      #1957630 - 02/12/2005 14:59

Цитирую:

Но он же не просто так там вырос? Может на что-то годен ещё кроме эстетической и жевательной нагрузки?






Да я понимаю, что он в принципе не лишний, но я посчитала, что лишняя зарубка на моем сердце, связанная с лечением данного зуба, куда большая проблема, чем удаленный задний зуб. Меня наверное никто понять просто не может и все с радостью на лице посещают стоматолога. Для меня же это огромная проблема. А зубов я в своей жизни вылечила уже огого. У меня практически не осталось незапломбированных. А удалила я только один зуб. В систему это я превращать не собираюсь. Просто в ДАННОМ случае рациональнее было принять именно такое решение. Для меня.

Кстати, очень вероятно, что вместо него вырастет новый зуб , т.к. на рентгене было видно, что совсем рядом в десне сидит зуб мудрости, который не может вылезти из-за 28 зуба.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: О ценах в МЕДИ [Re: Рина]
      #1957716 - 02/12/2005 15:16

Да мне кажется, что део не в улыбке на лице при посещении кабинета - я и на осмотр не могу пойти без прединфарктного состояния, хотя зубы, ттт, более чем приличные - но СТРАШНО ... А пойти выдрать мне лично ещё страшнее - лучше лечить - хотя может это не рационально с точки зрения затраченых нервов наверно
А зуб мудрости конечно тоже зуб, но вот они-то как раз дифективные какие-то часто и собственно их и удаляют почти всегда в конечном итоге

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: О ценах в МЕДИ [Re: Рина]
      #1957826 - 02/12/2005 15:40

никакх больше МЕДИ
Мне удалили здоровый зуб, который сами же перед этим рассверлили до самого корня (пломбу взялись переставить ).
Мне это обошлось в 500$, 7 посещений, и несколько литров сцеженного молока, вылитого в унитаз
Больше никто из наших друзей и родственников туда не ходит

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: О ценах в МЕДИ [Re: Asik]
      #1957842 - 02/12/2005 15:45

А всё потому, что не читаете форум Наше здоровье, и топики не там размещаете (это я как модератор ворчу , сейчас перенесу).

По теме - сложная восьмёрка с восстановлением на штифте мне обошлась в 2000, про замечательное удаление другой восьмёрки, которая уже не подлежала восстановлению, недавно писала отдельным топиком. 700 р. Боли никакой, кровить перестало минут через 15.

Ищите и найдёте, Меди - очень дорогая клиника. Кстати, мы ходили с Юлей к Хощевской, да, она приятная доктор, но за герметизацию фиссур я заплатила в 6 (!) раз больше, чем в своей стоматологии заплатила бы, а вот лечить зубы она Юлю так и не уговорила, в итоге вылечила другая врач по смешной цене (по сравнению с Меди).

Про гепатит и др. - слышала только про один случай заражения гепатитом, как раз в очень дорогой клинике (не Меди).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: О ценах в МЕДИ [Re: Жанна]
      #1957860 - 02/12/2005 15:50

Кстати, очень вероятно, что вместо него вырастет новый зуб , т.к. на рентгене было видно, что совсем рядом в десне сидит зуб мудрости, который не может вылезти из-за 28 зуба.
======

Это тоже в Меди сказали?
Дело в том, что 28 - это и есть "зуб мудрости".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: О ценах в МЕДИ [Re: Жанна]
      #1958042 - 02/12/2005 16:43

Цитирую:

Кстати, очень вероятно, что вместо него вырастет новый зуб , т.к. на рентгене было видно, что совсем рядом в десне сидит зуб мудрости, который не может вылезти из-за 28 зуба.
======

Это тоже в Меди сказали?
Дело в том, что 28 - это и есть "зуб мудрости".







Нет, Жанна, выдрали точно 28, т.к. я сама подписывала бумагу о том, что при удалении 28 зуба я осведомлена обо всех возможных последствиях операции включая выломанную челюсть, отеки и т.д. Это был именно 28 -это НЕ зуб мудрости, я лично видела на рентгене рядом с 28 еще один в десне, значит зуб мудрости 29. В общем, или считать они там не умеют, или я феномен .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3626

Оценить эту тему

Перейти к