Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Angelak]
      #2076009 - 28/12/2005 22:50

Ну, можно и яицами Варишь их, потом режешь пополам, вынимаешь желток. Берешь весь желток в мисочку, добавляешь жареного лука (мелко режешь и обжариваешь), добавляешь майонез.. перемешиваешь все. И складываешь в половинки белка массу, которая получилась. Можно добавлять всякое во внутрь - на самом деле вкусно получается. Ну, и украсить можно петрушкой, укропчиком...

Анжела, а вы все делали в роддоме? И все - это какие?

Маша, а прокладки д/груди у меня "Two hearts" - целая пачка.. подружка отдала, ей не пригодились.

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Angelak]
      #2076079 - 28/12/2005 23:05

КААТЯ! поздравляю с малышом!!! Растите крепышами! Ой,ой,ой, началось! говорю мужу - вторая январюшка родила! А он - а ты чего ожидала? Январь как никак начинается, вы же не просто на форуме общаетесь, вы же все там по одной причине собрались вообще-то..." А я и забыла
Я сегодня детишкам подарки покупала - такая радость! Еле дотащилась обратно - чуть не задавили в метро с моими огромными пакетами...Кирюшке Дед Мороз принесет ночничок "Звездочку" "TOMY" муз. проектор, Мишке супер-конструктор, племяшкам кас. аппарат и карусельку с каталкой-гусеничкой...Мужчины опять одни хозяйничали...Муж справляется с младшим карасем абсолютно уверенно, уже не будит меня,как в первые дни "Мамуля, у нас такой большой "покак" приключился, я в шоке, что с этим делать?...! Уже оперативненько так справляется...
Анжела, я смотрю вы уже в полной готовости - УДАЧИ! нет времени (и инета теперь) , к сожалению, читать все наши январюшные новости - а хочется ничего не пропустить...Девочки, пусть вам мужья распечатывают форумские поздравления в роддом - это так бодрит и радует! Мне было ужасно приятно читать ваши приятности и пожелания, все меня спрашивали завистливо, что это я там читаю и улыбаюсь (было так приятно не раз перечитать
Я сцеживаю молочко, что не съедает Кирюша и оно пошло вроде - чувствую приливы, прибежала сегодня с налившейся просто грудью и Кирюшка целиком поужинал маминым молочком, а не смесью... Может удастся полностью на него перейти...Не теряем надежды...Кроме всего смесью кормить недешево получается..наш Пренан стоит 300 руб. банка - хватает на 4 дня., а ведь едим еще минимальную норму....А уж пользы для недоношенного малыша - особенно- в мамином молочке явно больше...Кирюша становится больше похож на младенца - у нас появились крошечные щечки, мы округлились немножко..Папа строит график прибавки веса - в 6 утра перед первым кормлением взвешиваем, вроде до 3 кг уже доползли....После похудения в роддоме до 2100...растем потихоньку...
Из неприятного - у меня стали жутко сыпаться волосы, я в шоке...Понятно, что после родов и т.п. Но тут главную роль сыграли лошадиные дозы антибиотиков,я прсто в ужасе, когда же это остановится, снова кинулась пить элевит...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Poisson_rouge]
      #2076092 - 28/12/2005 23:08

прошу прощения, что меня так много сегодня на форуме - просто я по вам скучаю...Вы там хоть встречаетесь...Пальмочка - да, стимулирует. Про лед - не знаю? Это чтоб грудь форму не потеряла что ли? Просто для прилива молочка рекомендуется наоборот теплую пеленку положить на грудь, выпить чего-нибудь (вообще пить не меньше 2 литров) и полюбоваться на своего малыша, понежничать с ним...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Galieni]
      #2076109 - 28/12/2005 23:13

Галь, я окромя БЦЖ ничего не помню. И кстати никто там в роддоме моим мнением про прививки не интересовался, не те были, видимо, времена.
Я и сейчас-то не знаю, какие там прививки делать положено. Про бцж знаю, потому что от нее след на руке остается.

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Poisson_rouge]
      #2076155 - 28/12/2005 23:20

Катюш, пиши побольше, нам наоборот очень приятно тебя читать, как говорится "жизнь по другую сторону - какая она" Скоро и нас всех это ждет, там глядишь, этажом ниже темку сварганим, и ты у нас будешь самый наилпытнейший консультант.
Молодцы, что боретесь за ГВ, а еще ты молодец, что хоть ненадолго выходишь из дома. Я как-то боялась этого в первую беременность, дочку оставила на кого-то впервые через полтора месяца на полчаса и то неслась потом домой, как сумасшедшая. А немного отвлекаться, оказывается, надо было.

