Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | >> (показать все)
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Mandy]
      #2071844 - 28/12/2005 10:11

А мы умудрились простыть - вот сижу, попиваю морсик. Конечно, я в шоке.. всего-то по Рамстору походили.. продуктов купили.. а на следующий день уже чихи, насморк и горло болит. Товарищи... сейчас грипп.. так что не повторяйте моих ошибок. Берегите себя.

Сегодня даже мужа отправила к бабушке вместо себя, чтобы доктора благодарить, который операцию сделал. Самое смешное - бабуля заказала, чтобы я ей два яйца сварила и привезла... так мужу было некуда их убрать.. положить пришлось в карман куртки Я ему и говорю.. только не забудь выложить, как приедешь.. а то так весь день и проходишь с вареными яицами в кармане

Про кресло-лежачок - это действительно классная вещь. Племяша моего на дневной сон можно было только в нем уговорить. Кстати, Таня, ты можешь его потом по карточке купить в Детях.. надо же будет как-то тратить то, что государство дает А пока малявочка маленькая, думаю, что пару недель можно и без него обойтись. ИЛи.. может, действительно, у кого-нибудь с форума взять (б/у).

А ловить рыбку руками - к беременности! Так что, раз много.. то значит, точно, скоро все КАК разродимся

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Galieni]
      #2071890 - 28/12/2005 10:21

Существо! Браво.. на коньки встать сейчас - это просто подвиг. Я как представлю себя .. так это что-то будет.

Про сон - мы вот с маленькой часа 2 вечером уснуть не можем.. то мне неудобно, то ей.. в итоге.. я устраиваюсь как-то.. потом она ножками стучит, переворачивается... Так и засыпаем часам к 2-м ночи. Хотя днем обязательно сплю...да, и вообще, напоминаю себе медвежонка, который впадает зимой в спяку. На улицу совсем не хочется ходить.. -15.. бр. Правда, к НГ обещают -3 – -7. Может, и погулять пойдем.

Рыбка! Соглашусь с Котькой! Лучше чтобы не в предпраздничные и праздничные дни рожать. Так что, попроси мужа массажик сделать и подождать хотя бы 1-го числа

Mel! Про боли.. вроде что-то подобное читала в февралятях.. посмотри в их топике. Кажется, там к врачу советовали обратиться, т.к. может быть что-то неочень хорошее для детки...

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Galieni]
      #2072391 - 28/12/2005 11:53

Галина, зачем человека пугаешь ! Это же лонное сочленение расходится - готовится к родам! Это ж симфиз, т.е. хрящ - он и должен расходится, природа у него такая. И лучше пусть постепенно это делает, в ВМА на хирургии лежат женщины с "разрывами лон.сочленения" - кошмар. К счастью, редкие случаи. Так что, mel, не боись. Я уже давно хромаю, это ж все рядом: бедро, лоно.. Пройдет.

Галь, поправляйся скорее . Дома сиди, а если народными средствами не получится, купи Биопарокс, мне только он помог недели 2 назад.

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: rybka]
      #2072420 - 28/12/2005 11:58

Kartinka, почем рыбка ? Мы пожалуй одну возьмем !

Mandy, насчет борьбы с бессонницей - это к Анжеле и Сусе ...

Существо! (это я про коньки)!

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OBelka
участник


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 206
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: rybka]
      #2072548 - 28/12/2005 12:22

Привет всем!
КААТЯ, поздравляю тебя с рождением малыша!!!!Будьте здоровы!

Про тошноту тех, кто пьет эуфилин, мне кажется, что я читала ваши сообщения, в которых вы писали, что эуфилин с аспаркамом пьете, так вот, аспаркам дает тошноту, знаю по себе (без эуфилина).

