Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
luscha
частый гость


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 64
Из: Германия
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Дюша]
      #1970653 - 06/12/2005 02:45

Да, считаю неприемлемым решать за родителей что (и кого) им терпеть , а что нет.И нет у вас права решать , несмотря на то , что вы их ребёнок, как им жить - "как-то" (как вы за них решили) - или всё-таки как они считают нужным.
По-человечески, прежде чем приводить к родителям мужа или детей заводить, можно же спросить " мам, ты не против, если....?".И отца, и сестру , в этой же квартире живущую, неплохо бы спросить.

--------------------
Юля и дочка, уже большая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: luscha]
      #1970886 - 06/12/2005 09:02

Я с Вами полностью согласна, но мне казалось, что вопрос поставлен несколько иначе - живем отдельно, материально никак не зависим, помогать не просим, но есть определенная моральная зависимость, скорее внутренняя проблема отношений с родителями. Скажем, в моем случае, это необходимость похвалы и одобрения, вот с этим-то как справиться? Может, кто подскажет?

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: esi]
      #1974356 - 06/12/2005 23:34

C этим справится можете только вы сами, внушив себе, что для вас важнее возможность родить следующего ребенка, чем похвала мамы. Вы же не можете заставить ее чувствовать то, что она чувствовать не хочет или не может? Значит, нужно работать над собой, сделать усилие, абстрагировашись от ее оценки. Ну и смутно надеятся на то, что ее мнение изменится с появлением малыша. А ее можно как-нить задабривать: повышенным вниманием, может, подарками - но от души, а не с точки зрения обмена.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: vlv]
      #2000102 - 12/12/2005 21:31

Превая беременность была как гром среди ясного неба, на аборт толкали до последнего, но тогда я была от родителей зависима. Но все равно решилась родить. Сейчас когда я заговариваю о том, что если что-то будет сейчас, то оставлю - пора уже братика сестричку Даше заводить . Реакциая ужасная!!! Ну и что? Гораздо важнее как муж отрегирует. Вам же не с мамой жить.! Сейчас мы о родителей ни как не зависим, даже толком не видимся. Дашкой они не занимаются. Так что мои дети это полностью МОЯ ответственность, а если так , то какая разница, что там думают другие?

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Cvetochek]
      #2016395 - 16/12/2005 12:27

А я думала, что одинока в своем "счастье".
Нет, я еще не беременна, но частенько задумываюсь о втором. Муж просто бредит этой идеей.
Однажды мне мама сказала:" Рожай, так и проходишь в старом пальто, но при детях". Обидно стало. Очень обидно.
Теперь постоянно твердит, что рожать второго после 30 это глупо. ПОСТОЯННО! Надо сказать, что еще чуток и у нее получится
У нас прекрасные отношения. Просто замечательные. Но мама после меня сделала 2 аборта.
И потом так не хочется видет кислые физиономии в такой прекрасный момент, как рождение маленького чуда.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Lagufka]
      #2022651 - 17/12/2005 19:02

Я в шоке от прочитанного! До сих пор думала, что реакция моей мамы скорее исключение.... а тут такая тема...

Очень хочу второго, но каждый раз, как вспомню, как мама и близкие отреагировали на первую беременность, так слезы наворачиваются, до сих пор обидно! Слава богу, что первой эту новость я сообщила моей не самой близкой, но в годах подруге: она религиозна и верит, что дети - это всегда хорошо, даже если сложно; только ЕЁ реакция была позитивной: она обрадовалась и стала меня поздравлять, и стала меня настраивать на беременность, а не на отказ от нее (как это сделали потом многие прямо или косвенно). Я ОООчень благодарна этому человеку, что окончательно сформировала мое решение (я тогда еще не была замужем, жили вместе с мамой, и скорее всего послушала бы маму и отказалась от Ксюшки).

А муж второго не хочет. Он и первого не хотел, а теперь души в дочке нечает, и она его сильно любит, и такое ощущение, что больше, чем меня. Вот делема!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Lagufka]
      #2022676 - 17/12/2005 19:11

Цитирую:

И потом так не хочется видет кислые физиономии в такой прекрасный момент, как рождение маленького чуда.


Если "кислая физиономия" родственника даже мысленно перевешивает радость от встречи с малышом, беременеть не стОит, имхо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: idelena]
      #2022771 - 17/12/2005 19:37

А меня что первый раз, что второй именно реакция моей мамы волновала в последнюю очередь. Точнее, вообще не волновала. Не потому, что у меня с ней какие-то не такие отношения - нет, тогда они были очень даже хорошими, просто беременность и рождение ребенка-это не покупка платья, это уже мое собственное дело, за которое отвечаю только я (ну и муж ессно:) ) и я не ждала от нее советов, честно говоря, даже не помню что у нее за реакция была. Думаю, она была сначала против, но вряд ли набралась бы смелости мне об этом заявить....
Не то что даже против ребенка, а просто муж ей мой не по душе
имхо все, конечно, но я очень рада что никто мне не стал давить на психику и говорить свои "за" и "против", оставив решение за мной и мужем.

Вспомнила: второй раз я ей вообще ничего не говорила-она зашла к нам в гости с подарками и случайно нашла на холодильнике обменную карту. Реакция - хитро-загадочная улыбка. Что под ней скрывалось известно только ей Думаю, небольшой облом

Отредактировано Asya_K (17/12/2005 19:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Дюша]
      #2023305 - 17/12/2005 22:21

Цитирую:

Как Вы это себе представляете - Мамочка, убивать ребеночка или вы с папой еще одного внучка потерпите?
Блин, если все в порядке со здоровьем, одного прокармливают - как-то ведь живут? Или Вы считаете, что возможно только два варианта - или дохнем с голоду, или квартира своя (двухкомнатная, обязательно - по следам топика о сексе при детях )



Ничего себе, куда топик ушел...
Я думала, речь идет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о самостоятельных семьях...
ИМХО, живя с родителями, и на первого надо разрешение спрашивать... Это ведь меняех ИХ жизнь...

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Marita]
      #2024313 - 18/12/2005 02:48

Цитирую:

ИМХО, живя с родителями, и на первого надо разрешение спрашивать... Это ведь меняех ИХ жизнь.




имхо, конечно, если планировать беременность - то да, я тоже считаю, что в данной ситуации мнение родителей, естестевенно, важно, но если беременность уже есть, то несогласие родителей-это не повод делать аборт(имхо!). Но я вообще против абортов, поэтому окажись я в такой ситуации и под давлением родителей, я бы скорее всего, наверное, постаралась бы найти другое место жительства...
Даже если не говорить о нравственной стороне(убийство-не убийство и.т.п...) аборт-та же операция, которая может закончиться ошибкой врача и, как следствие, отсутствием внуков для бабушек вообще, гормональными проблемами и.т.д...(подобных историй знаю множество,т.к. мама-гинеколог.) Как вообще, не жалко мамам-бабушкам здоровья собственных дочерей и будущих внуков?
ИМХО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 511 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3214

Оценить эту тему

Перейти к