Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Tiny]
      #1956733 - 02/12/2005 12:19

вот уж что скажет мама меня волновало меньше всего.Хотя у нас отношения нормальные и она одекватно реагирует на появление детей в браке.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Supreme]
      #1956787 - 02/12/2005 12:29

читаю и грустно так...
у меня пока только один ребенок, но когда я сказада маме о беременности, она обрадовалась
и я уверена, что если я ей скажу, что опять беременна, она снова обрадуется
а вот про свекровь не знаю...сомневаюсь, я что обрадуется она, но и на оборт тоже посылать не будет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bogatova
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 150
Из: Питер, берег Финского залива
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Supreme]
      #1956821 - 02/12/2005 12:34

На вторую беременность мама отреагировала сразу:" Это очень опасно в твоем возрасте!" Мне было 32 года.
Сейчас третья, я вообще говорить не хотела, пока не выпишусь из роддома, но муж поехал в командировку и сказал теще (это было на 20 неделе). Она позвонила после его возвращения и сразу ее прервала словами, что новость не обсуждается и на вопросы я отвечать не стану - прошу повешу трубку. До сих пор, если звонит, то об ЭТОМ ни слова.
Не бойтесь иногда маму повоспитывать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Фрекенбок]
      #1956835 - 02/12/2005 12:36

У меня мамы нет, но все же выскажусь.
Многие говорили - зачем тебе второй, есть дочка, хватит. На сохранение я рано легла, да еще под свой день рожд., так что на работе прознали. И хоть я на сохранении лежала, все же задали вопрос - Неужели оставить собралась??? Сестра сказала - двое- это еще ничего, а вот трое, уже выводок. Я с ней не согласна, надеюсь лет через 5 сново мамой стать. Это ведь так здорово.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olya24
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 208
Из: СПб, Красногвардейский район
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: hfab]
      #1956953 - 02/12/2005 12:53

У меня мама на первую беременность отреагировала неадекватно (или адекватно?) - мне тогда 17 лет было. Она только взыхала и причитала, что "всю жизнь себе загроблю". Они с отцом два дня "отходили" от новости. Потом прямо спросили: "Оль, может аборт?.."
Довольно скоро привыкли к новой роли бабушка-дедушка. Даже гордиться стали, что такие молодые!
А насчет второго - это их идея была, что уже пора бы и второго. Я сначала не хотела никому говорить недель до 13-14, но не смогла!!!! Так хотелось поделиться ТАКОЙ радостью. А когда беременность - радость для самой мамочки, так ли важно, как к ней отнесутся другие люди, пусть даже родственники?
Неделю назад стало известно, что новый(ая) пузожитель - опять девочка, так теперь они говорят, что есть стимул на третьего - ЧТОБ ТОЧНО МАЛЬЧИК!!!

--------------------
Мама Оля, доченька Маша (15.02.1999) и малышка в животике (ПДР 02.04.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Olya24]
      #1956993 - 02/12/2005 13:00

hfab, знаете, есть такая хорооошая пословица - один ребенок - еще не ребенок, два ребенка - пол ребенка, а вот три ребенка - это уже ребенок)) А совсем не выводок))) Эх..мне б хотя бы "не ребенка" для начала..)))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Каргуша]
      #1957090 - 02/12/2005 13:17

Цитирую:

hfab, знаете, есть такая хорооошая пословица - один ребенок - еще не ребенок, два ребенка - пол ребенка, а вот три ребенка - это уже ребенок)) А совсем не выводок))) Эх..мне б хотя бы "не ребенка" для начала..)))






--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Tiny]
      #1957195 - 02/12/2005 13:36

Цитирую:

но я просто уверена, что в ответ получу, что то из серии "Зачем тебе это надо?" Вот и боюсь заранее



Я получила хуже. Сказав в шутку, что "может, успеем раньше младших" (было 7 недель), получила истерику в ответ. Что загублю карьеру, что на работе ждать никто не будет, что засяду дома и буду варить борщи, а кто же моих детей прокормить и кому они на фиг нужны. Пребывала в шоке. т.к. от родителей не завишу совершенно лет с 20, ну просто вообще никак. Зарабатываю больше, чем они, квартира хорошая есть, ну и т.д. по списку. Потом уже спрашиваю - ну и зачем ты мне это устроила? Отвечает - переживала за тебя. Дети - это же всегда мамин крест, мало ли папа что решит.А тебе и одной хватит. МЛИН. Это был худший период моей беременности.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Marita]
      #1958367 - 02/12/2005 17:44

Господи, какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КАК можно посылать родную дочь на аборт!
КАК можно не желать внуков????
Это просто дикость какая-то.
Неужели мне тоже такое скажут....
Ясно дело, что мне их мнение совершенно неважно, но просто я разочаюсь в людях - маме и свекрови, если услышу от них такое.

--------------------
Родители и Кузьма Петрович (01.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Marita]
      #1958425 - 02/12/2005 17:52

Да уж... Тоже читаю и так грустно на душе становится... Как хорошо, что у меня такая замечательная мама, что бы ни случилось - она меня всегда поддержит, поможет. Очень обрадовалась, когда я забеременела,до этого очень хотела внука или внучку. Ей даже вещий сон приснился, так что когда я ей уже хотела сообщить, она меня сама опередила, сказала, чтобы купила тест,т.к. ей приснилось, что у меня родился мальчик. Сейчас мама, к сожалению, живет в другом городе и не может мне помогать, но рвется! Приезжает и весь свой отпуск проводит с нами,она мне говорит, что просто мечтает наконец-то уйти на пенсию и помогать мне с ребенком. Ей до пенсии осталось недолго, я буду очень рада ее помощи, т.к. никому больше доверить своего ребенка не могу. Желаю вам девочки взаимопонимания и любви родителей - это тоже счастье!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 545 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3214

Оценить эту тему

Перейти к