Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши двойняшки

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
"Развод" близнецов "по разным углам"...))) У вас есть примеры из жизни?
      #1954567 - 01/12/2005 21:57

К чему это я...
Скажите, форумчане, известны Вам случаи насильственного разделения близнецов? Т.е. , у родителей возникала такая жизненная необходимость отдать детей, например, в разные классы, в разные года и т.п.
Ну вот, к примеру, наши девочки до ТАКОЙ степени разные, что , приближаясь с ними к школьномк возрасту, я всё более склоняюсь к тому, что их нужно будет разделить. Обязательно (....или нет...?).
Совсем разные люди, наблюдая их в садике, говорят о том, что старшая просто заполняет собою всё пространство, да мы и без них это знаем. Если младшая выбирает себе подружку или друга, то старшая не даёт ей с ними дружить, устраивает скандалы. Должно быть только так, как она хочет. Младшая - кокетка, её все любят, ей что-то постоянно дарят мальчишки, она хохотушка с очень покладистым характером. Старшая в роли диктатора, характер ...уууууууу...

Убедите меея, что я на верном пути. Они - разнояйцовая двойня, вообще не похожи ничем, только пола одного)).
Скажите, что вы знали примеры разделения двойни и им, двойняшкам, это помогло сохранить свою индивидуальность и независимость от жизни "соплеменника". У нас это - уже проблема. В пять лет, а дальше...?Выичтала, что в дошк. возрасте разделять не надо, вот , терпим единство двух противоположностей...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: "Развод" близнецов "по разным углам"...))) У вас есть примеры из жизни? [Re: Бегемош@+]
      #1954628 - 01/12/2005 22:13

У вас же не однояйовые вроде? Сорри если ошибаюсь...
Я как-то слушала лекцию психолога, который вообще рекомендовал их разделять по группам в саду и классам школы: они же сестры просто в целом т.е. реально разные люди как обычные дети одних родителей, просто "банда" с момента зачатия у них образовалась. И хорошо если они могут иметь разных друзей, учителей, старших товаришей - меньше ревности, меньше доминирования более сильного, больше тем для общения: ну всё же события за день проходили разные если они не в одном помещении были...
По поводу практики: у нас так было. С 8 класса к нам пришла новенькая. В 10 нас объединили в один класс и мы узнали что у неё сестра была в паралелльном. Это было осознаное решение родителе и вроде сами они были очень довольны этому факту ( к слову за 2 года даже мысли не возникло, что они сестры - ну да, знакомы, живут вроде чуть ли в одном доме, но не более)

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: "Развод" близнецов "по разным углам"...))) У вас есть примеры из жизни? [Re: OOFiC]
      #1954804 - 01/12/2005 22:56

Мне сложно судить о вашей ситуации, т.к. у вас обе девочки. У меня брат двойняшка. Это всё же совсем другое. Могу написать сугубо своих ощущениях. Мнения наших родителей не знаю.
Мы с братом очень любим друг друга. Но в детстве и дрались, и чего только не было... думаю, как и у всех нормальных детей. Но привязанность есть очень сильная. Нас и разводили по разным углам за наши драки (в буквальном смысле), но это всё равно было бесполезно! И, начиная с 5-го, кажется, развели по разным классам. Но это было не насильно. Просто, дальше было разделение по направлениям - я захотела в класс искусств, а брат в спортивный. Чувствовали себя нормально. Даже, больше общаться стали и друг с другом, и с другими. Поясняю. Когда учились в одном классе - как бы зацикливались друг на друге, или делили одного товарища (я больше общалась с мальчиками тогда). И учителя и, даже, многие товарищи, нас воспринимали только, как единое целое или как друг друга заменяющие. А после перехода в разные классы начала проявляться индивидуальность. И друзей появилось много. И не так уставали друг от друга за весь день. Естественно, мы встречались после школы и проводили много времени потом вместе. Нам так было даже интереснее. Но мы и выросли совсем разными людьми. Я имею ввиду, что не кто друг за другом не ходил и не мешал выбирать свой путь по жизни. Думаю, учись мы до конца в одном классе, было бы не всё так разнообразно.
А сейчас вообще живём в разных городах!

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: "Развод" близнецов "по разным углам"...))) У вас есть примеры из жизни? [Re: OOFiC]
      #1954847 - 01/12/2005 23:02

Бум-бум, сорри...конечно РАЗНОяйцове.Это меня надо в угол отселить)).

Спасибо за позитивный пример. А то это стереотип двойняшечий уже задолбал...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: "Развод" близнецов "по разным углам"...))) У вас есть примеры из жизни? [Re: Dary]
      #1954910 - 01/12/2005 23:10

Спасибо за то, что поделились опытом.
Мы вообще-то думаем вначале одну отдать в первый класс, а потом вторую на след. год. Даже объяснение есть - астма у второй. Т.е. уже заранее придумываем версию для "дележа".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: "Развод" близнецов "по разным углам"...))) У вас есть примеры из жизни? [Re: Бегемош@+]
      #1955074 - 01/12/2005 23:45

Со мной в классе училась одна девочка. Ее сестра - в паралельном.
Они разнояйцевые были. Ну совсем не похожи. Они очень дружили, и помогали друг другу (контрольный передавали... классы то разные )
Домой тоже ходили порознь. Мне кажется им это на пользу пошло. Две личности получилось. А то постоянно бы сравнивали их а они соревновались бы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: "Развод" близнецов "по разным углам"...))) У вас есть примеры из жизни? [Re: Мурена]
      #1955305 - 02/12/2005 00:46

у нас тоже близняшки учились в параллельных классах.
Юлька, ИМХО - ты на верном пути!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: "Развод" близнецов "по разным углам"...))) У вас есть примеры из жизни? [Re: Бегемош@+]
      #1955503 - 02/12/2005 01:44

У меня аж два примера есть, школьных. В одном случае девчонки были разные совсем - и учились в разных классах. А в другом - совершенно одинаковые, так их даже в разные школы отдали! Классные девчонки, вполне самостоятельные.
Только сейчас задумалась, , почему так их родители поступили? Наверное, тоже были схожие с Вашими проблемы и так их и положено решать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: "Развод" близнецов "по разным углам"...))) У вас есть примеры из жизни? [Re: Бегемош@+]
      #1959424 - 02/12/2005 22:23

У меня братья - близнецы. Начальные классы они вместе учились, потом их развели в параллельные. Но причина немного в другом была, они мешали учиться и себе и другим. На переменах все равно были вместе. Правда, насколько помню, индивидуальность их и независимость одного от другого не страдала от этого (хотя они тоже очень разные по характеру). Может, у мальчишек по-другому..

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: "Развод" близнецов "по разным углам"...))) У вас есть примеры из жизни? [Re: Tiggra]
      #1960339 - 03/12/2005 02:40

Смотрела передачу про однояйцовых (к вам не относится) Так вот считают однояйцовых естественными клонами что ли. Природа сама создала, так сказать. Обязательно из 2-3 есть лидер он, как правило старший, главный, больше и крупнее рождается, он сильнее духом и телом. Как правило у него больше была плацента или толще пуповина.
Он больше высасывал пит. веществ, он был главным в утробе и на белом свете.

В жизни дети пойдут разными путями, у них разные друзья, разные профессии и учиться с детства в разных классах, школах-это нормально.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Птица 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 4032

Оценить эту тему

Перейти к