Насчет выпадения волос - у меня после родов и без антибиотиков волосы год лезли, собирала их по всей ванной с тоской в сердце... А потом новые отрасли... Может, попробовать что-нибудь из натуральных укрепителей, типа хлеб втирать или репейное масло, например. Противно, но, говорят, эффективно

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Angelak]
      #2076387 - 28/12/2005 23:58

Катя, очень рада за вас, что вернулось молоко! Твое упорство - прямо пример для подражания!

Таня, думается мне, что если начать сейчас готовить грудь, то мы точняк все декабрятами станем .

Анжела, ко мне сейчас каждый день гости приезжают . Рыбка работает, мне по магазинам сейчас как-то "не с ноги" Так я приноровилась: каждый день тушу кислую капусту с сосисками (запасы из морозилки), очень даже всем нравится . Ну и что, что еда однообразная - гости то разные ! Муж, правда, ее на дух не переносит, но я его вечером то пельменями, то гречкой с теми же сосисками .. Ну а к чаю у нас всегда что-нибудь найдется .

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: rybka]
      #2076414 - 29/12/2005 00:05

это ты хорошо придумала про капусту с сосисками... и с пельменями...

Кстати, а куда Котька опять задевалась?

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Angelak]
      #2076423 - 29/12/2005 00:06

Грудь и правда готовить пока не надо. Достаточно воздушные ванны

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Angelak]
      #2076697 - 29/12/2005 01:18

УРА!!!! Я вернулась!!!!! Всем спасибо за участие по возвращению моего истинного облика ! Меня как злостного нарушителя оказывается отключили!!!
Ну, вот опять вы столько понаписали что я ничего не успела прочесть.. . щас займусь этим...
У нас все нормально! Малыш головой вертит и делает упорные движения по вставлению головки в родовые пути... прям как сваи забивает... вот он так же ритмично по полчаса два - три раза в день пробуривает себе дорогу к моему желудку!!!!
А еще у меня животик опустился... прикольно так... за одну ночь... теперь ладонь помещается под грудью... вот только странно - от чего он опустился, та? Ведь попа в родовые пути не могла войти?! Ну блин, загадки... А вообще мне оказывается так приятно быть на 9 месяце беременности!!! Я просто в восторге! Столько нового и интересного... и малыш большой... и общается он уже активно с нами... такой эмоциональный... то прыгает, то обидется и затихнет на 3-4 часа (после упражнений для переворота.... )...
Счастье есть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Котька]
      #2077583 - 29/12/2005 11:39

to Poisson_Rouge: поздравляю с налаживанием кормления! Желаю вам поскорее набирать килограммчики и радовать маму с папой! И какая ты молодец.. всем напокупала подарков. Я тоже обожаю ходить и покупать подарки.. как не странно, даже больше люблю дарить, чем получать.

Котька! Поздравляю с возвращением аккаунта! Ну, и с тем, что животик опустился...значит, уже все близко-близко! Уф, аж дух захватывает!

Про готовку... а я даже и не знаю. Столько всего в холодильнике. Муж довольный.. мясо есть, гарнир тоже.. так что, он как откроет холодильник - на выбор много всего. Поэтому от однообразия не страдает. Правда, я дома сгрызла всю рыбку (кету), не можу - очень хочется! Ну, и творог, конечно, поедаю в больших количествах...детка очень любит его тоже - утром съем пачку.. так такие довольные пинки начинаются А потом отдыхать идем.

Тань, что нашла про подготовку груди:
Подготовка сосков к кормлению
Профилактика трещин сосков и мастита
- контрастный душ, массирующий соски
- махровое полотенце (растирать аккуратно)
- воздушные ванны (больше ходить с открытой грудью)
- аккуратное вытягивание сосков, формирование вытянутой формы - руками (своими) и мужем (любым способом)
- кубики льда из отвара коры дуба
Заранее сильно стараться не надо, потому что стимуляция сосков вызывает сокращения матки

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 213 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 84948

Оценить эту тему

Перейти к