Интересно про режим сна беременной, я вот просыпаюсь в одно и то же время от голода, иногда приходится что-нибудь съесть, но потом сердцу тяжело. А если не съем, а засну, то далее хорошо сплю. Вообще лучше сплю, если последняя большая еда сосотоялась где-то в 16, 17 часов, а потом всякие фруктики, сочок, а также в комнате ночью поддерживаю температуру +15 градусов (если больше, то начинаю задыхаться и сознание терять). Приятнльница сказала, что бытует мнение о режиме малыша, соответствующем режиму мамы в последние два месяца беременности. У нее действительно совпал режим? Каково ваше мнение? Может быть кто-нибудь уже с этим сталкивался?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OBelka
участник


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 206
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: OBelka]
      #2072552 - 28/12/2005 12:22

Вчера ходила в районную поликлинику сдавать кровь. Обычно там жуткие очереди, но вчера было только 4 человека!!!!! Вот что значат рождественские каникулы, никому больничный не нужен!!!! Здорово, в поликлинике вообще народу мало, медсестры такие вежливые, а вот 4 мужика на кровь впереди меня были и даже не предложили мне без очереди пройти, хотя на дверях черным по белому написано, что беременные без очереди. Но я решила не лезть, т.к. 4 чел. не так много, а мне этого времени хватило отдышаться. Но факт остается фактом.

Сегодня у нас корпоративная вечеринка в ресторане. До позавчерашнего дня я собиралась туда на все 100, но после 2-х часовой пробки в центре города решила, что не пойду, а сейчас опять в раздумьях. С одной стороны хочется на всех посмотреть и себя показать, а с другой стороны из-за 2 часов просмотра и показа (больше сидеть не смогу) 4 часа пути в пробках и выхлопных газах?!

Мне про секс постоянно пишут в карточке "половой покой", даже уже ничего не говорят, а просто переписывают и все тут. До НГ действительно не хочется провоцировать и так много эмоций.

По данны УЗИ на 32 неделе толщина плаценты была 29 мм и мне прописали витамин Е по 2 табл. каждое утро 14 дней+Элевит. Вот такая странная терапия, но я пью.
А каму-нибудь антибактериальную терапию назначали? При нормальном мазке и обильных выделениях мне назначили Клион Д, но после его приема выделения не прошли. Смысл?

Ой, как много я уже написала, мне было бы лень читать, извините за столь длинное письмо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: OBelka]
      #2072685 - 28/12/2005 12:45

Про мужчин.. Когда я с нашей встречи ехала в давке в метро, прям под моим носом освободилось место, так меня один дядечка подвинул и плюхнулся на это место... Забавно? На следующей остановке вышел кто-то рядом с ним, и он подвинулся, чтобы я все же села...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Chamaedorea]
      #2072709 - 28/12/2005 12:48

Да, аспаркам я принимала дважды за беременность и без побочных эффектов, а с эуфилином в платном центре врач посоветовала не баловаться, многозначительно покачала головой и сказала, что разве что на ночь по таблеточке в течение пяти дней, а так ... не стоит, не стоит...
Вообще я сейчас вся в этих лекциях. Вчера в ж/к нам так интересно рассказывали про жизнь после родов, что пара беременных высказала вслух мысль, что рожать как-то вообще перехотелось..

Вот только и остается, что раздобыть откуда-то здоровую долю оптимизма и относиться ко всему с юмором...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
$vetok
участник


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 163
Из: СПб, Приморский
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: Chamaedorea]
      #2073135 - 28/12/2005 13:51

про эуфиллин: а мне врач посоветовал пить эуфиллин три дня - после еды по 1 т. три раза в день.... А потом перерыв три дня и снова по той же схеме...
Вот я так и пью...

--------------------
мама Светлана, папа Петр, cынишка Сантюшка 16.02.2000 и доченька Ксюшка 06.02.2006г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
$vetok
участник


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 163
Из: СПб, Приморский
Re: -= ЯНВАРЯТА - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО НОВОГО СЧАСТЬЯ!!! =- [Re: $vetok]
      #2073145 - 28/12/2005 13:53

Девочки, а еще у меня вопрос про "подготоку к родам" с 36 н. Кто-что знает об этом?
Я имею в виду травки, потом антисептик какой-то, потом что-то из бифидо

--------------------
мама Светлана, папа Петр, cынишка Сантюшка 16.02.2000 и доченька Ксюшка 06.02.2006г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 248 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 84948

Оценить эту тему

Перейти к