Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | >> (показать все)
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: rybka]
      #2075230 - 28/12/2005 19:40

Девочки, а БЕПАНТЕН надо крем покупать для груди или мазь?


Я после курсов решила не делать в первый год прививку от гепатита. Нам неонатолог очень доступно объяснила ее бессмысленность в первый год...
А вот туберкулез делать надо , хотя тоже не лежит душа... Ну уж очень обстановка у нас в городе неспокойная...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: rybka]
      #2075302 - 28/12/2005 19:54

мы от гепатитной отказались пока и надолго. Она, по-моему, самая чреватая, во всяком случае, я знаю лично очень здорового малыша, которого она чуть не погубила и врачи признают, что это не единичный отнюдь случай - такая реакция...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Poisson_rouge]
      #2075344 - 28/12/2005 20:05

А авентовский молокоотсос - самый лучший из ручных. У меня, кстати, благодаря ему (потому как мой кроха устает от груди + у него режим) молоко стало приходить. Стала сцеживать свои жалкие остатки, стало больше приходить. Есть спрос - есть предложение . Девочки. простите мое занудство,но очень советую почитать ПЕРЕД роддомом на еве.ру в разделе кормление по поводу лактации - у нас никто не поможет и не подскажет в роддомах, а столько ошибок можно было бы избежать - например не падать духом, если случился лакт. криз и не переходить на смеси, и пр. И главное - никого не слушать - меня даже мама моя очень любимая и пр. - умудрялась ТАК накрутить по телефону - что если в первый же день молока нет (а оно приходит на 3и сутки!) - то у меня его и не будет и пр. что ребенок потом грудь не возьмет и т.д. И все - от уборщиц до медсестер советы советуют (прямо как я сейчас) - из лучших побуждений, конечно. Всех в сад - и кормите спокойно, если что советуйтесь со специалистами...Если бы я сразу не разуверилась в своих силах . когда оно пропало - не потеряла бы столько времени...Мне просто сказала педиатр, что молокотсосом не поддержишь лактацию, а ведь мамочки малышей,которые не могут в принципе сосать (с проблемами десны и губы, н-р, или в больнице) по полтора года сцеживают свое молочко для них - я знаю такие примеры...теперь вот стараюсь наверстать упущенное...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Poisson_rouge]
      #2075352 - 28/12/2005 20:08

sv_berry , мазь, судя по всему лучше. Я купила вначале крем, потом услышала случайно, что врачи другим девушкам подчеркивали, что мазь лучше. И вроде как так и есть или просто уже грудь подзажила к тому времени, или мазь все-таки эффективнее. Бепантеном, кстати, и деткины опрелости можно мазать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Poisson_rouge]
      #2075444 - 28/12/2005 20:34

Poisson_rouge, я все же не поняла, - помогает молокоотсос лактацию наладить, или нет, или только авентовский помогает . Я вот хочу его купить, но думаю, - вдруг не понадобится? А лед на грудь ты кладешь?
Нас на лекции в ж/к именно тем и пугали, что правильно кормить и держать грудь в норме очень трудно. Но в то же время очень надо. По их рассказам первый месяц жизни с малышом выглядит так - поела, сцедилась, чтоб грудь мягкой стала, покормила ребенка, сцедила остатки или поискала на груди сгустки, посцеживала их, поела, постояла минут 15 со льдом на груди (не посидела и не полежала, а то уснуть можно со льдом) и ... чуть ли не все по новой, потому что малыш ест раз в 2-2,5 часа, причем время засекается от начала кормления до начала кормления... Вот так круглосуточно первый месяц, мол, без остановки, спать урывками вместе с малышом...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
$vetok
участник


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 163
Из: СПб, Приморский
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Poisson_rouge]
      #2075457 - 28/12/2005 20:37

Нам на курсах еще деситин советовали - и для груди, и для малышика подходит...
а по прививкам - надо всегда четко состояние малышика отслеживать - одних правил для всех сразу - не бывает

--------------------
мама Светлана, папа Петр, cынишка Сантюшка 16.02.2000 и доченька Ксюшка 06.02.2006г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Chamaedorea]
      #2075479 - 28/12/2005 20:41

А про людей, - ну чего с них взять? Мужчины же они просто не представляют, что такое беременность. По их мнению зачастую это просто незаметно для себя провести 9 месяцев без месячных, потом с жуткими болями и страхами родить и без каких-либо заморочек жить себе премило дальше.
То есть, мне ген. дир. наш рассказывал, как стоял с малышкой в Ленте, малышка начала капризничать, и его пропустили вперед очереди.Так вот он этим поступком был поражен. Потому что, пока не понял сам, не испытал на себе, что это - с ребенком плачущим застрять в магазине, - ни за что бы и не предположил, что можно пропустить человека без очереди. Скорее всего просто подумал бы, - ну что за тупица-папаша, не может ребенка успокоить?!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Суся]
      #2075565 - 28/12/2005 21:08

Да, Суся - твоя свекровь дает , это подозрительно
Девчонки, особенно Галя, хотлеа поделиться собственным опытом с прошлого раза... Очень удобно было пользоваться многоразовыми (стирающимися) прокладками на грудь. Покупали мы их в Кенгуру за 600р 3 пары (4 года назад). Мне их хватило на весь срок кормления (1,4 года). Это гораздо дешевле, чем одноразовые покупать, к тому же они с рюшечками , да и на ощупь мне больше нравились
Галь, по своему опыту скажу, с рождением малыша это не проходит, а только усиливается ! Из одной груди малыш ест, из другой - фонтан во все стороны
Мы сегодня проводили праздничные занятия , я всем довольна , малыши вроде тоже. Родители деток подарили мне такие классные подарки , та-ак приятно .
Днем сегодня поспала на работе часок - чуть не проспали, т.к. муж тоже вырубился . Хорошо, что поспала, а то не дожила бы до вечера

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: sv_berry]
      #2075608 - 28/12/2005 21:21

А бепантеном мы пользовались мазью - ваще никаких проблем не было .
Еще попку мы мазали дисетином - хорошо помогал, но потом почему-то перестал помогать и нашим спасением стал крем "наша мама" - по-моемому - такой, в голубенькой круглой коробочке. Та-ак помогал, что просто супер. Если что случалось - за час все снимал .

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Chamaedorea]
      #2075620 - 28/12/2005 21:24

Девочки, спасибо за инфу про лежачки . Съездим в Дети. Нас просто все спрашивают что подарить на рождение, а я и не знаю. Вот эту штуку, пожалуй, заказать можно.
По поводу прививок: мы для себя решили в РД только от туберкулеза сделать, остальное-позже. А вообще я бы ничего не делала, но, говорят, в городе нашем туберкулезников-тьма !

Я заметила, что чаще уступают места женщины среднего возраста, поэтому в транспорте специально встаю перед ними и лицо такое сложное делаю . Помогает!

Пальмочка, абсолютно согласна-мужчины это всего же мужчины! Что с них взять ?

Алисия, очень рада тебя здесь видеть. С наступающим. Отлично, что у вас все хорошо. Пиши почаще.

Галь, а я все жду, когда же у меня малозиво появится?
Девочки, а вы как-нибудь грудь к кормлению готовите?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 137 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 84948

Оценить эту тему

Перейти к